Top.Mail.Ru
18+

Активист КПРФ на Алтае Александр Ткачев "про экстремизм и как с ним будут бороться": можно, конечно, честно признать, что экстремизма в Барнауле нет, но ведь Путин с Медведевым ясно говорят, что есть.

Активист КПРФ на Алтае Александр Ткачев "про
экстремизм и как с ним будут бороться": можно, конечно, честно
признать, что экстремизма в Барнауле нет, но ведь Путин с
Медведевым ясно говорят, что есть. В конце января - начале февраля в ряде городов России - Тюмени, Оренбурге, Москве прошли аресты и задержания анархистов и нацболов, обвиняемых в экстремистской деятельности. Свое мнение по поводу деятельности Центра противодействия экстремизму высказал активист КПРФ на Алтае Александр Ткачев:

- Барнаул тоже не остался в стороне - 30 января сотрудники Центра противодействия экстремизму "превентивно" задержали двоих нацболов и одного блокировали в квартире, дабы "помешать им сорвать митинг "единороссов". По словам одного из задержанных Андрея Горина, они действительно планировали принять участие в митинге, но срывать его не собирались. "Цель была раздать листовки, аналогичные тем, что подготовлены для марша несогласных в Москве, - объясняет Горин. - У нас был лозунг "Путина и Медведева - к чёрту! Защити себя сам! Бери пример с нацболов!" Несколько человек все же смогли попасть на это мероприятие, но на саму площадь Победы, где проходил митинг, милиция их не пустила. Удалось, однако, раздать листовки в других местах - у кинотеатра "Мир", у привокзальных киосков, у КДМ-маркета. Так что же, целью задержания ребят стало банальное недопущение раздачи листовок, неугодных "Единой России"? Теперь это всегда будет поводом "доставки" на Калинина, 20? Более крутого "экстремизма" в городе не находится?

Ответы очевидны, и, честно сказать, не радуют. Как известно, Управление по борьбе с организованной преступностью при ГУВД расформировано в прошедшем году, все уголовные дела переданы в другие подразделения милиции. На месте УБОПа появился некий Центр противодействия экстремизму, с задачами, напрямую вытекающими из названия.

УБОП, который преимущественно занимался реальной преступностью, а не мифическим экстремизмом, по-видимому, оставил не слишком большие наработки, поэтому новому ведомству пришлось включаться в работу срочно и активно. Есть все основания предполагать, что сегодня ведется тотальное прослушивание телефонов левых активистов Барнаула, помещений, где они проводят свои собрания, установлено наружное наблюдение. Причем это касается, в числе прочих, и членов КПРФ - официально зарегистрированной партии. "Экстремистов" таскают в Центр противодействия на Калинина, 20 - кого на добровольных началах, по приглашению, а кого и на "добровольно-принудительных". С одними "знакомятся", говорят "за жизнь". С другими ведут "разъяснительные беседы". Третьим предлагаю "стучать". Четвертым угрожают подбросить наркотики, посадить за "оскорбление или избиение милиционеров". В свете недавно полученного по этой статье срока лидером запрещенной ныне НБП Дмитрием Колесниковым данная угроза вовсе не представляется столь уж безобидной. По словам тех же нацболов, руководитель Центра заявил: стоит задача в год "сажать" по два человека по статье "Экстремизм". Думаете, шутил? Кто знает...

Ведь оно как выходит: подразделение создано - значит нужно давать результаты. "Наружка", "прослушка", вербовка, задержания, беседы и т.п. Количество "дел" в шкафах оперов растет, папки пухнут. Работа вроде как идет, деньги государственные не зря тратятся.

Но долго ли так может продолжаться? Особенно в условиях, когда самих леваков в городе человек 20, да к тому же никто особо и не скрывается. Месяц? Два? Полгода? А дальше? Ведь преступлений никто из них не совершает, ничего более противозаконного, нежели нарушение правил проведения публичных мероприятий (ст.20.2 КоАП, штраф до 2000 рублей) не происходит. И тогда перед высоким и не очень милицейским начальством неизбежно встает вопрос: если нет результатов, то как жить дальше? Как премии получать, должности, звания? Можно, конечно, честно признать, что экстремизма в городе нет, но ведь Путин с Медведевым ясно говорят, что есть. Карлин, опять же, бубнит о "темных силах", расшатывающих благополучный край. А тогда что? Или они неправы, или мы плохо работаем? Как там классики говаривали? "То, что вы еще не в тюрьме - не ваша заслуга, а наша недоработка"? И пойдут изо всех сил "дорабатывать". И будут каждый год бросать за решетку "экстремистов" от двух и больше - смотря кому и какое очередное звание светит.

