18+

Алтайские «справедливороссы» предлагают жителям края назвать своих кандидатов на посты в региональное правительство, чтобы таким образом сформировать «народное правительство».

Алтайские «справедливороссы» предложили жителям края сформировать «народное» региональное правительство. По мнению «эсеров», обнародование рабочего варианта будет способствовать подключению широких кругов общественности к процессу подбора новых кадров на ключевые в крае руководящие посты.

Рабочий вариант схемы новой структуры управления Алтайским краем в настоящее время выставлен на сайте ИД «Алтапресс». Любой желающий может в виртуальном режиме предложить свои кандидатуры на ключевые посты в рамках предлагаемой модели регионального управления.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Прохожий

15.09.2009 14:03

Звучит как ополчение.
| 0 | 0
avatar
администратор

15.09.2009 14:05

задолбали эти сруны, бегают. суетятся. Люди в администрации края и так работают не покладая рук, а они наводят тень на плетень. Не лезьте со свиным рылом в калашный ряд. Идите лучше газетенки свои раздавайте или площадки спортивные стройте...
| 0 | 0
avatar
Dick Tracy

15.09.2009 14:08

Работают сруны хорошо, в правильном направлении, а "администраторы хреновы в калашном ряду" штаны просиживают и ничего не делают, только болтовня...
| 0 | 0
avatar
Brother Che

15.09.2009 14:10

Рвота с поносом наблюдается обычно в случае отравления...
| 0 | 0
avatar
Арифметик

15.09.2009 14:37

На каждые 75000 населения (включая грудных детей и пенсионеров) по министру, не считая аппарата министерства. У каждого министра куча замов, главных специалистов и прочей сволочи. Обосрется население АК содержать такое количество "генералов".
| 0 | 0
avatar
Олег Боронин

15.09.2009 14:43

Арифметику. 1. Региональные управленческие структуры с правительством имеются в большинстве регионов России, тем более - в ведущих цивилизованных европейских странах. Зарплаты - разговор особый и отдельный. 2. Предлагаемая нами рабочая схема с ключевыми подразделениями, как нам видится, более компактна и сбалансирована, чем существующая сейчас. 3. В предлагаемой нами модели управления краем предполагается широкое применение аутсорсинга, что приведет при разумном подходе к сокращению штата чиновников и региональных бюджетных расходов.
| 0 | 0
avatar
Читатель

15.09.2009 14:45

Ну чего вы так на СРунов ополчились. Не удалось им дорваться до одной кормушки, вот они и хотят свою собственную сделать...
| 0 | 0
avatar
Арифметику

15.09.2009 15:20

Не бойся, не "Обосрется население АК содержать такое количество "генералов". Наше население нужно принудить отдавать 50% зарплаты на содержание чиновников, каждый месяц ходить в "голубой дом", там у них на входе есть ящики, туда сбрасывать. А мент, который там дежурит, должен будет делать соответствующую отметку об уплате. Пеню начислять, если чо. За неуплату более 3 месяцев, пороть розгами по 100 ударов.
| 0 | 0
avatar
предложение

15.09.2009 17:26

Генеральным директором обьединения "Неделайкакяпохоронят" в правительстве назначить Орла. Главными управлениями "Чёбыспи...дить" и "Чёбыраспилить" можно рулить поставить Кузю
Другим ГУ "Когобыобьебосить" конечно Мастю
Главным весовщиком макаронной фабрики - Андрюху
| 0 | 0
avatar
Олегу Боронину

15.09.2009 18:22

Интересная поддержка срунов, как бы то ни было все изменения в бюрократической системе увеличивают ее бюджет. Предложения СР, больше рассчитаны на PR, чем на благо края. Это известно мне от источников в их партии, пожелавших остаться анонимными.
| 0 | 0
avatar
Заноза

15.09.2009 18:47

Большей чуши придумать трудно.Можно подумать, кто-то из нас может назвать кандидатуру!Кого вы знаете?Где проверяли данные?Если раньше человек светился на работе,в политике,в массах,так сказать.То сегодня-где?Чем руководить-то? По каким критериям будем предлагать?Я вот,например,с удовольствием бы поруководила.А какая разница чем?Вы полюбуйтесь на анкеты нынешних руководов.По специальности работают один из пяти.А то и из 10.Не какчества нужны,а преданность,и не деелу,а начальнику.
| 0 | 0
avatar
Заноза

15.09.2009 18:49

Теперь о СР.Просто предложите АБК разделить ответственность со всеми фракциями.Вот это будет правительство!Сразу все замолчат.Оппозицию,между прочим,так в Европе и нейтрализуют,превращая в сообщников.Но,видимо,нам до этого не дожить.
| 0 | 0
avatar
Напильник

15.09.2009 19:41

А "эсеры" в доверительных беседах и не скрывают, что вся эта затеянная ими возня вокруг правительства не более чем пиар-кампания. Однако когда дошло до самого интересного и главного во всей этой коллизии - до персоналий - они с темы и съехали. Дело ведь, понятно, не в структуре власти, особенно региональной, а в конкретных людях. Эсеры решили пойти идиотским путем "вечевого голосования". Нет, чтобы сформировать свой "теневой кабинет", попиарить своих людей, поднять волну, они решили всю ответственность свалить на анонимной Интернет-электорат. Все это показывает серьезность (точнее, наоборот) их намерений в этом вопросе. А коммунисты, которым эту штуку предлагал еще в начале августа, сразу отказались. Мол, Багарякову идея эта не глянулась, он предложил какую-то херню с доской позора для чиновников рядом с администрацией края. Наверное, коммунисты больше сейчас озабочены своим персональным будущим, нежели будущим края! А Багарякову эта байда вообще по барабану, как и наш регион. В общем, детский сад какой-то! Никто не хочет брать не только даже мизерную ответственность, но даже намекать на нее. И вот с такими политиками власть призывают взаимодействовать в интересах края, зовут к конструктивному диалогу. С кем, на какой базе, с какой целью? Чтобы пиарить "эсеров"?..
| 0 | 0
avatar
Напильник (вдогонку)

15.09.2009 19:49

Считаю, что "эсеры" фактически сами закрыли тему эффективного и ответственного участия политических сил края в реформировании краевой власти. Больше обсуждать ее не с кем и говорить не о чем. Шапито с формированием "кабинета министров" через Интернет - жирная точка во всей этой коллизии.
| 0 | 0
avatar
джон

15.09.2009 22:09

знаете, парни (ср-партейцы которые и лично О. Боронин), вы, может, и ребята по отдельности неплохие, и идеи ваши, возможно, не вполне говно, но я не об этом. о персоналиях. уж больно вонючие в вашей партии некоторые персоналии. криминалом от них уж очень пахнет. и реакция ваша, классных партийных справедливых российских парней, на их отдельные проделки слишком уж застенчивая, если сильно преувеличить, и никакая, если смотреть правде в глаза. соответственно, этот маленький нюанс напрочь отталкивает от позывов с вашими, возможно, неговёнными идеями ознакомиться. брезгливо потому что.
| 0 | 0
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 8
14:04