18+

Жители Алтайского края задолжали банкам региона по выплате кредитов более 4 млрд рублей.

Платежная дисциплина клиентов банков, работающих на территории Алтайского края, ухудшилась, сообщает газета «Ваше дело». Просроченная задолженность по ссудам в рублях и иностранной валюте за январь-апрель выросла на 43%.

В абсолютном выражении просрочка по кредитам на 1 мая составляла в совокупности 4,113 млрд рублей. За четыре месяца 2009 года она увеличилась на 1,24 млрд рублей. За апрель прирост составил 0,69 млрд рублей. В совокупной массе выданных банками кредитов доля просроченной задолженности пока остается небольшой. По данным на 1 мая этот показатель был равен лишь 3,3%. При этом общая сумма банковских кредитных вложений за отчетный период выросла в Алтайском крае на 1% и составила 125,7 млрд рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
avatar
Скептик

09.06.2009 16:21

И какой сысл в тупой перепечатке новости? Вообще - новость ни о чем- если даже наши вожди говорят , что до 10% невозвратов не влияют на стабильность банковской системы. Хотя,если учесть, как некоторые наши банкиры еще год назад давали кредиты... остается только порадоваться тому, что несмотря на все кризисные трудности, колличество честных людей намного перевешивает колличество жулья, и удивиться некомпетентности (или личной заитересованости) тех банкиорв, которые даже при таком количестве честных людей смогли не только не обнаружить жулье, но и выдать им кредиты.
| 0 | 0
avatar
Кассир

09.06.2009 17:44

а при чем тут жулье? если человека уволили с работы, которая была единственным источником доходов, что он выберет - кормить детей на какие то редкие поступления денег или платить банку? по-моему, выбор очевиден. так что рост просрочки - это показатель социально-экономического положения, а не числа жуликов.
ну и кроме того, просрочку у нас считают очень интересно, никто не говорит, 4 млрд - это сумма просроченных платежей, или сумма остатка по кредитам, по которым допущены просрочки. а это очень разные показатели.
| 0 | 0
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 13
14:04