Top.Mail.Ru
18+

За день до выборов ректора Алтайского аграрного университета два кандидата отказались бороться за этот пост.

И.о. ректора Алтайского государственного агарного университета Николай Колпаков и глава Кулундинского района Александр Лукьянов отказались участвовать в борьбе за пост ректора. 7 декабря комиссия по выборам ректора удовлетворила их решения. "Ни Александр Лукьянов, ни Николай Колпаков не объяснили причины своих поступков. Лукьянов сам пришел ко мне в кабинет и написал заявление о том, что снимает свою кандидатуру. Николай Колпаков оставил свое заявление у меня на столе. Поскольку комиссия удовлетворила их заявления, то в бюллетене для голосования их фамилии уже не будут значиться", - рассказал председатель комиссии по выборам ректора АГАУ Сергей Белокуренко.

Напомним, выборы ректора аграрного вуза края пройдут 8 декабря. Теперь на пост ректора претендуют 5 человек, в том числе глава Благовещенского района Владимир Мостовой. Для победы претенденту необходимо получить более половины голосов делегатов конференции.

Сергей Белокуренко предполагает, что выборы руководителя вуза пройдут в 2 тура, поскольку имеется "большое количество кандидатов". "Во второй тур проходят 2 кандидата, набравшие наибольшее количество голосов. Победитель определяется простым большинством. При голосовании так же учитывается количество недействительных бюллетеней. Если их число будет велико, то выборы ректора будут признаны несостоявшимися", - пояснил председатель комиссии по выборам ректора АГАУ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Дояр.

08.12.2009 16:55

А чё тока главы районов? Нашива завфермой поставить,он тожи граматнай...
Календарь
/ /
25.04.2024