Top.Mail.Ru
18+

Катастрофы в сельском хозяйстве региона в 2009 г. не произошло, заявляет губернатор Алтайского края.

Катастрофы в сельском хозяйстве региона в 2009 г. не произошло, заявил в ходе поездки в Завьяловский район губернатор Алтайского края Александр Карлин, оценивая разразившиеся в этом году регионе кризисы в производстве основных сельхозпродуктов - молока и зерна. По его словам, на 1 января в крае имеется 1,5 млн тонн остатков товарного зерна, сообщают "Вести-Алтай" (администрация края опубликовала лишь фотоотчет о поездке, воздержавшись от публикации заявлений главы региона).

По оценке главы края, пораженного жесточайшим кризисом перепроизводства зерна, наличие столь значимого количества невостребованного зерна - это неплохо. Этот вывод губернатор сделал, полагая, что если аграрии не сумели продать в 2009 г. зерно по ценам ниже себестоиомсти, в 2010 г. они сумеют взять за него более высокую цену.

Как сообщают "Вести-Алтай", Александр Карлин также заявил о намерении властей края создать некий "реестр сельхозпроизводителей". С созданием этого банка данных он связал то, что те из аграриев, кто будет намерен сохранить коммерческую тайну, будут лишены права на господдержку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Предложение

13.01.2010 09:59

Лучше бы создали "реестр дубиноголовых чиновников" и себя бы в него включили в первую очередь.
инфо

13.01.2010 10:13

катастрофа начнется тогда,когда с\х хозяйства потребуются новые кредиты для полевых работ...
с Алтая

13.01.2010 15:31

проблема в том, что губернатор и жители края жили и живут в разных Алтаях. оди - фешенебельных и безкризисных, а другие - в нищите и бесправии. И это непреодолимо...
Календарь
/ /
29.03.2024