Top.Mail.Ru
18+

В Новосибирске суд приговорил двоих сутенеров, отправлявших сибирских девушек в бордели Мадрида, к 4 и 5 годам исправительной колонии.

Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении двух участников преступной группы - жителей Новосибирской области Сергея Лазькова и Ольги Крыловой, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 240 УК РФ - "Вовлечение в занятие проституцией".

Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, судом установлено, что Лазьков и Крылова в течение длительного времени в Новосибирске знакомились с девушками, распространяли информацию о высокооплачиваемой работе в Испании и возможности выехать за границу. У обратившихся к ним девушек они выясняли условия их проживания, сведения о доходах и другие обстоятельства. Затем Лазьков и Крылова предлагали девушкам заняться проституцией либо вводили потерпевших в заблуждение относительно истинного характера предстоящей деятельности, описывая преимущества работы за границей. Согласившимся выехать за границу члены преступной группы оказывали помощь в подготовке необходимых для выезда документов, инструктировали о маршруте следования либо сами сопровождали их.

Перед отправкой за рубеж или в Испании Лазьков и Крылова называли девушкам определенную сумму, которую они должны были отдать им за предоставление возможности заниматься проституцией за границей.

Всего в период с 2003 по 2006 годы были вовлечены в занятие проституцией за границей 10 жительниц Новосибирска и Новосибирской области.

Суд приговорил организатора преступной группы Сергея Лазькова к 5 годам лишения свободы, а Ольгу Крылову - к 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

О судьбе других фигурантов дела пока ничего не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Ну ну

17.11.2009 16:47

Где теперь эти девушки?! Этим вопросом кто нибудь задавался?!
Календарь
/ /
25.04.2024