Top.Mail.Ru
18+

Заложенный в предгорном районе Алтайского края французский виноградник не пережил зиму?

В ходе предсессионных заседаний фракций АКЗС 24 марта депутаты от ЛДПР поинтерсовались у заместителя начальника Главэкономики Алтайского края Веры Ельниковой, как перезимовал заоложенные в конце 2009 года французский виноградник.

"Мы сейчас заслушиваем доклады муниципальных образований края об итогах прошедшего года. Алтайский район тоже был. Мы поинтересовались, как чувствует себя виноградник Шардоне. Ну никак", - ответила Вера Ельникова.

Как сообщалось ранее, в октябре 2009 года в Алтайском крае были высажены первые 500 саженцев французского винограда "Шардоне". Инвестором этого проекта Главэкономики края выступила корпорация "Алтайспиртпром". Первый урожай планировали собрать в 2011 году. На следующий же год предполагалось получить первое алтайское вино. Планы алтайских властей о выращивании в промышленных масштабах французского винограда эксперты расценили как "очень смелые": они сомневались, что заложенный виноградник сможет благополучно перезимовать суровую сибирскую зиму. Видимо, их опасения оказались не напрасными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2

24.03.2010 17:12

Туризм, виноград, игорная зона... . А может чем-то настоящим заняться, что реально принесёт пользу краю - сельским хозяйством и сельхозмашиностроением.
Крах

24.03.2010 23:02

Ну вот еще один замечательный прожект все того же великого экономиста. Голова уж ну прям совсем .умная
Календарь
/ /
19.04.2024