Может я и преувеличиваю. Может, недооцениваю порядочность и принципиальность сотрудников милиции. Хорошо если бы так. Жизнь покажет. Однако же "от сумы и от тюрьмы..." - не нами придумано.

Что же делать в этой ситуации нам, левым? Да ничего особенного! То же, что делали и раньше. Печатать и распространять газеты и листовки, тем более, что никаким экстремизмом в них не пахнет. Проводить публичные мероприятии, пусть даже власть всеми силами старается сделать это невозможным. Помогать участвовать в выборах нашим партийным и беспартийным товарищам. Участвовать в дискуссиях, круглых столах, использовать любой способ донести до широких масс свои идеи, свое мнение по насущным вопросам. Участвовать во всех гражданских инициативах и протестных движениях, помогать людям в решении их проблем, помогать отстаивать их права и интересы. Да мало ли еще направления деятельности, на сегодняшний день абсолютно не охваченных?!

Сможет ли наша работа в рамках закона уберечь нас от "правоохранительных" органов? Вряд ли! Наркотики в карман, "избитых" милиционеров и прочие "методы" работы никто не отменял. Так что не один раз еще придется побывать на Калинина, 20. Не однажды еще милиционеры погоняют дубинками по дворам девчонок за расклейку листовок. Не один десяток активистов будут сутками просиживать в "дежурках" РОВД по пустяковой ст.20.2. Не один активист еще отправится за решетку. Кто - за строительный забор с намалеванным лозунгом, который будет считаться "вандализмом". Кто за несанкционированный пикет у проходной завода, который сочтут "массовыми беспорядками". Кто за лозунг "Медведева долой!", который вдруг станет призывом к насильственному свержению конституционного строя.

Однако за нами всегда будет внутренняя правота. Потому что мы боремся за право дело! Потому что "попадаем по пресс" только лишь за то, что думаем иначе! Потому что единственная реальная статья, по которой мы будем "тянуть срок" - "мыслепреступление".

Но все это будут знать и они. Прекрасно будут знать. И спать спокойно по ночам не смогут, ибо рано или поздно у них зазвонит телефон, и незнакомый (а может быть и хорошо знакомый) голос пригласит их на Калинина, 20. И они придут, хотя давно там не служат. И суровые мужчины в кабинетах с портретами Ленина на стенах строго спросят: а расскажите-ка нам, господин хороший, как вы невинных людей за решетку отправляли. И про наркотики спросят, и про экстремизм...

Но это будет потом. А пока не нужно бояться. В тюрьме тоже люди живут. Знать - да. Быть готовыми - да. Бояться - нет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
J.West

09.02.2009 17:36

А знаете, никогда не причислял себя к сторонникам нацболов и т.п., но сегодня, готов признать, что в их словах куда больше правды, чем в том, что из зомбоящика и печатных органов власти льется...
вот только не стоит, пожалуй, пугать...
по ту сторону баррикад нас тоже пока не особо боятся - мозги у них промыты и есть ощущение безнаказанности. они про жизнь ПОСЛЕ ПОГОНОВ стараются не думать - СТРАШНО... (как нам про жизнь в инвалидной коляске или смерть...) ведь тогда же ЧЕЛОВЕКОМ придется стать. ПРОСТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. И САМОМУ БОЯТЬСЯ МИЛИЦИИ... а это ой как непросто. а пока они только своего начальника побаиваются да перспективы досрочно в жизнь БЕЗ ПОГОНОВ вылететь - ибо понимают, что в ней они УТОНУТ... потому и держатся в "Системе" изо всех сил и нам от этого самого страха все сильнее и чаще демократизаторами вдоль хребтины наворачивают...
на самом деле, если уж до конца быть честным, единственное, что сейчас оздоровить и страну и систему может - новый Большой Бунт. уж если о "штурме" даже Багаряков заговорил...
повести за собой работяг, которые уже "на взводе" - куда больше сил и мужества надо, чем писать и клеить листовки... ибо всегда есть риск быть этими работягами съеденным... потому, наверное, так много беретов "а-ля товарищ Че", а второго Че за 50 лет так и не родилось...
может все же кому не слабо?
могу за "второго Фиделя" сойти...
Крестьянин

