18+

Бывший спикер регионального парламента Александр Назарчук считает, что «народ должен решить», кто будет руководить украинцами Алтайского края.

Ранее сообщалось, что генеральный консул Украины в Тюмени Михаил Колядин считает, что бывший спикер регионального парламента Александр Назарчук «больше всего соответствует критериям» руководителя украинского общественного объединения в Алтайском крае, поскольку он «авторитетный и грамотный человек».

Сам Александр Назарчук, которого краевые СМИ именуют «патриархом» алтайской политики, пока предусмотрительно уходит от прямых ответов. «Я согласился только взять на себя обязательства создать инициативную группу, которая и займется созданием этой структуры. В нее войдут известные люди — Семенюк, Степурко и другие», — сообщил Назарчук ИА «Банкфакс».

По его словам, создание объединения украинцев в Алтайском крае «действительно необходимо», поскольку они «сегодня составляют треть жителей края и, в отличие от немцев, ничего не имеют». «Конечно же, в первую очередь эта организация должна заниматься вопросами сохранения культуры украинцев. Чем будет она заниматься еще, станет ясно, когда все вместе соберемся», — отметил «патриарх» алтайской политики.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
утром

22.05.2009 15:56

мажу бутербод, сразу мысли как народ и икра нелезет
| 0 | 0
avatar
info

22.05.2009 16:05

Назар! сукин ты сын, что ж ты о народе не думал, когда Евдокимова травил? А сейчас хочешь от народа легитимность получить? Михаил Сергеевич тебе по ночам будет сниться, до самой твоей кончины.
| 0 | 0
avatar
Серега

22.05.2009 16:45

Сто пудово Назарчук решил на Алтае оранжевую революцию замутить, если Карлина на второй срок назначат!
| 0 | 0
avatar
M13

22.05.2009 16:55

Гнать надо из края обоеих деятелей, и Карлина и Назарчука. Хотя, если бы вовремя выгнали Назара, сейчас бы таких проблем небыло.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

22.05.2009 17:40

Народ, Александр Григорьевич, ничего решать небудет, у него совсем другие проблемы.
| 0 | 0
avatar
Степурко -хохол?

22.05.2009 20:13

Да он такой же украинец, как мой приятель Семён Израйлевич Кучерявенко!
| 0 | 0
avatar
Берегись Газпром!!!

22.05.2009 20:16

Всё ясно: Назар "жёвто-блакитных" собирает, чтобы газ на атлайских участках газопроводов тырить! Совсем ,видно, поиздержался дедуля вдали от бюджетного пирога...
| 0 | 0
avatar
Глас полукровки

22.05.2009 20:22

А куда нам -неопределившимся - деваться? Фамилия хохляцкая, а в паспорте написано - "русский". Возьмёт ли таких метисов (а их пол-Алтайского края) Назарчук под своё крыло? Интересно, а что у него в паспорте написано ( в народе говорят, что "кумандинец")?
| 0 | 0
avatar
Глас полукровки

22.05.2009 20:26

Тьфу, совсем запутался! "Кумандинец", говорят, у Сафронова написано (он и сам на "дедушку Мао" похож), а у Назарчука, вроде - "мадьяр".
| 0 | 0
avatar
правда

23.05.2009 00:53

может пора Назару спокойна ковырятся в огородике и писать мемуары как с Рыжаком колбасили бюджет края да краевое имущество за копейки сливали на подконтрольные фирмы а затем продовали в 10-20 раз дороже.Развалили край Убили классного мужика Евдокимого с подпивалами Солнцевыми и им подобными.вам что и могиле деньги будут нужны а память людей о таких как НАЗАРЧУК И РЫЖАК НЕХОРОШАЯ значит для жителей края ничего хорошего не сделали.
| 0 | 0
avatar
Берлускони

23.05.2009 10:37

Александ Григорьевич ! Доброго Вам здоровья и долгих лет плодотворной работы ! Успехов во всем, что Вы начинаете ! Могу сказать только хорошее и доброе в Ваш адрес.

Для злобных комментаторов: В отличии от многих, А.Г. никогда не затакал никого, не унижал, не оскорблял, умел слушать собеседника и уважать другое мнение. Да, у него свое мнение, почему оно должно совпадать с вашим? "Кто ничего не делает, тот не ошибается ". Этот человек достоин большого уважения и он вошел в славную историю Алтайского края. А кто вспомнит вас ??? Вот в чем вопрос ?

| 0 | 0
avatar
Берлускони

23.05.2009 10:47

А по поводу Евдокимова ... Вы же понимаете, что такие решения принимаются не на этом уровне... Не нужно всех собак вешать на А.Г. Ситуация была неразрешаемая ни для федералов, ни для края. Тупик. Уважительно отношусь к человеку М.С. Евдокимову, но спасителя Алтайского народа из него делать не нужно. Не смог он, просто не умел и не оказалось рядом достойных людей. Бл-ва сбежалась в край, Хотя и своей достаточно было. Было много неправильного и неумелого, и большая вина в этом его "друзей", а вернее тех кто поспешил "попользоваться" простотой этого человека. А простота, она как знаете хуже чего ? Царствие небесное, добрая память! И хватит беспокоить человека и "зарабатывать" политические "серебрянники" на его имени. Не по христиански это все господа "сподвижнички" заплечных дел.
| 0 | 0
avatar
Чудеса!

