18+

Владимир Рыжков: мне кажется, что действующий губернатор в Алтайском крае на 99% будет переназначен. Для этого есть все предпосылки.

Владимир Рыжков: мне кажется, что действующий губернатор в
Алтайском крае на 99% будет переназначен. Для этого есть все
предпосылки.
Владимир Рыжков: мне кажется, что действующий губернатор в Алтайском крае на 99% будет переназначен. Для этого есть все предпосылки.
В ходе прошедшей 1 июня пресс-конференции независимый политик, профессор Высшей школы экономики Владимир Рыжков дал оценку работе алтайского губернатора Александра Карлина. Затрагивая данную тему, он отметил, что может сравнить 4 года его губернаторства с учетом опыта других регионов страны.

«В целом моя оценка положительная. Я считаю, что за последние 4 года руководство было у нас неплохое. Это видно и по системности работы администрации, сравнивая с некоторыми предшественниками, и по подъему валового регионального продукта, и по подъему доходов. Да, они у нас одни из самых низких в Сибири, но рост все-таки был и существенный, «- заявил Владимир Рыжков.

Экс-депутат упомянул версию о том, что на Алтае население получает «огромные теневые доходы», которые статистика не видит, но которые видит банковская система — «Сбербанк», «ВТБ-24».

«Мне кажется, что Александр Карлин будет переназначен на пост губернатора Алтайского края. Все предпосылки к переназначению есть. Во-первых, он активно работает, во-вторых, позволяет возраст, в-третьих, он уже заручился поддержкой руководящих органов «Единой России» и других партий в крае. Я не помню крупного скандала, связанного с нынешним руководством. Мне кажется, что мой прогноз реален на 99%. Но в то же самое время, есть отрицательные моменты, которые должны быть исправлены. Я назову 5 крупных недостатков, которые я бы рекомендовал Александру Карлину, если он будет переназначен, обратить основное внимание.

Первый недостаток — это команда. За эти последние 4 года обновлений практически не было. Многие кадры, в том числе на уровне заместителей, не соответствуют современным требованиям с точки зрения понимания экономики, знания законодательства, динамики современных процессов. Мне кажется, что команда слабее, чем в Кузбассе, Новосибирске и Томске. Переназначение — это хороший шанс для обновления. Будет неправильно, если он пойдет с той же командой, которая от него на шаг отстала.

Второе — я скажу по сельскому хозяйству. В эти дни я говорил с людьми, которые этим занимаются. Люди барахтаются сами. Какой-то внятной госполитики в крае по структуре сельского хозяйства нет. Кузбасс и Новосибирск сейчас нас обошли на голову и по урожайности, и по агротехнике, и по переработке, хотя мы их всегда опережали. За 4 года можно было наладить такое управление сельским хозяйством края, чтобы хотя бы догнать.

Третье — леса. Могу сказать, что это просто безобразие, что у нас творится! Уничтожаются реликтовые ленточные боры, идет расхищение, бандитизм, списывание лесов. Тысячи гектаров рубятся, вывозятся. Это один из самых беспредельных вопросов в Алтайском крае.

Четвертое — миграционная политика. Совершенно непонятно, зачем мы закрываем край от наших соседей: того же Казахстана, от Центральной Азии. Здесь надо наводить порядок.

И пятое — оформление земли. Просто стон стоит по всему Алтайскому краю! Что в собственность, что в аренду нужно 1,5 — 2 года мытарства. Почему я обращаю на это внимание, потому что главный ресурс края — это земля.

Есть и другие направления, но я назвал 5 самых «кричащих». За 4 года власть Алтайского края, на мой взгляд, сработала на твердую «четверку». Но резервы для улучшения есть колоссальные», — отметил Владимр Рыжков.

