Уважаемые жители Алтайского края! От имени регионального
отделения партии «Единая Россия» поздравляю вас с Днем принятия
Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации!
12 июня мы по праву называем Днем России. С этим праздником мы связываем становление новой российской государственности и ее демократических основ, надежды на будущее страны. За прошедшие
годы сделан значительный шаг по пути демократических
преобразований, совершенствования федеральных отношений,
утверждения авторитета России на международной арене. Успешное
продолжение этих позитивных перемен, и особенно сейчас, в период
затронувшего нашу страну мирового финансово-экономического
кризиса, зависит от слаженных и ответственных действий
государственной власти, партий, общественных объединений, каждого
человека в отдельности и всего общества в целом. Только так мы сможем сохранить достигнутое, выполнить все намеченное.
Пусть этот праздник пробудит в нас лучшие чувства, добавит веры в завтрашний день, принесет всем хорошее настроение, станет
поистине семейным, потому что Россия — это наша большая семья.
Счастья вам, душевного покоя и благополучия!
Борис Трофимов, секретарь регионального политсовета ВПП "Единая Россия".
11.06.2009 09:23
11.06.2009 09:26
11.06.2009 09:54
11.06.2009 10:39
11.06.2009 12:14
Да здавствует правящая партия, семимильными шагами ведущая нас в Ж...ПУ!!!!
11.06.2009 13:04
11.06.2009 13:49
11.06.2009 15:28
Первый Съезд народных депутатов РСФСР,
сознавая историческую ответственность за судьбу России,
свидетельствуя уважение к суверенным правам всех народов, входящих в Союз Советских Социалистических Республик,
выражая волю народов РСФСР,
торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.
1. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика есть суверенное государство, созданное исторически объединившимися в нем народами.
2. Суверенитет РСФСР — естественное и необходимое условие существования государственности России, имеющей многовековую историю, культуру и сложившиеся традиции.
3. Носителем суверенитета и источником государственной власти в РСФСР является ее многонациональный народ. Народ осуществляет государственную власть непосредственно и через представительные органы на основе Конституции РСФСР.
4. Государственный суверенитет РСФСР провозглашается во имя высших целей — обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование родным языком, а каждому народу — на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах.
5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета РСФСР устанавливается:
полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР;
верховенство Конституции РСФСР и Законов РСФСР на всей территории РСФСР; действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории. Разногласия между Республикой и Союзом разрешаются в порядке, устанавливаемом Союзным договором;
исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России;
полномочное представительство РСФСР в других союзных республиках и зарубежных странах;
право Республики участвовать в осуществлении полномочий, переданных ею Союзу ССР.
11.06.2009 15:29
7. РСФСР сохраняет за собой право свободного выхода из СССР в порядке, устанавливаемом Союзным договором и основанным на нем законодательством.
8. Территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума.
9. Съезд народных депутатов РСФСР подтверждает необходимость существенного расширения права автономных республик, автономных областей, автономных округов, равно как краев и областей РСФСР. Конкретные вопросы осуществления этих прав должны определяться законодательством РСФСР о национально-государственном и административно-территориально м устройстве Федерации.
10. Всем гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории РСФСР, гарантируются права и свободы, предусмотренные Конституцией РСФСР, Конституцией СССР и общепризнанными нормами международного права.
Представителям наций и народностей, проживающим в РСФСР за пределами своих национально-государственных образований или не имеющим их на территории РСФСР, обеспечиваются их законные политические, экономические, этнические и культурные права.
11. На всей территории РСФСР устанавливается республиканское гражданство РСФСР. За каждым гражданином РСФСР сохраняется гражданство СССР.
Граждане РСФСР за пределами Республики находятся под защитой и покровительством РСФСР.
12. РСФСР гарантирует всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции РСФСР, равные правовые возможности участвовать в управлении государственными и общественными делами.
13. Разделение законодательной, исполнительной и судебной властей является важнейшим принципом функционирования РСФСР как правового государства.
14. РСФСР заявляет о своей приверженности общепризнанным принципам международного права и готовности жить со всеми странами и народами в мире и согласии, принимать все меры к недопущению конфронтации в международных, межреспубликанских и межнациональных отношениях, отстаивая при этом интересы народов России.
15. Настоящая Декларация является основой для разработки новой Конституции РСФСР, заключения Союзного договора и совершенствования республиканского законодательства.
Председатель Верховного Совета РСФСР Б. Н.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль. 12 июня 1990 года.
11.06.2009 19:00
12.06.2009 07:13
Сегодня мне прислали на почтовый ящик ссылку на сайт о нашей свободе. Заходите граждане, наслаждайтесь свободой.
http://zhensovet.info
Сохраните ссылку, и наслаждайтесь нашей свободой не только в этот знаменательный день, но и во в будни.
12.06.2009 08:53