Top.Mail.Ru
18+

Краевой официоз накануне второго тура выборов мэра Бийска уверяет - уголовное дело действующего градоначальника не имеет судебных перспектив.

1 апреля официальный орган властей Алтайского края - газета "Алтайская правда" - опубликовал материал "Уголовное дело не имеет перспектив?". Текстуально материал газеты почти повторяет появившееся накануне заявление пресс-центра бийской мэрии, действующий руководитель которой при поддержке "Единой России" и губернатора повторно баллотируется на свою должность.

"Решением прокурора Алтайского края Я. И. Хорошева от 1 марта 2010 года уголовное дело на А. В. Мосиевского по статье "Превышение должностных полномочий" было возвращено на дополнительное следствие с формулировкой: "выводы о систематической противоправной деятельности администрации г. Бийска, и в том числе Мосиевского А. В., необоснованны", - утверждает газета.

Однако, официальное издание идет дальше и в преддверии второго тура выборов мэра наукограда, назначенного на 4 апреля, делает вывод: "Это позволяет говорить о том, что у данного уголовного дела нет судебных перспектив".

Стоит отметить, что прокуратура края воздерживается от подтверждения активно цитируемого политическими партнерами мэра высказывания крайпрокурора. Значимым также представляется то, что при возвращении дела на доследование в СУ СКП по Алтайскому краю это ведомство публично заявило о своем несогласии с решением кравого прокурора и сообщило о намерении обжаловать его в Генпрокуратуре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Виктор

01.04.2010 09:44

ИА "Банкфакс" накануне второго тура выборов мэра Бийска уверяет со ссылкой на авторитетную газету "Алтайская правда" - уголовное дело действующего градоначальника не имеет судебных перспектив. :))))))
Каракурт

01.04.2010 11:49

Отсутствие или наличие судебных перспектив решать непосредственно прокуратуре. Лишь бы не "съехало" дело за отсутствием оснований...так тоже бывает, ведь в данной ситуации вопрос привлечения мэром Бийска денежных средств от предпринимателя не должен остаться безнаказанным. Ведь, если так разобраться, тогда каждый градоначальник будет требовать выплат денег (причем без особых оснований) на развитие своих городов вне зависимости от того что предпринимательство в любом случе и так будет приносить доход казне в виде налогов. Так что не надо лукавить и привлекать СМИ для оказания определенного давления на следствие, при этом говоря ""что не виноватая я...он сам пришел..."
Политиканство не мешайте в одну кучу с противоправными деяниями.
Стас

01.04.2010 11:59

Зачем так писать ? завтра какой-нибудь пенсионер выйдет в инет и напишет на сайте(блоге) Президента РФ почему Прокуратура незаконно закрыла дело..... и понеслась по новой -)) все как в старой истине : Вопрос о том, что такое истина, решает Центральный Комитет партии»
Анализатор

01.04.2010 16:56

Анализ последних событий показывает, что АБК не сомневается в том, что дело Мосиевского дойдет до суда и логически завершится его уходом с поста мэра. На этом этапе его устраивает победа Мосиевского, тем более, что для этого есть личные экономические причины. После ухода нынешнего градоначальника Бийска, АБК готовит другого кандидата. Это бийчанин Сергей Поспелов, который сейчас назначен на должность начальника депортамента. По мнению губернатора, это хорошая стартовая площадка для этого кандидата, тем более, что у него много заслуг по получению статуса наукограда при мэрстве Кичмаренко. Именно по этой причине сейчас включен весь административны ресурс для достижения программы миниум - переизбрать Мосиевского. Нагайцев для них фигура не предсказуемая. Тем более, что прокурорские всегда не особо дружили с ФСБшниками.
Анализатору

01.04.2010 18:02

Поспелов - грамотный специалист, но ИМХО слишком тих и интеллегентен для такой роли. Ваш вывод мне кажется утопичным.
каракурту

01.04.2010 18:33

прежде чем делать вывод, что деньги и так поступают в казну, ИЗУЧИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО бюджетный и налоговый кодексы РФ. Если вы это сделаете, то обнаружите, что основная часть налогов уходит в Москву, а чтобы они вернулись в муниципальное образование - надо "попросить дядю". Лично Вы любите стоять с протянутой рукой??? Я думаю что не особо. А гражданин Эннс сам порядочная сука, и критиковать прокуратуру надо за то, что он до сих пор на свободе.
Последнему

01.04.2010 19:03

Кто дал право Мосиевскому решать: с Энса 15млн, со следующего другую сумму, и так не менее чем с 39 человек. Потом уверять, что это нормально, Поборы - это нормально? Наплевать на людей, что для них могут открыться рабочие места. Непонятно, куда мы идем?
Николай

01.04.2010 20:30

Кто дал право Мосиевскому устанавливать с кого и сколько млн. брать за открытие бизнеса в Бийске? Кроме Эннса еще 39 предпринимателей. Сколько было бы рабочих мест в Бийске, если бы все делалось по закону?
предпоследнему и николаю

01.04.2010 21:17

Еще раз повторяю: Эннс - нехороший человек!!! У него даже вся бухгалтерия летом сгорела из-за неисправного обогревателя. Проверте, куда были направлены деньги, поступившие в бюджет / внебюджетные фонды в результате поборов Мосиевского. Соотнесите затраты и результат для бюджета с "поборами" и затраты и результат для бюджета без поборов. А по поводу "кто дал право" - это условия, которые создал народный любимец - Путин В.В.
Баграм 345-Анализатору

02.04.2010 10:56

Во многом с Вами согласен! Вот, только фигура Поспелова не очевидна! Скорее всего это Тарада... но не факт! Главное и это из администрации АБК-включен весь имеющийся административный ресурс, чтобы Мосиевский до своей (скорой) посадки остался на посту мэра! Это и экономически-коррупционная связка последнего с крайадминистрацией и криминально-правоохранительными сртуктурами Бийска!
А то, что касается перспектив дела....
СКРФ поддержал позицию СУСК Алтайского края! Но, вот только естественно, данное решение не успеет дойти до края к ВЫБОРАМ!
Календарь
/ /
29.03.2024