Top.Mail.Ru
18+

Митинг алтайских коммунистов и "яблочников" против роста цен и тарифов ЖКХ переносится на 26 февраля.

Митинг против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, который намерены провести алтайские отделения партий КПРФ и "Яблоко", переносится на 26 февраля.

"На наше обращение в мэрию Барнаула провести митинг 18 или 19 февраля мы получили отказ - по причине того, что, якобы, в заявленное нами время на площади Советов будут проходить другие мероприятия, - говорит первый секретарь барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков. - Мы также подавали уведомление на проведение митинга 26 февраля - там же, на площади Советов, с 13:00 до 14:00. Однако, и на этот раз место оказалось занято! Нам предложили вариант, чтобы "Бастион" проводил свой митинг на Народной площади, "Яблоко" - на площади у ДК "Трансмаш", а КПРФ - на площади Свободы. Пока мы приняли решение проводить мероприятие от лица КПРФ в предложенном мэрией месте, а "Яблоко" и "Бастион" к нам присоединятся. В других местах митингов не будет. Но завтра же мы намерены обратиться в прокуратуру и в суд с обжалованием всех этих отказов".

Таким образом, по предварительным данным, совместная акция протеста местных коммунистов и "яблочников" будет проходить 26 февраля на площади Свободы с 13:00 до 14:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Про еще один митинг

16.02.2009 14:03

Точнее пикет - городская администрация уведомлена о пикете против роста тарифов ЖКХ - на 19 февраля на 14-30-16-30 у ДК г.Барнаула (ДК Шинников). Там в это время будет отчет мэра перед ВИП-персонами. Организатор пикета - председатель Алтайского краевого общественного комитета по защите прав и свобод человека - находится вне пределов города, чтобы не получать незаконный отказ. Акция протеста состоится в любом случае.
Непарижанин

16.02.2009 21:40

А в Париже такие фокусы закончились как-то раз штурмом Бастилии и изобретением гильотины для непонятливой "элиты"!
Календарь
/ /
27.04.2024