Глава ГУВД края Александр Олдак предложил мэрии Барнаула
временно запретить митинги и другие публичные мероприятия на пл.Советов. Документальная публикация.
Как сообщалось ранее,в связи с планируемым визитом в Барнаул первого
вице-премьера РФ Виктора Зубкова мэрия города перенаправила в алтайский крайком КПРФ просьбу начальника краевого ГУВД Александра
Олдака перенести запланированный на 28 октября и согласованный с горадминистрацией митинг против приватизации
ведущих сельхозпредприятий. Но алтайские коммунисты решили митинг
не отменять. Копию письма генерала Олдака предоставили в крайкоме
партии,предлагаем его вашему вниманию.
Глава ГУВД края Александр Олдак предложил мэрии Барнаула
временно запретить митинги и другие публичные мероприятия на пл.Советов. Документальная публикация.
Главе г. Барнаула
В.Н.Колганову
Уважаемый Владимир Николаевич!
С 27 по 30 октября 2009 года в г. Барнауле на пл. Сахарова будет
проводиться XV Международная агропромышленная выставка «Алтайская
нива».
В данный период ожидается с рабочим визитом на территорию
Алтайского края первого заместителя председателя Правительства
Российской Федерации В.А.Зубкова.
Администрацией г. Барнаула согласовано проведение на пл. Советов
28 октября т.г. митинга,проводимого комитетом Алтайского
краевого отделения КПРФ,что вызывает обеспокоенность ГУВД по Алтайскому краю по проведению на территории краевого центра
большого количества массовых мероприятий. Для надлежащего
обеспечения общественного порядка и безопасности граждан
необходимо перекрытие дорожного движения в районе пл. Сахарова и пл.Советов,что в свою очередь затруднит движение транспорта,в том числе общественного и создаст неудобства для граждан г.
Барнаула.
На основании изложенного,предлагаю Вам рассмотреть вопрос о переносе митинга,проводимого комитетом Алтайского краевого
отделения КПРФ,на более поздний срок и не согласовывать
проведение публичных и других мероприятий на пл. Советов в период
с 26 по 30 октября 2009 года.
Я думаю Колганову нужно согласиться с Олдаком, и ходатайствовать перед ним о содействии в закрытии всех уголовных дел против мэрии. Это будет взаимовыгодно для властей города и края: Правительство (В.А.Зубков) отметит высокие достижения края по преодолению кризиса и вручит А.Б.Карлину очередной орден "За заслугит перед Отечеством", а члены совета ветеранов г.Барнаула получат надбавку к пении и скидку в 5-10% по оплате ЖКХ.
| 0 | 0
Тупой
21.10.2009 18:59
А предложение главного правоохранителя к федеральному закону какое-нибудь отношение имеет или вообще никак с ним не соотносится?
| 0 | 0
гость АК
21.10.2009 20:52
А нельзя наоборот сказать Зубкову, что бы приехал позднее?
| 0 | 0
читатель
21.10.2009 23:00
А на Новый год площадь Сахарова перекрывается и 15 дней по ней никто не ездит и никому это не мешает.Народ за дураков считают? Да, близок ЛОКОТЬ, да не укусишь!
21.10.2009 17:12
21.10.2009 18:59
21.10.2009 20:52
21.10.2009 23:00