Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле началась бессрочная голодовка помощника депутата Госдумы Даниила Полторацкого, требующего общественного контроля над деятельностью центров по борьбе с экстремизмом.

В 12:00 4 июня в Барнауле началась бессрочная голодовка помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева (фракция "СР"), активиста "Левого фронта" Даниила Полторацкого. Молодой человек настроен решительно и заявляет, что акция протеста прекратится только в том случае, если будут выполнены его требования, "хотя бы часть", или до тех пор, когда он уже физически не сможет продолжать голодовку.

В Барнауле началась бессрочная голодовка помощника депутата
Госдумы Даниила Полторацкого, требующего общественного контроля
над деятельностью центров по борьбе с экстремизмом.

Даниил Полторацкий на газоне перед администрацией Алтайского края.



"Шансы оцениваю как минимальные. Но если эта акция получит общественный резонанс, а я все-таки являюсь помощником депутата Госдумы, если будет информационная поддержка этой акции, то вполне, возможно, что требования будут выполнены", - отмечает Даниил Полторацкий.

Напомним, поступок молодого политактивиста вызвал негодование у известного на Алтае оппонента "левофронтовцев", недавно восстановившегося в своих правах члена КПРФ Алексея Брагина. В своем письме, которое он распространил в СМИ, г-н Брагин усомнился в том, что акция протеста состоится, и заявил о спонсировании деятельности барнаульских "левофронтовцев" органами безопасности.

Даниил Полтораций полностью опроверг эту информацию. "Алексей Брагин - известный балабол! Говорить он может, что угодно. Если, к примеру, он будет говорить, что планета плоская, она от этого плоской не станет. Ни на каком обеспечении правоохранительных органов мы не состоим. И, как видите, акция состоялась, и будет продолжаться до выполнения моих требований, или хотя бы части моих требований", - подчеркнул Полторацкий.

В Барнауле началась бессрочная голодовка помощника депутата
Госдумы Даниила Полторацкого, требующего общественного контроля
над деятельностью центров по борьбе с экстремизмом.

Акция протеста вызвала интерес у барнаульцев - молодого человека постоянно окружает группа из 10-20 прохожих.



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Мимоходом

04.06.2009 14:32

"Голодовка против ментовского беспредела" на фоне широко обсуждаемых, например, художеств майора Евсюкова, кстати, очень даже может привлечь внимание широких слоев общественности. А если бы Полторацкий требования несколько по-другому написал, немного более обобщенно, например, прекратить незаконные обыски, побои, задержания и т.д., общественный резонанс был бы гарантировано. Пы.сы. Как раз сегодня в федеральной "Комсомолке" выложена статья о том, как кемеровские миллиционеры бодро отлупцевали на улице семейную пару, причем на глазах у двух детишек, с которыми эта самая семейная пара прогуливалась по городу, затем увезли избитых в отделение, приписав им сопротивление милиции. А детишек - слава богу - просто бросили на улице. Комментарии к статье - за-ка-ча-ешся.
товарищам

04.06.2009 14:50

товарищи, позпботьтесь о здоровье Дани: принесите ему под попу что-нибудь теплое. на земле сидеть негоже.
Молоко

04.06.2009 16:24

"...или до тех пор, когда он уже физически не сможет продолжать голодовку"

это как? до смерти от голода что ли?
Обормот

04.06.2009 16:29

Пока не проголодается :)
Молоко Обормоту

04.06.2009 16:57

Аха-ха, точняк))))

ну он наверное хорошо покушал с утра...надеюсь...
Казачок

04.06.2009 21:06

"Ни на каком обеспечении правоохранительных органов мы не состоим".Смешно......

Можно просто взять за я..ца за старые грешки и надежно удерживать. А уж заставить доходягу посидеть на газоне ради демонстрации экстремизма, - как два пальца об........ .
дедушка

05.06.2009 08:07

лучше бы грамоте учился, обормот. возомнил из себя хрен знает что. газон, который не садил, топчет. а приключений на свою замёрзжую ж... точно схлопочет. и поделом.
Календарь
/ /
23.04.2024