Завершая эту тему, Рыжков отметил, что Алтаю, как и другим регионам, нужен «выборный» губернатор, и нужно добиваться восстановления выборной системы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
avatar
Brother Che

01.06.2009 18:29

Шестое, держите своих детей подальше от Высшей Школы Экономики.
| 0 | 0
avatar
Читатель

01.06.2009 19:48

Седьмое, кое-кто хочет в губернаторы.
| 0 | 0
avatar
BBK

01.06.2009 20:02

Полностью согласен....... по всем пунктам...
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

01.06.2009 20:20

Пожалуй, соглашусь с Владимиром Рыжковым, всё повторяется, и те же грабли тут как тут. Мне вот только не ясно, почему только 99%, ведь Александр Суриков перед выборами 2004 г. имел все 100%?
| 0 | 0
avatar
Заноза

01.06.2009 21:27

Так то были выборы,а это-назначение.Надо,надо оставить Карлина.Пусть доведет край до точки.Рыжков ,он ,конечно,умный.Только оценки как-то странно ставит.То,что он назвал мелкими недостатками-решающие моменты для региона,а вот рывки и доходы-это точно из области фантастики.Если бы все было так, не разорялся бы бизнес.Получается,что население несет деньги в банки и ничего не хочет покупать?Видимо банки,чтобы продержаться на плаву,просто врут.А кто и как проверит?У нас ничего и никто не может проверить.Только в кино находят,наказывают и т.д.А в жизни, оно ,явно по-другому.
| 0 | 0
avatar
Андрей

01.06.2009 23:25

Совершенно не понял 4й пункт. Неужели В.Рыжков за увеличение миграции таджиков и узбеков? При всем уважении к этим народам, это будет мина замедленного действия.
| 0 | 0
avatar
Олег Боронин

02.06.2009 08:15

Рыжков хочет стать вице-губернатором?
| 0 | 0
avatar
123

02.06.2009 08:20

А кто этот "оценщик работы губернатора"??? В России по закону может оценивать работу губеров только Правительство РФ. Там и критерии оценки отработаны, по которым особо не забалуешь - пахать придется.
А этот - он кто? Может в правительстве или на старой площади полы моет по ночам? Или савенкову опять заплатили за дезу? Раз пошла такая песня, пора савенкову спросить мнение привокзальных бичей по судьбоносному вопросу. Пущай народ выскажется тоже. Где же демократия?
| 0 | 0
avatar
Кундуз

02.06.2009 08:21

Рыжков назвал пять кричащих проблем, но не сделал основной вывод. А он таков - все они завязаны в один узел. Узел этот называется современная ситема управления. Она в крае отсутсвует. И именно этои вопрос является главной проблемой. Мне глубоко, что будет с Карлиным, переназначат его или нет, но если мы в ближайшее время не решим проблему управления краем, то остальных крияащих проблем только прибавится. А пока мы плотно сидим в социализме и постепенно скатываемся к феодализму. Кстати, Сан Саныча народ называл боярином. именно за стиль управления.
| 0 | 0
avatar
Олег Боронин

02.06.2009 08:28

Продолжу вопросы. Хочет трудоустроиться? Поиздержался? Не дает покоя эпопея Никиты Белых? Кстати, этот демократ и либерал, как бабы говорят, уже прославился устроенным дурдомом во время подготовки к приему в регионе президента.
| 0 | 0
avatar
Гость издалека

02.06.2009 08:50

Этому, с позволения сказать, политику очень хочется нестабильности в стране, он "мятежный ищет бури", в которой мечтает снова пудрить народу мозги о спасительном западе и его либерастии. Вот кусочек его недавнего интервью для большого немецкого холдинга:

17.03.2009, Интервью В.Рыжкова Deutsche Welle:
«…Россия представляет собой очень интересный феномен. Финансовый кризис у нас разразился в сентябре. Уже в ноябре-декабре начался экономический кризис: падение промышленного производства, рост безработицы, снижение объемов перевозок, замерли стройки. Но как ни странно, вот уже четыре с лишним месяца экономический кризис не перерастает в социальный. Несмотря на рост цен, падение реальных зарплат, огромное падение промышленного производства, поддержка власти, согласно опросам, держится на высоком уровне, протестные настроения почти не растут и общество в целом сохраняет стабильность и даже определенное довольствие.
Это парадоксальная вещь, и я не могу сказать, перерастет ли это в политический кризис. У нас еще и социального кризиса нет. То есть цифры безработицы и доходов, говорят о том, что недовольство должно расти, а оно не растет…»

| 0 | 0
avatar
Гостю-изделеку

02.06.2009 09:06

Ну и что такого криминального в приведенном отрывке из интервью Рыжкова? Все так и есть. Хотя, конечно, трудно понять логику поклонника тоталитаризма, коим вы, судя по всему являетесь... В связи с этим, маленькое наблюдение: кого в детстве пороли, тот обычно вырастает поклонником жесткой руки. И что-то параноидальное в этом есть...
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