09.02.2009 18:12

Самые экстремистские экстремисты сейчас живут в деревнях. Ох уж как они ругают нынешних правителей. Но правители, конечно, в долгу не остаются, они борятся с экстремизмом, пытаются полностью раздавить деревню.
Котовскому

09.02.2009 19:48

Тебе не кажется, что этой публикацией ты "прокололся"? Это насколько же ты осведомлен о той структуризации, которая произошла в МВД. Откуда, если сам ты не стукачок? Откуда знаешь,какую работу проводит новый отдел по экстремизму? На УБОП поработал отлично, и денежку получил от хозяина Пономарева и от всех административных дел ушел сухим, потому как судьям тоже указано, кого можно наказывать, а кого - нет. А теперь из себя героя строишь. А чаем, парень, ты сам-то не стукачок? Насколько мне известно, нацболы твердо сказали в милиции, что стучать на своих не будут и отказываются сотрудничать с "Левым фронтом", потому что там всем рулят стукачки вроде Котовского.
J.West

09.02.2009 20:08

"..Только раз, два, Куба,
Куба далеко,
Три-четыре, Куба... и Куба рядом.

А у нас облом, вечная зима,
Снег да снег кругом, серые дома.
Ах, Фидель, Фидель, я схожу с ума.
Закрываю глаза и мигом
Все вокруг такие мучачо,
Все вокруг такие амиго,
Открываю глаза и плачу..."
Котовский - анониму от 19:48

09.02.2009 20:13

Пообщался бы я с тобой, даже на вопросы ответил бы, если бы не был идиотом. А так - пошел вон.
Хрен

09.02.2009 20:42

Лялины, ну когда вы только уйметесь. Все давно знают, кто громче всех кричит: держи вора.
Котовскому

09.02.2009 20:55

Когда в Барнауле 10 ноября 2007 г. (на день милиции) проводили митинг против произвола судебных и правоохранительных органов и УБОП по полной программе прессовал его организаторов, так называемый комсомол наотрез отказался принять в нем участие. Мало того, есть основания полагать, что именно комсомольцы "слили" в милицию секретную информацию. Так не стукачки ли вы после этого?
Котовскому

09.02.2009 21:03

А то что ваш главный юрист-консультант В... постоянно стучит в прокуратуру насчет любых, по его мнению, проявлений антисемитизма, это разве не факт? Это В... настучал в прокуратуру насчет уважаемых ученых Гончарова и Филиппова, это В... настучал в прокуратуру насчет редактора "ГТ" Брагина. Одного вашего адвокатишку грохнули недавно в Москве. И поделом... Похоже, что грохнули свои же, чтобы подогреть в среди активистов "ЛФ" экстремистские настроения. В условиях кризиса власть нуждается в показательной расправе, люди типа Котовского выступят подстрекателями и провокаторами, а потом уйдут в сторонку. А пострадают рядовые члены "ЛФ", которые даже не подозревают что их используют в своих интересах нечистоплотные на руку люди, типа Мамонтова и Котовского.
Котовский - безымянной шавке

09.02.2009 22:17

Эх, злоба тебя душит, камрад! Ибо дело ваше - пропащее: вылетите вы из КПРФ после 1 марта. Сначала редактор (бывший, на которого доносы писали), а затем и все остальные. :-)))))))))))
Хрен с горы - специалисту по В...

09.02.2009 22:27

В... - это Вольфсон, как я понимаю? А что, теперь в КПРФ интернационализм не в чести и егоместо занял антисемитизм в лице "уважаемых ученых Гончарова и Филиппова"? Однако...
человек божий

09.02.2009 22:41

"Когда в Барнауле 10 ноября 2007 г. (на день милиции) проводили митинг против произвола судебных и правоохранительных органов" - а не тот ли это Брагин проводил, который летом написал заяву в милицию по поводу того, что Булдаков оцарапал ему лицо? А боролся он с произволом на тот предмет, что кого-то из его родственников якобы обидели - он сам об этом на БАНКФАКСе плакался.. Хорош борец с милицейским произволом! Респект, как говорится, и уважуха нашему борцу за права униженных и оскорбленных... родственников!
Котовскому

10.02.2009 00:14

"а за тем и все остальные.:-)))))))))"
А за тем и все остальные, ХЫ-Хы-Хы.
смешно-то как...
Кто остальные то?
Сергей

