Top.Mail.Ru
18+

Скончался cпасший Тулеева от автокатастрофы алтайский офицер милиции.

В больнице скончался один из сотрудников ГАИ, предотвративших столкновение груженого "КамАЗа" с кортежем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Авария произошла 11 февраля в пятом часу вечера в 10 км от села Залесово на автодороге Алтай-Кузбасс. "Водитель грузовика при торможении допустил выезд прицепа на полосу встречного движения, где в этот момент ехал кортеж губернатора, - сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. - Сотрудники ДПС, находившиеся в машине сопровождения, приняли удар на себя, заслонив остальные автомобили". Командир взвода отдельного батальона ДПС майор милиции Сергей Кришавин и находившийся с ним в машине подполковник милиции Михаил Фреев получили травмы и были госпитализированы. Однако, несмотря на все усилия врачей, спасти Фреева не удалось. Майор Сергей Кривашин находится в реанимационном отделении Залесовской районной больницы. У него сотрясение мозга, сильный ушиб грудной клетки, повреждена нога.

Скончался cпасший Тулеева от автокатастрофы алтайский
офицер милиции.

Последнее прижизненное фото Михаила Фреева, сделанное несколько дней назад. Фото "Российской газеты".



Михаилу Фрееву было 32 года, отмечает "Российская газета". Молодой подполковник среди коллег пользовался большим авторитетом. Пять раз он выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. В ходе последней - с сентября 2006 по март 2007 года - командовал сводным отрядом алтайской милиции в Гудермесе. За время службы был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени и медалью "За отличие в охране общественного порядка". С ноября 2007 года Михаил Васильевич возглавлял отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.

- Это был уважаемый и очень перспективный командир, - сказал корреспонденту "РГ" заместитель начальника ГУВД Алтайского края, начальник управления кадров, полковник милиции Александр Андреев. - У него остались жена и ребенок. Последний раз мы с ним беседовали несколько дней назад, Михаил все про своего сына рассказывал, которому меньше года.

Сразу после аварии Аман Тулеев выразил благодарность ГИБДД и высоко оценил профессионализм сотрудников службы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Господин Z

12.02.2009 09:35

Царствие Небесное, настоящий герой.
хе-хе

12.02.2009 09:45

Очередная жизнь за царя...
Мимоходом

12.02.2009 10:13

Причем тут жизнь за царя. Человек честно выполнил свою работу. Если бы все, кто состоит на госслужбе честно выполняли свою работу...
Иркутск

12.02.2009 11:50

Тулеев молодец: высоко оценил пофессионализм милиционера... а семья осталась без отца с ребенком которому года еще нет... Да Губер должен ему теперь за свою жизнь на довольствие ребеночка поставить, закрепить за шахтой... Совести нет у него, и не будет если так не сделает...
Симон Петр

12.02.2009 11:55

Когда чиновник едет с сопровождением, кортеж выбирается на середину трассы. Думаю, так было и тут. Если бы Аман ехал как все по своей полосе, без мигалок и прочих понтов, не было бы ДТП и никто не погиб бы. Евдокимова сгубили понты, а здесь вся проблема в них.
Муму

12.02.2009 12:07

Чиновники оборзели, ездят на дорогах как цари!
Чиновник

12.02.2009 16:09

Теперь понятно, за что Муму утопили...
Симон Пётр прав!

12.02.2009 17:14

Абсолютно верно. Сам сколько раз ездил по этой трассе. Смотришь-несутся "бандиты". Главное, едут так, чтобы разделительная разметка на дороге была точно посередине капота. Впереди и сзади замыкающие. Не знаю как было в этом случае, но скорее всего именно так. Ладно легковушка может съехать на обочину, а камаз на скорости?
Опять же сам ли, специально ли подставился он под этот грузовик или просто был первым?
Жалко конечно человека-жертва этой системы.
Потом и подумаешь, где опасней: в Гудермесе или у нас на дорогах?
Лёля

12.02.2009 21:42

Выскажу, может быть, крамольную мысль, но: по логике вещей, в кортеже ведомая машина - это как раз "членовоз", а ведущие - машины сопровождения, ДПС или как ее еще не называть. Выходит, что если кортеж вылазит на середину трассы, его туда выводит машина сопровождения/ГАИ/ДПС (нужное подчеркнуть)? Потому что всем известно, что не только губеры нарушают скоростной режим, в первую голову правила нарушают сами сотрудники ГИБДД. Правила, за соблюдением которых всеми остальными участниками движения, они и поставлены наблюдать. Когда вы в последний раз видели гаишника, едущего в машине пристёгнутым ремнём безопасности? Я не видела очень давно. Хотя, по правилам, они могут быть не пристёгнутыми только в экстренных случаях - например, в случае преследования преступника. А здесь... Мне кажется, у мужиков в машине ДПС просто не было выбора - или бы они впилились в КАМАЗ, или бы их смял мерседес Тулеева, летевший сзади, и все это богатство вместе влетело бы в прицеп... Хотя по человечески парней очень жаль...
Календарь
/ /
24.04.2024