02.06.2009 09:30

123-му. Точнее, "6-ке". Сегодня всё утро по государственному радио Алтая транслировали оценки Рыжкова, прозвучавшие на его вчерашней пресс-конференции. И туда Савинков пробрался? Предварительныцй дигноз: лёгкая шизофрения.
Ну, а если уйти от медицины, то мне прогноз уважаемого мной Рыжкова напоминет известный анекдот из чапаевской серии: Возвращается Василий Иванович в дивизию и слышит доклад Петьки, что всё нормально, только конюшня сгорела... Так и у нас: губернатор хороший, только сельское хозяйство деградирует, реликтовые боры вырубаются близкими к губернатору людьми, доходы самые низкие в Сибири и землю собственник офомить не может. Мог бы Владимир Александрович в кричащий список включить и продолжающую умирать альайскую промышленность. А так, всё хорошо...
| 0 | 0
avatar
Юстас 2 Гость издалека

02.06.2009 09:30

Каждый, кто был на Западе, неформально общался там с народом не через переводчика, знает.
Нас откровенно презирают и над нами откровенно смеются.
С одной стороны они постоянно видят делегации чиновников-попрошаек из регионов россии, разгульно восседающих в ресторанах по вечерам, шикарные виллы, лимузины и яхты наших опять же чиновников и так называемых бизнесменов, перехлестывающие далеко через край своей транжирной показушностью запредельного скороспелого богатства.
С другой стороны там очень любят показывать документальные фильмы о нищете и грязи жизни в российской глубинке.
На западе не знают и не понимают менталитет нашего народа - архаичный, натурально-хозяйственный, сугубо крестьянский.
Они же не знают, что это не народ отказался от тех достижений науки и техники, которые были известны миру во времена СССР.
Народу это было НЕ НУЖНО.
Просто те, кто сидел во всяких ящиках и на полигонах покинули эту страну и были они в основном чернявые и курчавые. О загадочном русском менталитете идет речь в интервью.
Ни о чем другом.
| 0 | 0
avatar
M21- Кундузу

02.06.2009 10:11

У тебя паямть короткая. Свременная ситема управления в крае отсутсвовала при Евдокимове, а после прихода Карлина, даже Негреев восхищался в первое время управленческими талантами нового губернатора. Сурикова аназывали "волкодавом", "барином" и "алтай-баши", а кончил он так, как кончит нынешний губер, отставкой и позором. Всех членов команды Карлина, будут очень долго и мучительно мочить, эти 4 года позора запомнятся им надолго.
| 0 | 0
avatar
Бумеранг (1)

02.06.2009 10:26

Кундузу. Одно из двух: или вы сидите в социализме, но не в России, или сидите в России, но не в социализме. Если исходить из предположения, что до 1991 года в стране был социализм, то теперешний строй уж точно к социализму никакого отношения не имеет.
| 0 | 0
avatar
Ну налетели

02.06.2009 10:29

Ну налетели, чайки продажные. Что за привычка, обсерать всё и вся, кого бы не опубликовали. Что за народ? Что за нравы?
А администраторы сайта совсем за этим не следят - вот и рейтинг от этого падает.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

02.06.2009 10:33

Судя по эмоциональной реакции с шестёркой я угадал. Но шестёрка пыжится, надувает щёки и записывает себя в овчарки... Ну, да шут с тобой, будь собакой, но с шароиковыми я не полемизирую. Замечу лишь, что на меня ни государство, ни общество не возлагали обязанностей по спасению алтайской промышленности (а также сельского хозяйства, дорог и т.д. и т.п.)Для этого есть т.т. (или гопода) Ряполовы, Неудахины, Ишутины и возглавляющий их Александр Богданович Карлин. А нам, кумандинцам, так же как и русским, и татарам, и другим представителям многонационалного алтаского народонаселения дано право их оценивать. И хамам, под какими бы номерами они не гавкали, не удастся нас этого права лишить.
| 0 | 0
avatar
Алтаец

