18+

Защита главы сибирского Ростехнадзора представила на суде характеристику, подписанную погибшим губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым.

Как пишет 16 января газета «Коммерсант», во время судебного заседания, на котором рассматривалась кассационная жалоба на арест главы сибирского Ростехнадзора Леонида Баклицког, с помощью телемоста из СИЗО он наблюдал за тем, как его адвокаты представили «целую кипу положительных характеристик». В поддержку госчиновника выступили целые трудовые коллективы «Новосибирскавтодора» и завода «Электросигнал», отдельные депутаты новосибирского облсовета и алтайского краевого заксобрания. Одна из характеристик, приобщенных к делу, была подписана погибшим в 2005 году губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым (Баклицкий работал его замом).

В длинном списке наград обвиняемого оказались медали Вооруженных сил, Русской православной церкви, различных ведомств, а также орден Святого Станислава, к которому Баклицкий, согласно документам, был представлен «за рыцарскую безупречность и целеустремленность, проявленный профессионализм и заслуги перед человечеством».

В свою очередь, представитель прокуратуры просил приобщить к делу документы о том, что подследственный владеет несколькими квартирами за пределами Новосибирска и международными банковскими картами.

Несмотря на представленные аргументы, адвокатам главы управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого не удалось добиться отмены решения Октябрьского райсуда Новосибирска об аресте их клиента. Новосибирский облсуд отказал им в ходатайстве после сообщения представителя прокуратуры о том, что в планах следствия выдвинуть против чиновника новые обвинения, помимо уже предъявленного обвинения во взяточничестве.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
jet

16.01.2009 11:22

Надо было еще положительные характеристики из школы и детсада приложить, тогда точно судья прослезился бы и отпустил бы рыцаря Баклицкого на домашний корм до приговора.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец злой

16.01.2009 11:58

А кто из АКЗС за него подписал, можно фамилии узнать?????
| 0 | 0
avatar
Если что!

16.01.2009 12:06

Баклицкого им никогда не взять, только на себя беду наведут. И даже не потому что Миша его небесный покровитель, а потому что ему верят простые люди.
| 0 | 0
avatar
Паровозик, который смог

16.01.2009 12:59

Баклицкий стал мэром Ейска набрав на выборах 95%, а через некоторое время его направили в администрацию Краснодарского края, на помощь молодому, тоже вновь избранному Ткачеву. А еще через некоторое время Ткачев понял, что если от Баклицкого не избавиться, то его собственное губернаторство может закончиться. Так возникло первое уголовное дело по квартире в Ейске, которую Баклицкий строил с долевым участием, когда жил еще в военном городке. Лично я уверен, что после выборов его выпустят.
| 0 | 0
avatar
Павел П.

16.01.2009 13:33

Сердечные постулаты. Постулат № 4. Добродетель Начальства не может быть подвержена сомнению.
| 0 | 0
avatar
одно непонятно

16.01.2009 13:39

почему такой замечательный человек и гражданин брал взятки? наверное, это заболевание какое-то, профессиональное?
| 0 | 0
avatar
Тимоха непонимающему

16.01.2009 14:14

Ээээх, если б это взятка была ... Баклицкий дурак что ли брать взятки в собственном кабинете, или первый раз чиновник? Да не взятка это была, а зашел друг Лёни при себе имел в кармане более чем на бутылку, захотел поделиться. Как раз этого и ждали контрразведчики - цап-царап и в кандалы их обоих. Я когда калымил на заводе тоже с друзьями делился и магарыч брал, значит и я взяточник, тока в цеховых масштабах. А для чего ждали - для того чтобы Лёня "не отсвечивал" на выборах.
| 0 | 0
avatar
Непонятливый

16.01.2009 14:18

А какие у нас опять выборы?
| 0 | 0
avatar
Тимохе

16.01.2009 14:32

Если считаете, что в собственных кабинетах только дураки берут, то поясните, где брал умный Баклицкий? И еще интересно, что употребляет Баклицкий, если на бутылку ему понадобилось немногим меньше полмиллиона рублей?
| 0 | 0
avatar
Паровозик, который смог