10.02.2009 01:16

Человеку божию: А родственник - это не ближний наш? Как то не по-християнски рассуждаете, искажаете так сказать. Я-то не христовец, но с каких это пор родственники перестали быть ближними нашими? Защити родного и люди к тебе потянутся!
Прохожий

10.02.2009 06:36

Правильно товарищ коммунист пишет!Надо объединяться,а вы грызетесь меж собой,как собаки!Вот и давить нас будут как тараканов для выполнения плана по "посадке"!
человек божий - Сергею из Бийска

10.02.2009 06:49

Да ближни, ближний, кто же спорит. Только вот не следует своим семейным проблемам придавать вселенское политическое значение.
Ленина, 74

10.02.2009 07:18

Что-то я не припоминая никакой акции против беспредела 10 ноября 2007. Посмотрел архив Банкфакса - тоже не нашел. А может ее и не было, а? Зато нашел вот что - https://www.bankfax.ru/page.php?pg=47929 -
"Редактор алтайской газеты, задержанный на акции местных единороссов, отпущен из милиции - в его действиях не нашли криминала".
Как говорится в комменте от 19-48: "от всех административных дел ушел сухим, потому как судьям тоже указано, кого можно наказывать, а кого - нет"
Ко всему готовы

10.02.2009 08:25

Могут и из партии исключить - не удивимся, потому как в партию пробралась такая мразь, как В... Его соплеменники в 30-х годах много честных коммунистов поизвели, а потом сами попали под каток. Вот сейчас В... и мстит за своих соплеменников. Но только рано радуетесь: возьмете вы под контроль и комсомол и нас наверняка поисключают. Но это будет временная победа, потому как всякая мразь засела в крайкоме. Но не забывайте, что есть еще ЦК, а самая главное, что за нами правда. А пострадать за правду - всегда было в чести. Да и рядовые коммунисты нас уважают. А с попами Гапонами, придет время, еще рассчитаемся.
Праведник

10.02.2009 08:32

Гляжу собрались тут матёрые конспирологи и поливают друг-друга дерьмом. Не красиво как-то. Пора уже переходить от деструктива к конструктиву.
Идеологии и религии разъединяют, кровь и дух - объединяют!
Хрен

10.02.2009 08:39

Ляле. Твои намеки, чтобы побыстрее грохнули "главного юриста-консультанта В..." понятны. Видать, он и тебе на хвост наступил (или опасаешься, что наступит?). Ты лучше открой тайну "следствия" насчет г-на Брагина, из скромности не названного самым уважаемым: когда и по какому поводу на него настучали? А самое главное, как ему отмазаться-то удалось? Или он секретным сотрудником подрабатывает?
Мы разошлись по другой причине

10.02.2009 08:42

Мы расходимся не по идеологической причине, а потому что В..., Б..., Т... и Б... - законспирированные враги партии, целенаправленно внедрились в нее и долгие годы вредят нам изнутри. Тут ни о каких идеологических расхождениях речь не идет. Речь идет о врагах партии, которых при Сталине мы бы пустили в расход.
Праведник

10.02.2009 09:01

Уверен что каждый из тех кого вы перечислили хороший человек по своему и вреда вашей партии не желает, это называется просто грызня из-за непомерных амбиций, отхода от генлинии партии (порой это бывает полезным), соглашательство с системой (кому-то это не нравится). Врагов можно искать и под подушкой, а надо? Не лучше ли заняться созиданием, развитием своей идеологии, реализацией актуальный (подчёркиваю!) и перспективых проектов, направленных на встестороннее качествено-колличественное развитие (подчёркиваю!) своего народа? А если вы с ними реализовывать такие проекты не можете и не хотите, ищите других людей, а грызться не надо...Мне, как для представителю конкурирующего с вами сообщества, это видится просто-напросто некрасивым. Сегодня у вас вошло в правило выносить сор из избы. Решайте такие вопросы внутри партии, и не надо демонстрировать свою разобщённость всем на показ. Электорат не поймёт...))
Праведник

10.02.2009 09:02

"Мне, как для представителю" - сори, без "для")))
ПРАВЕДНИКУ

10.02.2009 09:52

Если следовать вашей логике, то Троцкий, Бухарин, Рыков и Каменев тоже не были врагами? Просто эти люди расходились с главной идеологией партии? Да, если бы перед войной Сталин не уничтожил "пятую колонну", не было бы никогда нашей Победы. А врагов в нашу партию всегда внедряли: и раньше, и сегодня. Особо надо приглядываться к соплеменникам юриста-консультанта В... Потому как у его соплеменников склонность к предательству и подлости развита на генетическом уровне.
Праведник