02.06.2009 10:50

Да чего вы пыжитесь. Вован готовиться к выборам в госдуму и как умный чел начинает кампанию за ранее. Кто первый встал того и тапки...
| 0 | 0
avatar
дядя Вася

02.06.2009 11:16

Молодец Алтаец, точно в яблояко. Как говорит мой доктор из психушки:-И даже когда читают книги, люди все примеряют на себя и всегда ищут оправдание своим поступкам. А очень умные из нас, понимают для чего это написано.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

02.06.2009 11:23

Дядя Вася, очевидно, считает себя очень умным человеком? гы-гы.
| 0 | 0
avatar
дядя Вася-Мимоходом

02.06.2009 11:37

Специально для вас: очень умный-это Алтаец, ну а вы все примеряете к себе. А свои "одежды" к другим. Тренируйтесь лучше, чем занимаетесь, а то м-р Пронин вас пригласит, а вы подведете весь АК. Гы-гы.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

02.06.2009 15:25

Ладно, оставим в стороне хрупкое душевное здоровье дяди Васи, подорванное утренними дойками и беседами с лечащими врачами, и перейдем непосредственно к рыжковскому высказыванию. Рыжков противоречит самому себе. Если в сельском хозяйстве развал, если в лесном хозяйстве творится полная уголовщина и беспредел, если в крае высокий уровень коррупции, при полном попустительстве губернатора, который даже не способен за 4 года сформировать грамотную команду, такого губернатора не переназначать надо и оценивать на 4 балла из пяти возможных, такого надо срочно гнать в отставку. Тем не менее, отмечая "существенные недостатки" Рыжков выражает Александру Богдановичу поддержку и шлет пламенные приветы, чтоб "и удовольствие получить, и в девочках остаться"(с) Конъюнктурщик.
| 0 | 0
avatar
дядя Вася-Мимоходом

02.06.2009 15:35

Спасибо, благодетель за заботу. Когда будешь оставлять, главное нимф не урони. А то вот Вовку печатают, показывают, а вы все мимо, да мимо ходите.
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

02.06.2009 15:47

Фото интересное. В молитве обратил очи к небу.
| 0 | 0
avatar
Экс-Банкир

02.06.2009 15:54

"Экс-депутат упомянул версию о том, что на Алтае население получает "огромные теневые доходы", которые статистика не видит, но которые видит банковская система - "Сбербанк", "ВТБ-24"."

Откуда у экс-депутата такие данные? Ему Сбр и ВТБ данные сливают? Или это очередные догадки?
| 0 | 0
avatar
Экс-банкиру

02.06.2009 16:25

Это очередное напоминание, чтоб хоть кто-то помнил, что был, мол, такой, Рыжкофф. Интересно, скока он б-факсу башляет? Думаю, маловато будет.
| 0 | 0
avatar
Что вы хотите

02.06.2009 19:45

от Рыжкова? Он отрабатывает деньги своих хозяев. Он никогда на работал и не будет работать в реальном секторе экономики! Но он талантливый ДЕМАГОГ и ничего более.
| 0 | 0
avatar
Brother Che

02.06.2009 20:17

Служить хунте не может из-за чистоплюйства, быть революционером трусость не позволяет.
| 0 | 0
avatar
Напильник

03.06.2009 00:25

Ну вы-то на "Банкфаксе" в комментариях все революционеры-карбонарии! Кухонные, блин, бойцы.
| 0 | 0
avatar
Brother Che Напилильнику

03.06.2009 07:56

Кухни, дружок, как ты знаешь из курса современной истории- лаборатории в пустых кастрюлях которых зреет гнев, вскипая пеной ненависти. Так что подожди, скоро и сам на баррикады с красным бантом помчишься. Ты знаешь свою судьбу? То-то и оно!
| 0 | 0
avatar
Кундуз - М21

