Top.Mail.Ru
18+

В Ленинском и Индустриальном районах Барнаула из-за аварии на канализационном коллекторе на 4 дня будет отключена вода.

В Барнауле в Ленинском и Индустриальном районах, включая Власихинский и Юго-Западный промузлы,из-за аварии на канализационном коллекторе с 00:00 часов 14 апреля до 8:00 часов 18 апреля будет ограничена подача воды.

Как сообщает пресс-служба Барнаульского водоканала, 26 марта по улице Волейбольная, 56а произошёл провал на канализационном коллекторе диаметром 1 200 мм, и с этого момента началась подготовка к ремонту. Во время подготовительных работ водоснабжение не отключалось, но с самого начала на месте аварии возникли сложности. На месте провала коллектора образовалась огромная воронка из-за размытия стоками почвы. Также ремонтные работы затруднялись из-за близости от коллектора незаконно-построенного жилого дома. Самовольное строительство на территории расположения сетей - проблема для Водоканала. Непосредственно в месте аварии зафиксировано 7 незаконных построек, которые затрудняют подъезд для начала ремонтных работ. В настоящее время все готово для ремонта почти полутораметрового коллектора.

Подвоз воды будут осуществлять 15 машин. График подвоза воды можно узнать по телефонам 77-00-08; 38-95-64.

Социально значимые учреждения сейчас определяются с графиком работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Павел П.

13.04.2009 12:15

Так где именно будет отключена вода - во всем Барнауле или в Ленинском и Индустриальном районах? В смысле - нельзя ли найти кого-нибудь на "Банкфаксе", кто бы написал по-русски?
Вопрос

13.04.2009 14:07

Незаконное строительство - бич, на который не обращает внимания администрация города,как будто нет этого. Вот курьез на тоже многострадальной Солнечной поляне. Некая Сидорова (бухша ТОСНА) и ее очередной хазбенд решили освоить участок в торце ул 2я Геодезическая. Начали рубить деревья,милиция на жалобу ответила, что срублен только один клен (пока) Газовщики дали заключение, что строительство,кроме забора, в данной зоне не положено (правда зачем тогда забор?)А хазбенд сказал, что видел он всех в тапочках, его тетка Сидорова работает в администрации и участок он взял в аренду в краевой администрации на аукционе. Кто может воздействовать на этот бред и как быть жителям с газопроводом, у которого нет охранной зоны, потому что так захотела Сидорова? Админ Индустриального района говорит, что это не он, а край, неужели эту проблемму должен решать либо АБК, либо Президет и за что продаются клерки?
Анжелика

13.04.2009 15:20

Отключение воды и ремонт коллектора. Можно было учесть,что эта неделя - православные готовятся к Пасхе, чистый четверг. Как-то непрятно.
Мимоходом

13.04.2009 16:56

Промоина больше километра? Ого. И как это внепланово построенный домик еще не провалился?
Мимоходом

13.04.2009 16:57

Сорри, вместо мм поглючились метры.
Календарь
/ /
27.04.2024