10.02.2009 10:38

Они не враги партии, они враги народа. Вы употребляете термин "внедрили". Кто, если не секрет? Сталин ликвидировал энтропию в обществе, которая расшатывала систему, точно также как сегодня система ликвидирует инакомыслие, через антиэкстремистское законодательство. И в число тех кого он ликвидировал входили все те, чьи мысли расходились с ген.линией системы, которую диктовал Сталин и люди за ним, и это были не только "богоизбранные диверсанты-внедренцы". Элементарный системный подход. У любого человека есть выбор: либо работать на систему и поддерживать её стабильности, а для этого надо стать как любой добротный элемент системы, ничем не выделяясь, либо противопоставить себя системе, но при этом система противопоставит себя вам (а выдержите ли?). Что бы противопоставить себя системе, надо иметь очень большой потенциал (ресурсы того или иного рода), своё видение будущей модели системы (идеология), единство рядов. Система характеризуется - порядком организации связей между элементами. Если нет ни потенциала, ни видения, которое будет воспринято теми же элементами системы, то такая деятельность будет сводиться к деятельности НБП и прочих маргиналов. Если среди вашего сообщества, нет единогласия по вопросам идеологии и другим вещам, то ваш потенциал - ничтожен. Разделяй и властвуй, сегодня вас (да и не только вас) разделили на троцкистов, ленинистов и прочих истов, вы потеряли потенциал, эффект синергетики утерян, а значит и будущего нет. Порой всё бросить и создать новую систему проще, чем удержать целостность существующей. Совет здоровым представителям красных, вычлените всё здоровое из партии, отбросьте всё что тянет назад, пересмотрите идеологию (всё-таки уже много времени прошло с её разработки, некоторые положения теряют актуальность, появлются новые факторы которые необходимо учитывать), поднимите обновлённый флаг и собирайте людей под него заново. Эффекта будет несравненно больше, могу вас уверить. Это будет луше чем когда под одной вывеской пытаются совместить несовместимое. Другой вариант, оставьте всё как есть, и продолжайте работать на систему которую считаете ущербной. Когда двое враждуют, выигрывает третий...)) Вами манипулируют как куклами в театре, вы это либо не замечаете, либо вам это выгодно. Ну да ладно...
Праведник, продолжая мысль

10.02.2009 10:52

Сегодня система из последний сил тужится создавая стабильность. Но от натуги она может и лопнуть. Тут ещё и кризис внёс свою хаотичную составляющую. Всё сокращается, органы обеспечивающие стабильность - укрепляются. Экстремизма в Барнауле нет, сам город и все его жители становятся экстремистами. Достаточно послушать коллег на работе. У системы есть одна проблема: она хочет и стабильности и удовлетворения своих потребностей. Для стабильности надо удовлетворять народ, как это принято (развлечения, рост потребления, замораживание инфляционных процессов и т.п.), а для удовлетворения потребностей надо поднимать тарифы, цены, налоги...Палка о двух концах. Таким образом хотим мы этого или нет, но у власти образуется два полюса, тех кто за стабильность и тех кто желает удовлетворить свои интересы. Те кто за стабильность вынуждены повернуться лицом к народу, другая группа мимикрирует и изыскивает возможности высасывания ресурсов. Если победят первые-государственники, а это возможно только при кардинальном изменении системы, усмирении второй группы и организации диалога с носителями утопических взглядов (новых креативных идеологий на будушее страны), то нас может ждать какое-никакое но будущее. Если вторые, то ждать осталось не долго. В народной памяти ещё где-то проскальзывает 1917 год... Подавление инакомыслия без конструктивного диалога, это путь второй группы или путь в никуда...Мне это видится так.
Праведнику

10.02.2009 11:12

Зачем нам искать пути к диалогу, если у КПРФ есть своя программа, которая принята большинством на съезде. Кто не разделяет программные установки или не готов ради единства партии пойти на компромисс, тот - вон из партии. Но у нас ситуация в крае совершенно иная. Краевое руководство партии ведет свою политику вразрез с ЦК, в результате в крае подвергнуты гонениям сторонники Зюганова, и, напротив, противникам Зюганова дан зеленый свет. И, вообще, совет различным праведникам. Что-то в последнее время вы зачастили со своими советами, становится подозрительным, что вы все время предлагаете нам найти общий диалог с антизюгановской группой и оставить ее в покое. Не дождетесь, рано или поздно, но мы очистим нашу партию от "пятой колонны".
Алексей-С