03.06.2009 08:46

Беда края, что многие ориентируются на Негреева и подобных ему достаточно мелко плавающих журналистов. А с памятью у меня хорошо. И помнится, что Евдокимов правил полсе Сан Саныча. Я еще раз повторяю, что после развала Союза в нашем крае так и не создали современную систему управления. Ее нет и не было ни при одном предыдущем губернаторе.
| 0 | 0
avatar
Кундуз - Бумерангу

03.06.2009 08:48

В том то и гвоздь! Социализма давно нет, а управление краем осталось как при социализме.
| 0 | 0
avatar
2 Юстас

03.06.2009 11:01

если вы обшались и вас презирали то не распостраняйте это на всех. со мной работают коллеги из многих стран мира. никакого презрения я не замечаю. то что наш правительство непредсказуемое это конечно отмечается всеми но по человечески отношение более чем хорошее. даже у тех кто воспитывался в холодную войну все проходит через месяц другой. а вот профессионализм ценят (моя зарплата выше чем у многих коллег на той же позиции). так что если вам там что то лично прищемили то может и было за что. Обобщение в данном случае неумно.
| 0 | 0
avatar
Юстас

03.06.2009 11:13

Есть общение формальное, в бизнесе, когда всегда улыбки, есть неформальное - в быту. Это как поддержка россиянами едирасов. Формально - все за, а на улице - мат и проклятия. А бывает еще отрыв от действительности и завышенная самооценка. В быту - это когда все дураки прищемленные, а уменя зарплата огого.
| 0 | 0
avatar
Бумеранг (1)

03.06.2009 11:36

Кундуз, а как вы думаете, где бы были сейчас эти управленцы, если бы они так управляли краем при социализме (в СССР)? Верю, что вам социализм всю плешь проел, но никакого отношения существующее управление краем к социализму не имеет. Если вы, конечно, не имеете в виду то пальтишко, с которым помогли губернатору при социализме.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

03.06.2009 12:42

Большинство комментариев показывают, что их авторы отличаются низким уровнем моральной культуры. В этих высказываниях всегда какая-то злость, всегда какие-то подковырки. Вам же предлагают дискуссию о политике губернатора, а Вы опускаетесь до низких грязных комментариев. Совет - будьте беспристрастны.
| 0 | 0
avatar
Кундуз - Бумерангу

03.06.2009 13:43

Я не сравниваю социализм и сегодняшнее состояние общества и государства. речь идет о том, что в новых реалиях работают иные управленческие принципы. Наример: при социализме вышестоящий орган госудсарственной или партийной власти имел право отдавать приказы миную нижестоящих. Сегодня власть организована так, что этот фокус не пройдет. Вышестоящие инстанции обязаны создавать условия для работы нижестоящих и всех секторов экономики. Такого понимания своей роли у современных краевых властей нет, а отсюда отсутвие инвестиций и стремление многих предпринимателей вывести свой бизнес в соседние регионы. Но это только один пример.
| 0 | 0
avatar
2 Юстас

03.06.2009 15:10

на бытовом уровне обобщение не менее неуместно. Не думаю что мои друзья здесь держат какой то камень за пазухой. Научитесь смотреть на частные случаи и не будете делать скудоумных националистических обобщений. хотя.... я в политике мало чего понимаю :)
| 0 | 0
avatar
Юстас для 2 Юстас

03.06.2009 15:29

Извините, ничего не понял. При чем здесь какие-то друзья, причем здесь камень ? Что значит научиться смотреть ? Абсолютно понятны три момента. Вы действительно ничего не понимаете в политике. Психолог вы - никакой. И еще. С русским языком не дружите. Я не про грамматику, это бывает в форумах. Я про семантику.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Юстасу