23.05.2009 17:38

Руслан Ба-тень-ков сменил фамилию на Берлускони. То ли замуж вышел, дождавшись пока жена Сильвио подаст на развод? Видно, по-прежнему, по состоятельным и престарелым мужчинам-патронам прикалывается.
| 0 | 0
avatar
Чудесам

23.05.2009 19:15

Чудик расчудесный, ты наверно думаешь, что кроме руслана, никто не может добрые слова сказать в адрес А.Г. ???

| 0 | 0
avatar
Чудесам...Расчудесным..

23.05.2009 19:18

Чудик, ты расчудесный, ты думаешь никто не может слова добрые в адрес А.Г. сказать, кроме руслана???? Когда кончаются аргументы, быдло обычно переводит разговор в половую сферу..
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Берлускони

24.05.2009 00:14

Ну, если говорить о Евдокимове, то на его фоне глубоко уважаемый Александр Григорьевич изначально проклят, вместе со своими помощниками и заместителями. Здоровья и долгих лет жизни ему, но белые костюмы всё таки народ закупил.
| 0 | 0
avatar
Василию от Берлускони

24.05.2009 08:48

Не ужели не понимаешь или не хочешь понимать, что отмашка по конфликту М.С. с крайСоветом была дана не только в СФО .....
Зачем тешить себя иллюзиями... Конечно так прощще объявить виновных или назначить гуртом. Проблема в том как я сказал, что М.С. не мог и не умел, работать на этой должности. Желание что-то полезное сделать безусловно было, здесь могли бы помочь люди, которые были или оказались рядом. Но оказалась как я сказал "бл-ва", как местная, так и заезжая. Поиграли на великой и открытой душе. Душа у него была доверчевая и добрая, как у ребенка. НЕ назарчук и кого ты приплел здесь виноваты, а система и не надо лукавить. Система пожирает любого, так было и будет, независимо от добрых намерений....
| 0 | 0
avatar
Б-ни

24.05.2009 08:51

Благими намерениями вымощена дорога в ... сам знаешь куда...
| 0 | 0
avatar
Берлускони

24.05.2009 09:01

На самом деле,что огорчает, что никто-не попытался серьезно разобраться и проанализировать, что же на самом деле происходило и произошло. Огорчает, что многие стали размахивать как жупелом именем покойного губернатора клеймя и позоря любого кто имеет другое мнение или отличное мнение. Виноваты все...кто был у власти и мог влиять на ситуацию и вы в том числе,как сподвижник или соратник,может просто фан, да не важно, вместо пареданных взоров и восхищения в глазах, нужно было и правду уметь говорить. А это сложно.. очень сложно. Гораздо проще перевести дисскурс на половую сферу как сделало это Чудо Расчудесное чуть выше.... Храни Вас господь ! и направь на путь истинный !
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Берлускони

24.05.2009 18:47

Реабилитироваться хотите? Не выйдет ребята, и свалить всё на СФО и Кремль тоже не получится. Миша парился в бане с Путиным уже тогда, когда вы еще коммунизм достраивали в отдельно взятом регионе. А по поводу СФО, вообще смешно, Баклицкого к Евдокимову знаете кто прислал? А может вам еще сказать, кто в Москве ему М.С.Козлова, в первые замы порекомендовал взять? Короче, ребята, с историей не шутят, она не прощает такие вещи, а реабилитироваться будете в аду перед чертиками, сидя на сковородке.
| 0 | 0
avatar
Точное попадание!

24.05.2009 22:39

Кто бы ещё так возмутился, что быдлом начал обзываться, как не Руслан Берлускони? Побольше выдержки, товарищ! На шутки (пусть даже и обидные), надо в шутливой манере и отвечать. Например, что жена Берлускони ещё только ПОДАЛА на развод, самого развода ещё нет, поэтому итальянский мачо ещё "не свободен". Да и Григорьевич,по-прежнему, парень хоть куда! И ананима бы срезал, и бывшего шефа пропиарил. А так, только засветился.
| 0 | 0
avatar
точному попаданию...

25.05.2009 10:07

Вот как раз Берлускони и попал точно, точней не бывает , вернее не скажешь... Хм.. Хватит на покойниках пиариться.... Хватит....
| 0 | 0
avatar
Василию Сташко

25.05.2009 11:19

"Баклицкого к Евдокимову знаете кто прислал? А может вам еще сказать, кто в Москве ему М.С.Козлова, в первые замы порекомендовал взять"
Честно говорю, не знаю. В самом деле, скажите нам: КТО Баклицкого Евдокимову прислал и КТО ему порекомендовал взять М.С.Козлова первым замом?
| 0 | 0
avatar
Для Василя

25.05.2009 20:35

Сталин тоже в бане с кем нибудь да парился.... и ЧЕ ??? Где они потом ПАРИЛИСЬ ????
| 0 | 0
02.09.2026
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 15
14:04