10.02.2009 11:23

У Александра Ткачева какое-то своё представление о трактовке экстремизма российским законодательством, иначе он бы не стал утверждать, что в Барнауле экстремизма нет. Напомню, что к экстремизму путинское законодательство, среди прочего, относит: публичную клевету на чиновников; нарушение прав и свобод человека и гражданина ... в связи с их ... социальной принадлежностью; создание и (или) распространение печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов (произведений), предназначенных для публичного использования и содержащих хотя бы один из признаков, предусмотренных настоящей статьей; деятельность направленную на захват или присвоение властных полномочий; публичное оправдание терроризма; пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их ... социальной ... принадлежности; применение насилия в отношении представителя государственной власти; воспрепятствование законной деятельности органов государственной власти, соединенное с насилием или угрозой его применения. Источник: Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 148-ФЗ О внесении изменений в статьи 1 и 15 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".
Алексей-С

10.02.2009 11:40

Посмотрите, сколько клеветников на чиновников собирается на одном лишь банкфаксе :) А как насчет разжигания ненависти к чиновникам? Вот он, экстремизм в чистом виде. Разве его нет в Барнауле? Между тем, в Москве еще в 2006 году был вынесен приговор некоему Борису Стомахину, которого обвинили в разжигании ненависти к российским вооруженным силам и дали пять лет в колонии общего режима.
Праведник

10.02.2009 11:55

"И, вообще, совет различным праведникам. Что-то в последнее время вы зачастили со своими советами, становится подозрительным, что вы все время предлагаете нам найти общий диалог с антизюгановской группой и оставить ее в покое." - я к вашей тусовке никакого отношения не имею и плохих советов не даю.)) Под экстремизм можно подвести что и кого угодно. Это целиком и полностью высосанная из пальца статья противоречащая конституции РФ и международным резолюциям. Отрицание чего-либо, обвинение в ущербности и вреде чего (кого)-либо, высказывание своего мнения по тому или иному вопросу законное право любого человека. К сожалению не только у нас в стране имеется такое дело, это мировая зараза, название которой телерантность и политкорректность, - которые являюсь весьма удобными рычагами давления на общество и его мнение.
поправки к а/э зак-ству от 2007 г.

10.02.2009 11:56

Вот как выглядит в действ. редакции про чиновников: "публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением".

Определение экстремистских материалов в действующей редакции закона: «экстремистские материалы – предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы».
учитель

10.02.2009 14:02

о серьезных вещах такая мелкотня пишет, не можете поделить лидерство. ну какие вы лидеры, кто за вами пойдет?
Танюшка

10.02.2009 14:26

Ты красавчик! (в прямом смысле)
Ветеран

10.02.2009 14:48

Пододите, подождите-ка! Это что, выходит, если ХАМАС призывает уничтожить целое государство по признаку националной и социальной принадлежности - то они ведь экстремисты по нашему законодательству?! А В.В. Путин, который их в Москве привечал - пособник экстремистов? А если я напишу, что олигархи должны исчезнуть как класс или не дай бог, где-то в старом учебнике советских времен будет написано - что эксплуататорские классы должны исчезнуть - это тоже экстремизм по социальному признаку? Не фига себе!
реалист

10.02.2009 15:21

Не пойму я что-то, к чему развелим тут разговоры про троцкистов, сталинистов, предателей и прочее? Комментаторы, скажите прямо, прессуют левых или нет? Прессовали Брагина по его митингу? Прессуют нацболов? Прессуют левофронтовцев? Прессуют скмовцев? Если нет - значит Ткачев врет все и проблем нет. Если да - значит написано верно, проблемы есть и их будет еще больше. Значит не дерьмом нужно друг друга поливать, а плечом к плечу встать и вместе держаться. А дерьмом поливать - это только "органам" на пользу.
Алексей-С

10.02.2009 16:20

Ветеран, экстемизмом в наше время считаются не только призывы к уничтожению каких-то социальных классов, но вообще разжигание враждебности по отношению к любым социальным группам или пропаганда их превосходства/неполноценности. Если уж нельзя высказывать враждебность в отношении таких социальных групп, как ГИБДД и российские вооруженные силы, то что говорить про ненавистных вам олигархов, кулаков и разного рода "эксплуататоров трудящихся". :) Вы уже несколько лет вне закона.
Игорь Вольфсон