03.06.2009 16:46

А вот в Стране Улыбок к русским отношение совершенно специфическое и совершенно конкретное. Спрашивают: Веа ю фром кантри - Раша - Аааа... МАФИЯ! Так, уважительно-заговорщически. Тут же начинают лепить горбатого, что, дескать, сам промышляет нелегальной торговлей оружием. Или вот, дескать щас у него живет в гостях ирландец, который по всему миру устраивает терракты, а вот у него прячется, дескать, от Интерпола. Особенно такое отношение у тайцов развилось конкретно в Паттайске после того, как три года назад организованная преступная группа родом из Башкирии (три башкира и одни реальный русский) вынесли отделение Касикорнбанка на Джомтьене. Забежали с пистолетиками, выгрузили каких-то товарно- материальных ценностей на большую сумму, попутно завалили на глушняк случайно зашедшего туда охранника с автостоянки. Он же в форме какой-то с погончиками и в фуражке, наши же не разбирают, то ли это полицейский, то ли автостоянщик, то ли вообще швейцар. Вальнули без всяких переживаний. Потом выскочили и прям с пляжа с награбленным добром умчались на катере в даль Сиамского залива. Правда, нашли их быстро, с вертолета. Потому что: а) они на середине залива потеряли ориентацию, заблудились; б) напились; в) заснули. В Таиланде, как в нормальной демократической стране, за убийство положена смертная казнь. Да там много за что положена такая высшая мера наказания. А с этой группой вообще всё быстро сделали, они в допре своего расстрела меньше месяца дожидались.
| 0 | 0
avatar
2 Юстас

03.06.2009 16:47

поясняю: точка зрения что русских все на западе тихо ненавидят разбивается на части о мой опыт работы за пределами РФ. И кстати опыт моих друзей кто тоже уехал из РФ. По крайней мере коллеги (профессура) относится к нашим знаниям со вполне обяснимым уважинием. Призываю вас не делать обобщений из того что над вами посмеялись или унизили. В данном случае обобшение и особенно упоминание о цвете волос тех кто уехал из РФ выглядид националистическим скудоумием против которого я и хотел возразить.
| 0 | 0
avatar
Юстас для 2 Юстас

03.06.2009 17:14

Попробуйте писать по-английски или по-немецки. Может быть тогда я вас смогу понять. Ваш русский подвергся слишком катастрофической деформации. И потом, я нигде не писал про ненависть к русским. Тем более в академических кругах. И еще. Вы не можете не знать, что там и таджик, и башкир - тоже русские.
| 0 | 0
avatar
Юстас 2 Bratka

03.06.2009 17:33

Русская мафия - расхожий штамп для различного рода писак и репортеров на Западе. Четверть заключенных в немецких тюрьмах - русские, в смысле говорят по-русски. Все магазины в том же Берлине контролируются этими ужасными русскими с пресловутыми пакетами из фольги. На практике же все русаки, и те, что конти, и те, что шпети, знают, что магазины поделены между чеченами и грузинами. Но под грузинами русские понимают армян с азербайджанцами. И когда по немецкому радио широко освещали разборки в русской мафии с убийствами и перестрелками, только радио русский Берлин передавало, что это азер, въехавший как азюль с украинским паспортом убил чечена, местного авторитета. Вот такие русские стереотипы националистического скудоумия.
| 0 | 0
avatar
Карамзин

03.06.2009 18:46

Надежда на то, новый "царь" будет лучше прежнего всегда была большим заблуждением русского народа. Дело вовсе не в Карлине, а в строе. Теперешний строй хуже, чем советская власть.
| 0 | 0
avatar
По существу

03.06.2009 20:43

Что спросить у Карлина за первое четырехлетие?
Не стало хуже, уже хорошо. Прав Рыжков; команду надо усиливать! Один в лес все смотрит, второй - на пивной рынок, третий пишет прожекты об алтайском виноделии, четвертый выборы прибрал, суд даже и тот это признал. На кого же ему бедолаге опереться?
| 0 | 0
avatar
Bratka - существенному

03.06.2009 23:53

Ну, допустим, второй понимает что в пиге, что в пивном рынке, как свинья в апельсинах. Главный механик предприятия - вот его самый верхний уровень. А туда же, "олигархом его обзывают" (с) т/с "Деньги" Таких надо гнать с пивного рынка сцаными тряпками.
| 0 | 0
avatar
Напи льник-Братке

04.06.2009 05:34

Слушай, брателло, хочу где-нибудь отдохнуть. Сижу, слушаю Kinks, и вправду захотелось на историческую родину - в Таиланд. Позвони мне: 612-012.
| 0 | 0
avatar
Лёха

