Top.Mail.Ru
18+

На Алтае попал в аварию кортеж губернатора Кузбасса. Аман Тулеев не пострадал.

Кортеж губернатора Кузбасса Амана Тулеева, следовавший в Барнаул, попал в аварию около поселка Залесово Алтайского края. Губернатор не пострадал, травмированы два сотрудника ДПС, сопровождавшие его. Об этом РИА "Новости" 11 февраля сообщил представитель пресс-службы администрации Кемеровской области. "В среду в 16:00 Тулеев выехал в Алтайский край, где на границе его начали сопровождать сотрудники местной ДПС. Около поселка Залесово ехавший навстречу кортежу КАМАЗ неожиданно затормозил и на встречную полосу вынесло тяжелогруженый прицеп (фуру). Удар принял на себя экипаж ДПС", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, у фуры были неисправны тормоза.

Как сообщил представитель пресс-службы обладминистрации, губернатор и сопровождающие его лица, среди которых были медики, оказали первую помощь пострадавшим. Они срочно госпитализированы в местную больницу. Состояние одного из пострадавших тяжелое, второго - не вызывает опасений.

Тулеев высоко оценил мужественный поступок алтайских милиционеров. Оба они будут представлены к наградам Кемеровской области.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
неспроста это

11.02.2009 18:19

Знаете, последние две недели, когда читала новости о Тулееве (о том, как он и коров дает малообеспеченным, и поля для картошки выделяет, и для молодых жилье в аренду сдает по 1,5т.р. и даже зарплату на 10% уменьшил чиновникам и т.д.), задумалась, неспроста это: либо в будущие президенты метит, либо старается для народа, поэтому уберут его скоро, дабы не выделялся в общей массе других губернаторов....
житель

11.02.2009 19:17

Нет,голубушка, Вы не правы: никуда он не метит, а просто работает и делает то, что должен делать нормальный губернатор, котрому доверяет народ. И народ это ценит. Он сам из бедной семьи, поднимался и выше во власти,но всегда имел своё мнение и действовал в соответствии с этим мнением за что ибыл не раз уж бит "высшей властью". Ему всегда был важен результат, а не разрезание ленточек и ПИАРство через ангажированные СМИ. Быть, а не казаться-вот его девиз.
Ольга А.

11.02.2009 19:35

И правда, наш губернатор всегда по возможности помогает населению в трудных ситуациях. С таким лидером и кризис не страшен, чесс слова! А в президенты он, между прочим, метил, надеялся на поддержку земляков, только в Кузбассе народ не дурак: если губернатор уедет в Москву, кто же тогда о них позаботится здесь, на месте? Так что не отпустила область своего любимого губернатора.
не Щербинский

11.02.2009 19:55

Еще одно проишествие с VIP и леворукими. Боюсь что крайним сделают водителя Камаза. Обычно колонны с сопровождением сами едут "на грани", ДПС выезжает на встречку для расширения дороги для членовоза и тем самым создают аварийную ситуацию. Ребят конечно жаль, дорога там узкая, похоже Камазу надо было либо в кювет либо прямо
Опять козлы!

11.02.2009 20:14

Наверное, на трассу вышла группа архаров и бросилась под колёса. Наши козлы увернуться не успели.
Погань

11.02.2009 20:31

Так у них там в Кемерове рай, что ли, земной? А гбрнатр - бог? И даже КАМАЗы на ихнего гбрнтра только у нас в Залесово наехать и могут?
Мимоходом

11.02.2009 20:37

Мда, странная история. Можно часами ехать по отрезку Алтай-Кузбасс и не встретить ни одного автомобиля. Трасса пустая, особенно зимой. Дорога в отличном состоянии, ее всегда нормально расчищают. И почему камазисту приспичило неожиданно тормозить? Приперло, что ли? Кстати, Тулеевские кортежи на трассе ведут себя корректно.
J.West

11.02.2009 20:39

Кемеровский губер в сотни раз эффективнее нашего...
Может, потому что работает, а не борется с "темными силами"...
потому на Алтае только бардак и творится - губеры все бьются и бьются...
Вместо своей работы АБК в Антона Городецкого играет... "Светлый Иной", блин, нашелся...
лучше бы дорожным строительством занялся - все толку больше б было... в ГУВД и ГАИ порядок навел...
а то там все уже насквозь проросло коррупционной плесенью...
виданное ли дело - сын Ховалкина (самого коррумпированного замначальника ГИБДД в крае, который номера "ХХХ" выдает) в суде теперь трудится...
какое уж тут правосудие? - курам насмех...
угадайте, с трех раз, какие буквы в номерках машин у сынули Ховалкина и у председателя суда?
Ну, почему?

11.02.2009 20:59

Почему Тулеев не борется с "темными силами"? Борется конечно, вон Баклицкого арестовали.
Александр

11.02.2009 21:34

Надо бы расследовать с какой скоростью ехал кортеж?
Обычно эти небожители гонят под 150км/ч,в наглухо затонированных мерседесах,да еще по середине трассы.Какая тут корректная езда?!
Для них же правил дорожного движения не существует.Ехали бы как все 80-90км/ч,ничего бы и не произошло.А сейчас"козлом"отпущения сделают водителя "КАМаза".
Конечно, жаль гаишников,пострадавших от всей этой барской гонки.