10.02.2009 16:45

Реалисту. Один из последних эпизодов. В ноябре 2008 года ко мне поступило обращение от группы граждан, задержанных сотрудниками ОВД по Ленинскому району города Барнаула. Сотрудники ОВД ошибочно приняли распространение ими листовок "Классовый друг" возле проходной моторного завода за несанкционированное проведение собрания. Прокурором Ленинского района оперативно было внесено представление начальнику ОВД района, по результатам рассмотрения которого два сотрудника ОВД были строго предупреждены. Среди задержанных были члены КПРФ, включая самого Александра Ткачёва.
Ветеран - Алексею С

10.02.2009 18:38

Уважаемый! С пропагандой неполноценности - это мне более - или менеее ясно ( хотя если у человека ноги, к примеру нет или прицел сексуальный сбит и он потомства в силу этого иметь не может - они же все равно неполноценные?), а вот как быть с пропагандой превосходства? Если человек говорит - я ЭЛИТА, а ты дескать, быдло - есть у нас шансы их подтянуть за эстремизм? С элитой как быть?
Заноза

10.02.2009 21:50

Грустно читать такие безобразные комментарии!Вижу,как реагирует Вольфсон.Шавка,которая никогда никем не станет по причине своей дурости,изголяется над человеком,мизинца которго не стоит.И не только потому,что глуп и подл,а еще и потому,что не обладает ни умом,ни трудолюбием,ни совестью.Но в морду ты получил мало.Я, женщина и то бы тебе вмазала.Такой ты подлец.Завалил уже всех своими доносами.Тошнит. И не приплетай сюда ЦК-там в отличии от тебя вполне адекватные люди.А вот на вопрос-где деньги Зин,все-равно ответишь!Засранец.
Заноза

10.02.2009 21:55

Теперь по- существу.Левый фронт,правый фронт-какая разница?Если это против сегодняшнего бесправия и подлости,да ради бога!И чего цепляться к справедливороссам.Там тоже немало достойных людей.Все эти дурости от лукавого.Ты с главной напастью борись,а не с теми,кто это за тебя делает.Трусоваты,братцы,правда?Что-то не видела я правильных на митингах,да и листовки они не раздают,и в милицию других забирают.Так что,нечего уж так рьяно отрабатывать иудины гроши!Противно!
Тоже бы вмазала.о дискусе.

11.02.2009 13:03

Это как зерно, упавшее в вонючее болото: все началось трелью соловья, а кончилось шумом, гамом и тарарамом. Пожалуй, когда нормой общения представителей левых организаций станет обсуждение конкретно заданной темы, а не ор и фантанирующее слюновыделение, тогда не стыдно будет взять в руки красный флаг (по крайней мере мне).
Не догнал

11.02.2009 14:18

Я не совсем понял, по кому из двух Заноза так прошлась?
То Есть

11.02.2009 15:48

Не обижайте шавок. они хорошие).
Версия

11.02.2009 16:04

Я так понял, по анониму, который здесь недалече поклялся, что никогда не будет писать комменты под своей фамилией (фактически именно так он уже давно и делает).
Кумандинец

11.02.2009 16:19

Не догнавшему. /По кому Заноза ни прошлась, /Но в хорошем большевистском раже. /Ей на оппонентов неча класть, /Но при встрече непременно в морду вмажет!/
Занозе

11.02.2009 17:51

"Левый фронт,правый фронт-какая разница?Если это против сегодняшнего бесправия и подлости,да ради бога!И чего цепляться к справедливороссам".
"Какая разница" и это говорит член коммунистической партии. Заноза, это чистой воды оппортунизм и муж Ваш такой-же перерожденец.
Что касаемо митингов, то здесь это надо ещё посмотреть на какие митинги ходите именно Вы, что не было видно не Вас ни Игоря Бениаминовича на площади во время так называемого "бунта стариков".
И последнее, насчёт милиции. Если мерить уровень участия в политики и борьбе за права граждан по тому сколько раз тебя забрали в милицию, то исходя из этого, самыми ярыми революционерами у нас являются бомжи, пьяницы и мелкие воришки. Так что-ли.
P.S.: "иудины гроши", кто и кому? Вы же не "Трусоваты,братцы,правда?".
Наблюдательный