04.06.2009 11:24

Где вы раньше были? Они нам тут такого набазарили "сломался он", "соляры у него нет". Че нам Сиплый про какой то караван базарит?
Они нам уже должны.
| 0 | 0
avatar
знаток

04.06.2009 17:39

4 пункт меня конечно удивил....!? за последние 2 года хоть немного но порядок с приезжими из средней азии навили, и что хотят опять все развалить???!
| 0 | 0
avatar
Марина Викторовна

04.06.2009 17:56

Г-н Рыжков! Откуда такие сведения про расхищения и списывание лесов?
Мне известно из личных встреч с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Алексеем Савиновым, недавно посетившим наш край, что лесной комплекс Алтайского края один из лучших в России. По всем показателям: по организации охраны лесов от пожаров, по размерам восстановленных площадей, по уровню развития деревообрабатыващих предприятий. А то, что Вы перечисляете, имеет, конечно, место, но не в катастрофических размерах, т.к. для пресечения нарушений лесного законодательства работают специальные службы. Трудно, конечно, в условиях Нового лесного кодекса, порядок в лесу поддерживать... Кстати, а не при Вас этот супер-документ депутаты Госдумы принимали??? !!! Ну, тогда при чем здесь Карлин ...
| 0 | 0
avatar
Марине В.

05.06.2009 14:47

Лесной кодекс приняла Единая Россия. Не для распила ли?
| 0 | 0
avatar
Сергей Уханов-Алтайский

06.06.2009 09:01

Алтаец, ты прав на все 100. Прогнулся Владимир крепко...Видно соскучился по царской жизни...Чихать им на простую жизнь и простых людей. Говорящие головы.
| 0 | 0
avatar
Марине В.

06.06.2009 11:38

Ну если это сам руководитель агентства сказал, то, конечно, это так. Жираф, он длинный, ему видней (из Москвы до самых до окраин)...
| 0 | 0
avatar
Поклонница Юстаса 2

07.06.2009 16:00

Юстас Вы МОЛОДЕЦ. (Люблю мужчин с интеллектом. В Барнауле умные мужчины редкость.)...
ВЫ во всём абсолютно правы. Когда я была на Западе, то специально наблюдала за отношением иностранцев к России. К сожалению, над страной по имени Россия действительно смеются. Поводов более чем достаточно. Один из последних, Евровидение 2009. Потрачено 10 млн. евро, но тут же по их ТВ показывают, в каком состоянии у русских школы, больницы, детские лагеря. Это просто ужас!!! Ужас!!! В школах разбитые парты, туалеты, школы даже от старости и ветхости рушатся, подвергая под обломками детей. Это уже не редкость в России. Все на Западе знают и смеются над тем, какие в России детские пособия в 80 руб.., пенсии, зараплаты. Вся эта информация вызывает на Западе ужас, шок непонимание, и отвращение к такой нации как русские. Чиновники делают в своих конторах евроремонты, а наши дети в школах с ободранными стенами, древнейшими унитазами. А вы видели в каком состоянии лагеря, нарпимер, "Спутник-2"? Там мебель собрана со всех помоек, там такие кровати, тумбочки доисторические!!!!!А туалеты -сараюшки с дырками 60- годов!А как они умываютмся!!! Какие страшные там краны с древними ржавыми мойками. Зато вы все можете любоваться дворцами Пенсионного фонда, УВД , налоговыми и т.д. На западе такое просто невозможно. Там доходы государства прежде всего идут на социальные дела, комфорт чиновников на последнем месте.
Поэтому и смеются над стакой страной как Россия.
| 0 | 0
avatar
123 поклоннице Юстаса

07.06.2009 18:04

Деточка, а Вам стадно за то, что Вы живете в России? Что Вы в таком случае собираетесь делать? Примкнуть к стройным рядам хулителей России, как это сделали дерьмократы конца80-х и 90-х годов? Можете даже на этом заработать. Это роль Павлика Морозова наоборот! Стыдиться своей Родины, а значит, своих предков, своих родителей и соответственно своего будущего! У Вас есть все шансы стать травой "перекати-полем" без корней. Именно этого и добивается запад в своей извечной войне с Россией. Главное - посеять в неокрепших молодых душах сомнения в правильности развития России, затем плавно перейти к вредительству и т.д. Под какими бы знаменами не становились люди в своей ненависти к родной стране, они во всем мире называются предателями и никак иначе. Президенты и губернаторы приходят и уходят, а Россия остается, как остаются и предатели в памяти народной. Нет ничего постыднее плюнуть в лицо больной Родины и переметнуться к сытому врагу нашему за банку варенья или цветастые трусы.