Мимоходом

11.02.2009 22:02

Зимой на под 150 на трассе в две полосы? Ну-ну.
Мимоходом

11.02.2009 22:07

К тому же, если не ошибаюсь, в сопровождении у нашей местной милиции идут отечественные авто. А отечественные авто и 150 километрочасов - вещи мало совместимые.
КВМ

11.02.2009 22:14

А почему бы и нет? Дорога там извилистая. КАМАЗ видит мигалки, начинает тормозить, тормоза на прицепе не работают-прицеп соответственн несет по гололеду вперед КАМАЗА. Обычная ситуация. Если и кортеж летел, то и за рулем КАМАЗА сидел не ангел, Ремонтировать вовремя надо. А теперь так или этак, отвечать придется
Сергей

11.02.2009 22:47

Выступая перед Федеральным Собранием 5 ноября Президент РФ Дмитрий Медведев сказал: «В одном лице власть суд, избирком, СМИ и.т.д.». Этими словами Медведев обрисовал происходящее в Кузбассе. Сам несколько раз чуть не попадал под колеса Тулеевской машины «Т 001 ТТ госномера – Транспорт Товарища Тулеева» которая ездит по г. Кемерово со скоростью 100 км/час, а за городом до 200 км/час. Во время движения Тулеевского картежа дороги в Кемерово перекрывают и ГАИ сопровождает с мигалками. Кстати Тулеевская автомашина затонирована наглухо. Я, предполагаю тулеевский картеж ехал со скоростью 150-200 км/час по горным дорогам Алтайского края, где дорога делает много подъемов и спусков поворачивая то в право то в лево. Тулеевский картеж и в этот раз сопровождал автомобиль ГАИ с мигалками. Водитель КАМАЗа ехал со скоростью 90 км/час, увидев из за холма или из за поворота водитель КАМАЗа просто теоретически не мог среагировать на мигалки ГАИ и прижаться на обочину. Да еще гололед на дороге сыграли против водителя КАМАЗа. По моему мнению все спишут на бедолагу водителя, и поэтому предлагаю общественникам Алтайского края провести общественное расследования данного инцидента.
Мимоходом

11.02.2009 22:56

Извилистая горная дорога с крутыми спусками и подъемами около поселка Залесово? Это гоны.
Сергей

11.02.2009 23:41

Ей Ты Мимоход! Ты работаешь в администрации Кемеровской области и защищаешь чинушей!
Сергей

11.02.2009 23:42

Мимоход посматри карту Алтайского края и где там горы!
Наблюдатель

11.02.2009 23:52

Александр из г. Новокущнецка сказал правду, на дорогах должны быть все равны и тогда будет все в порядке! Жаль ГАИшников из Барнаула. КАМАЗиста могут козлом опущения......
Миша

11.02.2009 23:56

Недавно Тулеев раздовал лосятину и рыбу по 5 кг малоимущим у которых 5 и более детей. Моим соседям у которых 5 детей не дали, сомневаюсь, что Тулеев всем раздал. Мне кажется он просто пиярился
Мимоходом

11.02.2009 23:57

Сергей, сядь в автомобиль и прокатись по трассе Алтай-Кузбасс. Чтобы не выглядеть позорником.
Вася

11.02.2009 23:59

Тулеев недавно заявил об сокращении зарплаты на 10 %, только не сказали, это с окладов или премияльных. Сейчас любой чиновник может пожаловася на Тулеева в инспекцию труда, на то, что без соглася работника Тулеев нарушил трудовой договор....
Мимоходом

12.02.2009 00:02

И еще. Учти, Сергей, что трасса Алтай-Кузбасс проложена по недостроенной в совеццкое время железнодорожной ветке. Причем до Залесова в совеццкое время эту ветку-таки дотянули. Выводы делай сам.
Сергей

12.02.2009 00:05

В наперстники на выборах я не играл, ездил несколько раз по этой дороге и знаю местность. Лохов ищи в администрации Кемеровской области...
Артур

12.02.2009 00:15

Как только чиновники выезжают на дороги так проблемы...
Мимоходом

12.02.2009 00:19

Ага, еще скажи, что лично карту местности рисовал. З.Ы. "Куда ты завел нас Сусанин-герой?"(с)
Виктор

12.02.2009 00:29

Посчитаем: В Российской Федерации с мигалками ездят 1000 автомобилей. Кто такие – депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, министры, губернаторы и.т.д.
В Российской Федерации примерно 30.000.000 автомобилей. Каждый год с участием вышеназванных лиц происходят до 50 ДТП. Это 5 % ДТП от 1000 авто. Что будет если в Российской Федерации будут биться автомобили как чиновники. Так вот 5% от 30 миллионов = 1500.000 аварий. Вопрос. Сколько будет ДТП с летальным исходом?
Сергей

12.02.2009 00:35

Мимоход шел бы мимо. Как можно мимоходу видеть эту дорогу если ходишь мимо!
Петр

12.02.2009 00:37

Мимоход! Сергей прав, дорога Алтай-Кузбасс извилистая.
Сергей

12.02.2009 00:38

Петр молодец! Отшил правдой Мимохода.
Джамал

12.02.2009 00:40

Какой казах без быстрой езды!
Скакун

12.02.2009 00:45

Джамал всетаки не 19 век! Есть правила и надо соблюдать.
Вадим

12.02.2009 00:57

Когда чиновники будут жить как все и на дороге соблюдать правила
Мимоходом

12.02.2009 09:31

Петр, он же Сергей, он же Джамал, он же Скакун, он же Вадим хватит уже страдать долбо"бизмом.
Сергей

13.02.2009 16:14

Мимоходу чинушу правда режет глаза!
Из-за понтов

15.02.2009 12:57

Камазист пострадал из-за понтов властных беспредельщиков
Календарь
/ /
02.05.2024