11.02.2009 20:01

А что "бомжей, пьяниц и мелких воришек" за политику забирают? Любознательность надо проявлять, тогда и зрение прорежется: Банкфакс не только Игоря Бениаминовича во время "бунта стариков" на площади показывал, но и к организаторам бунта почему-то причислил. Не помню, писал ли Банкфакс про Занозу, но и она там побывала. Ну а что "правильные" на митинги не ходят, Заноза, ясно, погорячилась. Она, похоже, по наивности подумала, что "правильные" не могут быть "лялиными".
Мигель

11.02.2009 22:05

Вот и снова вылезла наружу фашистская шобла - опять Вольфсон "яврей", "соплеменник" и проч. Показываете свою нацистскую сущность - давно уже понятно - что вы ультраправое сборище минифюреров, алчущих постов и мандатов.
А за вашу гнусную речь про "поделом убитых адвокатишек", "стукачках" - вы еще ответите, тявкалки нацистские.
Наблюдательному

11.02.2009 23:37

Бомжи и иже с ними может политикой и не занимаются, но тут Заноза выставляет дело так, что попадание в милицию якобы является подвигом и доказательством того, что ты представляешь какую-то опасность для режима если тебя забрали. Милиция есть милиция - её дело забирать неспокойных, вести себя и борьбу нужно строго в заданных временем условиях и если ты их нарушаешь, то не надо потом выпучивать глаза и с полным видом собственной важности строить из себя какую-то значимую личность.
Что касаемо митинга стариков , то там надо былобы находиться а не смотреть со стороны или с монитора на банкфаксе и тогда ты, может быть занл, что Вольфсон вышел уже по необходимости, а не по зову сердца, когда это нужно было сделать чтобы успокоить стариков. Уверяю Вас в том, что Заноза там замечена не была, хотя может и была, что в двойне худо, потому что с её напором и опытом вести зажигательные речи могла заработать себе политический капитал к чему она так стремится!
Заноза

12.02.2009 08:37

А кто вы такой,умник вы наш.Учить вздумал.Кому где быть и как в милицию попадать!Вот и борись в рамках,коли на другое ни ума,ни смелости не хватает.А была я на бунте стариков или нет,вот старики и знают.Только мне,дорогуша на двух работать надо горбиться,чтобы детей кормить.Тебе пока,видимо,это понять трудно.Вот выйду на пенсию,тоже смогу целый день бунтовать.А то читаю вас иногда,Заноза-на баррикады!А сами-то, что?В рамках,значит.Удобно,конечно,что скажешь.
Наблюдательный

12.02.2009 10:53

Дак я и не сомневался, что "по зову сердца" там был только аноним, который до сих пор не смог придумать, что ответить на вопросы, заданные ему здесь хреном еше 10 февраля.
Независимый читатель

15.02.2009 21:26

Независимый читатель
Тема базара, - ну просто нулевая. Ни о чём. Не понять главное друг друга, а подразнить, грязью полить и рассорить.
Чего делим шкуру неубитого медведя?
Время бежит быстро и уже всё настойчивее спрашивает с нас. Когда мы прекратим амбиции, кто круче, соберёмся и встанем все вместе, плечом к плечу. Один за всех и все за одного! Левой! Левой! Левой!
Независимый читатель

16.02.2009 20:40

Независимый читатель.
А я так ребята думаю.
Собрать три четыре роты из таких как Ткачёв и всем педросам в Алтайском крае будет не в жилу кричать о том что он педрос. Повсеместно власть тихой сапой, по шумок кризиса начала новую волну сокращений, увольнений, под предлогом сокращения бюджетных средств. Семьи в подавляющем большинстве своём влачат жалкое существования, как в городе, так и в селе, и лучшего просвета не будет при этой власти, а мы всё спорим, и спорим кто кого левее.
Народу от спора не легче, потому как видит не на кого ему опереться. Под дирижёрскую палочку путе- ельцеголовых педросов, - постепенно вымирает село, а если село значит и вся Россия. Нет смысла формировать какие-то новые партии, это напрасная трата времени, да и и воспользоваться этим могут на верху хитроблудные людишки. Здесь у себя надо сделать всё как полагается. Что слабо нам организовать хотя бы одну роту под флагом ленинизма. Для мощной организационной работы в крае. Коммунисты на местах имеются.
Календарь
/ /
13.05.2024
08.05.2024