Top.Mail.Ru
18+

Преподаватель Каменского аграрного техникума получил условный срок за взятку 5 775 рублей за изготовление 14 курсовых работ.

Преподаватель Каменского аграрного техникума осужден за получение взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как рассказала старший помощник Каменского межрайонного прокурора Татьяна Жданова, мужчина получил деньги за изготовление курсовых работ по предмету, зачет данных работ и допуск студентов к сдаче экзамена. Всего преподаватель получил взятку с 14 студентов в виде денег в размере 5 775 рублей.

Дело было рассмотрено в порядке особого производства. Во время суда преподаватель полностью признал свою вину. При вынесении приговора суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины преподавателем, отсутствие у него судимости, положительную характеристику, наличие на иждивении малолетних детей, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. В итоге преподаватель техникума получил два года условно. Также теперь в течение 1 года он не имеет права занимать должности преподавателя в учебных заведениях Министерства образования РФ. Приговор суда в кассационном порядке не обжаловался и вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024