16.01.2009 16:06

Тимоха дело говорит. В прошлом году в Новосибирской области, как и у нас в крае взялись ремонтировать дороги, ввалили огроменные деньги, а потом выяснилось, что качество дорог не выдерживает ни какой критики. Контролировать это дело поручили Баклицкому, который откопал пару сотен миллионов у некоторых дорожников в карманах. Есть и второй момент. В кузбассе на шахтах периодически гибнут люди, но вкладывать в безопасность труда хозяева шахт не хотят, им легче подкупить технадзор. Помните последнюю трагедию? Так вот, Тулеев тогда акт ведь не подписал, а Баклицкий дал распоряжение не принимать в эксплуатацию шахты с нарушением системы безопасности. Да и вообще, Баклицкий не Евдокимов, его убить невозможно, вот и пытаются посадить. Все разговоры о том что он вор и взяточник, это басни филинов и напильников. Спросите в Ейске любого жителя, они вам расскажут, что этот человек и есть самое страшное наказание для коррупционеров и казнокрадов.
| 0 | 0
avatar
Тимоха

16.01.2009 16:40

По-больше бы таких, как Леонид Баклицкий! Глядишь и ворья меньше стало. Он гайки так закручивает на жулье, что последним просто ж..па приходит. А при условии, что Баклицкий за решеткой вероятность повышения смертности на шахтах и других объектах с требуемым высоким уровнем безопасности труда Очень Велика! Такого грамотного Системщика искать и искать.
| 0 | 0
avatar
sky

16.01.2009 16:59

Баклицкий пару лет назад еще по Алтайской ГЭС ставил резолюцию: "Строить нельзя!", кстати...даже из реестра строительных объектов вроде этот проект он вычеркнул.
| 0 | 0
avatar
Осведамленный

16.01.2009 17:06

Как все интересно в нашем мире. После ареста тон коментов был один, сейчас он перевернулся на 180 град. В чем фишка? Элементарно, Ватсон. Как на предвыборке. Садят за "бабки" пару мурлов за компы, они и выдают заказанные коменты. А в Ейске, действительно неплохо бы народ спросить. Много бы порассказали. Как, например, бюллетени почти открыто мешками подменивали и прямо в избиркоме, протоколы переписывали, как недовольные соперники оказывались на больничных койках. Я звонил туда товарищу. Да и сам процент 95, является смешным. Любой мало-мало, понимающий скажет - туфта чистая.
| 0 | 0
avatar
Тимоха "осведомленному"

16.01.2009 17:19

Ты что ли платишь нам?! Если мнение наше отлично от того, что в прессу сливают, так значит бабла дали? Ошибочка тут "дружище", не промашка ...
| 0 | 0
avatar
Акула

16.01.2009 17:29

гы-гы-гы! не смешите мои тапки по поводу "честного борца за справедливость" Баклицкого. Надеюсь, хоть теперь не уйдет от ответственности. Даже и образцово-показательной, по разнарядке сверху.
| 0 | 0
avatar
Осведамленный

16.01.2009 20:27

У меня таких "бабок" нет вам платить. А вот, то что я в точку попал, это вы и подтвердили. А что бы получше узнать О БАКЕ поройтесь в архивах сайтов Краснодарского края. Покруче будет того, что он творил на Алтае.
| 0 | 0
avatar
гость

16.01.2009 21:20

ладно вы распричитались не брал, люди верят, весь алтай знает что хапал не по детски, пол ляма это для него смех, вычеркнутая стройка на катуни это обычное накручивание суммы отката за согласие, насчет народной любви не смешите народ, наши чинуши давно положили на народ и на родину, живут одним днем временщики млин, надеясь отсидеться видимо за бугром когда в россии совсем плохо станет в результате хищнической деятельности.
| 0 | 0
avatar
sky - Осведомленному

17.01.2009 00:00

Вот electroenergy.org.ru/content/v iew/86/ - читай...умник ты наш...сам поди за бабки тут строчишь?
| 0 | 0
avatar
слышал

17.01.2009 12:09

Говорят Чертов сильно радуется такому повороту событий... Интересно, почему?
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

17.01.2009 14:35

Баклицкий заинтересован в восстановлении истины через суд, и все мы заем тот единственный российский регион, где его почем-то считают преступником. Деньги, которые якобы брал Баклицкий, имеют неизвестное происхождение, купюры не мечены, номера не переписаны. Имена тех, кто давал взятку неизвестны, и мы их вряд ли узнаем, так как дача взятки такое же серьезное преступление как и её получение. Организованной сети, с которой Баклицкий якобы взимал мзду, не нашли и не найдут, так как её просто нет. А найдут они в ходе следствия тех, кто заказал этот арест, основываясь на домыслах, догадках и лютой ненависти к М. С. Евдокимову. Даже если всё спустят на тормозах и дело замнут, Квашнин этого просто так не оставит. Самое приятное, что рвать всех их на части будут под народные аплодисменты. На что надеются, не понятно.
| 0 | 0
03.09.2026
02.09.2026