Top.Mail.Ru
18+

По факту похищения в Барнауле помощника депутата Госдумы Даниила Полторацкого возбуждено уголовное дело.

В прокуратуру Алтайского края поступило обращение депутата Госдумы Ильи Пономарева о похищении неизвестными лицами его общественного помощника Даниила Полторацкого, который 4 июня проводил у здания краевой администрации в Барнауле пикетирование в защиту политических активистов по ряду уголовных дел.

Как сообщил начальник отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры В. Овсянников, обращение было направлено в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю для проверки в порядке ст.144 УПК РФ.

Старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова рассказала, что в ходе проверки обстоятельства, изложенные в обращении депутата Госдумы РФ, касающиеся похищения его общественного помощника неустановленными лицами, подтвердились. Cледствием установлено, что студент исторического факультета Алтайского государственного университета, активист "Левого фронта", общественный помощник депутата Госдумы Даниил Полторацкий 4 июня проводил у здания администрации Алтайского края пикетирование в защиту двух политических активистов. Около 17:00 к зданию администрации подъехал автомобиль с тонированными стеклами без государственных регистрационных знаков, из которого вышли трое неизвестных мужчин и, применяя насилие, поместили студента в автомобиль, а после увезли на один из пустырей города и избили.

По результатам проверки 29 июня следователем Барнаульского городского следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.126 УК РФ - "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Лица, причастные к совершению данного преступления, в настоящее время устанавливаются.Решается вопрос о передачи уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по АК.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гы-гы - кулаком по роже

01.07.2009 14:34

Неужели Н-кова посодют? Тебя посодют, а ты людей не похищай!
Мда

01.07.2009 14:36

Доигрались Ларин с Новиковым... Ну может и хорошо - пора уж остановиться-то, а то ведь так доведут дело до того, что кого-нибудь их отморозки при очередном нападении просто убьют.
инфо

01.07.2009 14:38

при желании прокуратуры и генералов садят и с работы гонят(Егоров,Чернов,)
Мигель

01.07.2009 15:37

будем только надеяться, что доказательств хватит и на Новикова. Обидно, если обвиняемые будут только из числа младшего состава. Поживем-увидим. первый шаг сделан.
рецидивист

01.07.2009 15:47

А что вы сразу на Новикова? Руководитель по борьбе с экстремизмом другой-Б...ов. Это его чистая обязанность. Разобраться нужно сначала. Марку машины терпила наверное запомнил, а их у них не так и много.
кстати

01.07.2009 16:12

номер машины, которая похищала Полторашку: М539УК -"девятка" серебристого цвета
какой

01.07.2009 16:33

депутат, такой и помошник
мигелю

01.07.2009 16:38

а ты так наивно обиды высказываешь..
Я с вас балдею!

01.07.2009 17:01

Ага, счас всех посодют! Наивная провинциальная пресса! Пройдет положеный срок и пзакроют дело в связи не ненахождением виновных. Вот вроде взрослые все люди. а ведете себя как дети. Вам дай волю - вы бы под этого придурка малолетнего всю милицию России на зону бы отправили. Получил пацан по физе - и хорошо что получил, нехрен лезть в игры взрослых дядь.А полезет - еще не так получит, и дело снова закроют, и так пока не дойдет до придурка, когда надо тявкать, а когда хвот прижать
я с васу

01.07.2009 17:11

да скоро должно дойти, вроде взрослеть начать должен, если в развитии не задержится...
)))

01.07.2009 19:55

пошли гнилые ментовские комменты
*****************

01.07.2009 19:59

В ходе расследования выяснилось, что Даниил Полторацкий, в результате преступного сговора с неустановленными лицами, движимый меркантильными интересами, организовал собственное похищение. далее по тексту любого криминального романа.....
человек божий - Вячеславу Сергеевичу Мальцеву

01.07.2009 21:02

Уважаемый, да не суетитесь Вы так с комментами! Не накажут ас, и из центра "Э" не выгонят. А накажут тех ментов, которые у администрации дежурили.
театр для наивных дурачков

02.07.2009 01:01

Левый фронт в лице Полторашки и спецслужбы организовали спектакль, расчитанный на наивную публику. Ведь всем давно известно, что ЛФ - это провокационная организация. Вот только зачем там Вольфсон светится, взялся защищать Полторашку. Давно уже продался Пономареву, наш "доблестный партийный юрист". Доиграешься, Игорь Бениаминович! Лучше кати в свой Израиль!
дурачку, который чо-т там про театр

03.07.2009 00:47

Брагин, сиди в своей Москве и не тявкай. Доиграешься, Алешенька Александрович!
Календарь
/ /
27.04.2024