А Вы не задумывались о том, что происходящее с Россией после 1991 года - результат предательства высшего руководства нашей страны? Начали с горбачева, далее эльцин и прочие...
| 0 | 0
avatar
Еще учиться

07.06.2009 21:16

Зачет по очковтирательству сдан с отличием. А вот над лестью еще надо поработать. А то не возьмут в ЕДИНУЮ.
| 0 | 0
avatar
123 поклоннице Юстаса

07.06.2009 22:10

Деточка, нам с Вами дискурировать не о чем. Воры- чиновники должны сидеть или Всевышний определить им по заслугам. Это аксиома. Судить их не наше с Вами дело - это Божий промысел.
А вот Ваша позиция по поводу горячего привествия прихода в Россию пендосовской власти Вас не красит и будет наказана Свыше. Если у Вас есть родственники-победители в Великой Отечественной войне -скажите им, что желали бы победы в этой войне гитлеровцам. Посмотрите при этом им в глаза!!!! Вы, видимо, под западом подразумевали Прибалтику, где "смеются над Россией".
Поездите за настоящий запад с наше, поймете, что не все золото, что блестит. У меня, например, уже 2 семьи коренных немцев эмигрировали из Германии в Новую Зеландию. Даже мне трудно было их понять. Однако разгул дерьмократии за западе неумолимо делает свое черное дело. Немцы просто решили, что проживание в окружении африканцев, вьетнамцев, турок и албанцев представляет для их детей реальную ежедневную угрозу!!! Моих знакомых трудно было обвинить в нацизме, но отсутствие всякого государственного регулирования миграционных процессов, нежелание мигрантов учить язык и нормально работать, неспособность власти бороться с наркотрафиков и пр. делает жизнь на западе не возможной. Если уж немцы сдаются перед нашествием в Европу неевропейцев, несущих свой образ жизни, свою веру и традиции, то что говорить по французов или итальянцев?
Не идеализируйте запад, особенно США, где свои колоссальные проблемы. Например, около 40% населения латиносского происхождения не желает ни работать, ни даже учить аглицкий. Они ждут наступления времени мести "белым колонизаторам". О том же мечтают почти все африканеры.
Во Вселенной ничего не бывает безнаказанным или случайным. Бросив когда-то бумеранг колониализма (с уничтожением миллионов людей) запад ные получает возврат, многократно усиленный. В ближайшие 30 лет, а то и раньше начнется исход белых из Амирики (причем в чем мать родила, без награбленного). Но куда? В Европе уже будут цветные!
Не спешите кланяться западу. Это не тот объект поклонения. Материальные ценности кажутся единственными только в молодые годы. После 40 Вы вынуждены будете обратиться к духовным ценностям, поскольку поймете, что Вселенная - наш общий дом, а управляет ею Небесная Иерархия. А Вы в ней песчинка, но обязанная жить по Вселенским Принципам и Законам, очень далеким от западных ценностей
| 0 | 0
avatar
Ванга

19.06.2009 19:57

Я думала, что меня одну молнией в башку шарахнуло?)),,,
| 0 | 0
avatar
русский

25.06.2009 09:06

рыжков мягко говоря не совсем в курсе событий на алтаеникакого продвижения вверх по социально экономическому развитию нет реальные доходы населения упали не на проценты а в разы власти на местах полностью не способны влиять на ситуацию с безработицей на нелегальное проникновению на нашу территорию таджиков которые организовывают наркотрафик и больше нигде не работают одна из основных програм молодая семья практически в завале денги для покупки жилья на вторичном рынке по решению администрации края урезаны на тридцать процентов ну и так далее могжно еще долго перечислять подвиги нашей краевой администрации во главе с губернатором но терепение не безгранично
| 0 | 0
02.09.2026
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 13
14:04