18+

Путин вновь наградил барнаульского независимого издателя Юрия Пургина — и четверых его сотрудников.

13 января в «Российской газете» было опубликовано, а, значит, вступило в силу, распоряжение Правительства РФ о присуждении премии Правительства 2008 года в области печатных СМИ, сообщает сайт ИД «Алтапресс». В составе награжденных — генеральный директор ИД «Алтапресс» Юрий Пургин. Помимо этого Владимир Путин премировал еще четырех сотрудников «Алтапресса» — главного редактора газеты «Свободный курс» Владимира Овчинникова, директора по развитию ИД «Алтапресс» Дмитрия Шевкунова, главного редактора газеты «Купи-продай» Ирину Прохорову, редактора отдела газеты «Свободный курс» Надежду Скалон.

Правительственная премия — это уже вторая награда, полученная в последнее время независимым барнаульским издателем от национального лидера. В декабре 2007 года по итогам думских выборов Юрий Пургин был награжден тогда еще президентом Путиным медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Его соседями по наградному списку тогда выступали руководитель «думского» штаба «Единой России» в регионе первый вице-губернатор Сергей Локтев и еще двое чиновников.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Паровозик, который смог

13.01.2009 14:04

Да не расстраивайтесь вы так! Наверняка Медведев тоже наградит Анатолия Банных за проявленное в чрезвычайной ситуации мужество и героизм.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

13.01.2009 14:07

Конечно же, Путин не знает ни Пургина, ни Локтева, ни тех "ещё двоих чиновников". Понятно, что глава государства (или правительства) награждает того (речь идёт о провинциальных фигурах), кого представляют местные власти. Поэтому интересно бюыло бы пообсуждать, за что так возлюбил Пургина наш губернатор...
| 0 | 0
avatar
Мар

13.01.2009 14:20

В последнее время такое наименование как".. независимым барнаульским издателем" вызывает полное недоумение. Я так понимаю только Солженицин в свое время отказался принимать от власти награды и поощерения. И действительно, то Солженицин, а наши .... круче его.Может теперь Овчинников перестанет вести свою колонку в СК, а то как-то странно
| 0 | 0
avatar
Паровозик, который смог

13.01.2009 14:47

to Кумандинец: Вопрос надо ставить иначе, а именно так: за что так возлюбил Пургин нашего губернатора? Ответ, на самом деле, очень простой. Полюбил Пургин нынешнего губернатора ровно за то, за что ненавидел его предшественника. Просто в Богданыче он Сан Саныча узрел.
| 0 | 0
avatar
Alex

13.01.2009 15:09

Вы преувеличиваете степень незнания руководителями государства местных реалий. Знают они и следят за многими на местах. Тем более, что вокруг них здоровенный аппарат. Хотя ту - я согласен - этот дождь наград на Пургина от ВВП скорее имеет причиной нашего Карлушу. Но ведь и это не случайно - вот не награждает же Карлуша того же Негреева, которого как то публично приводил в пример своим журналистам на одном из больших совещаний?
| 0 | 0
avatar
Павел П.

13.01.2009 15:56

А у меня до сих пор даже малой серебряной медали нет...
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

13.01.2009 16:57

"Знают они и следят за многими на местах". Знают они и следят лишь за двумя местами - Москвой и Питером, откуда и появился этот "здоровенный аппарат." И аппарат этот (9 из 10)знают лишь, что Барнаул находится где-то за Уралом в районе Красноярска - Иркутска...А ещё там и Пургина разглядеть! Для этого надо отвезти этому аппарату немало бабок...
| 0 | 0
avatar
Прохожий

13.01.2009 17:01

А просто порадоваться за людей, поздравить - слабо?
| 0 | 0
avatar
Alex

13.01.2009 17:22

Ну как-то не вызывает у меня радости награды независимому издателю и его сотрудникам от нацлида. Вот, знаете, как-то совсем они другие чувства вызывают. Самое мягкое из которых - подозрение. А вы не думаете, что через некоторое время все эти почетные кресты с дубовыми листьями придется стыдливо прятать в стол и делать вид, что их не было?
| 0 | 0
avatar
urri

13.01.2009 19:13

П. Павлу. У поэта в России, от государства, лишь одна награда… Только «бронза», много бронзы, но не при жизни… Награда достойная. Бронза не бисер, и ей за зря мечут.
| 0 | 0
avatar
Заноза

14.01.2009 10:30

Ну кого-то же награждать надо?Ну не оппозицию же!Все, как раз, очень и очень логично.Всем сегодня надо выжить и сохраниться.Только я заметила одну закономерность-как дадут награду,так или увольняют, или убирают,или сокращают.А так,пусть награждают.Хоть кому-то, хорошо!
| 0 | 0
03.09.2026
02.09.2026