Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты устраивают турнир по компьютерной игре Call of Duty, для участия в котором приглашают ветеранов ВОВ.

В барнаульском интернет-кафе "Плазма" состоится турнир по Call of Duty - "лучшему шутеру о второй мировой войне" по версии авторитетных геймерских журналов.

Алтайские коммунисты устраивают турнир по компьютерной игре
Call of Duty, для участия в котором приглашают ветеранов ВОВ.

Скриншот к Call of Duty с сайта ign.com.



Идея организации турнира принадлежит депутату Госдумы от алтайских коммунистов Алексею Багарякову. Планируется, что мероприятие объединит молодежь и старшее поколение.

"У меня сын, как и все дети в его возрасте, увлекается компьютерными играми, - рассказывает Багаряков. - Я, как и большинство родителей, не всегда в восторге от того, что он много времени проводит за компьютером. Ведь наше поколение в его возрасте играло "в войнушку" на улице, с деревянными автоматами и "фашистами", над которыми "наши" всегда одерживали победу. В этом, подсознательно выражалось наше уважение к великому подвигу наших дедов, одолевших врага в самой кровопролитной войне 20 века. И когда мой старший продемонстрировал игру, которая выглядит, как минимум, интереснее старой доброй "войнушки" - мое мнение о компьютерных играх несколько изменилось. Молодежь по-прежнему чтит подвиг наших отцов, но времена меняются: если раньше была "войнушка", литература и художественные фильмы, то теперь к ним добавились еще и 3- D шутеры, "стратегии" и т.д. Полагаю, что уважение к нашему великому прошлому и живущим среди нас ветеранам ВОВ нужно поддерживать и культивировать всеми способами. Они это заслужили кровью".

Как сообщили в депутатской пресс-службе, особенности проведения турнира пока обсуждаются. Предварительно решено, что в нем примет участие шесть команд по три человека, каждая из которых будет проходить определенную миссию в игре. В настоящее время заявки на участие подали четыре команды - телеканала "Катунь-24", телепроекта "Наши новости", а также команда "комсомольцев" - коммунистическая молодежь и "пионеров" - школьники старших классов.

Дополнительные очки можно будет заработать, отвечая на вопросы от почетных судий турнира - ветеранов ВОВ, участвовавших в боях, на основе которых и создана Call of Duty.

"Сами ветераны положительно отнеслись к идее турнира и возможности рассказать молодому поколению о том, "какой она была, война", - отмечает пресс-секретарь Багарякова Константин Ганов.

Проведение турнира запланировано на 16 января. Главный приз - нетбук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Andy

21.12.2009 22:27

"Шо старый, шо малый". Коммунисты, а вы еще в детстве или уже в детстве?
rjn

22.12.2009 09:39

Респектище комунякам! где принимают заявки?
Календарь
/ /