Top.Mail.Ru
18+

Члены "Алтайской алкогольной ассоциации": Мы не хотим, чтобы недобросовестный бизнесмен Тулин представлял наши интересы в Общественной палате "при губернаторе"!

7 апреля в Барнауле состоялась необычное мероприятие - группа известных в краевом центре бизнесменов высказали свое возмущение одному из своих бизнес-партнеров. Руководители алкогольных компаний, поставляющих продукции в магазины Барнаула, поделились подробностями о сложных взаимоотношениях с известным в городе предпринимателем и общественником Павлом Тулиным.

Как сообщил председатель "Алтайской алкогольной ассоциации", гендиректор винно-водочного завода "Тейси" Максим Байкалов, проблемы с сетью "28 апельсинов", руководителем которой является Тулин, обострились ещё в июне 2009 года. На тот момент консолидированная задолженность членам алкогольной ассоциации со стороны магазинов "28 апельсинов" составляла более 4 млн рублей. Тогда члены ассоциации решили прекратить отгрузку алкогольной продукции в "28 апельсинов".

По словам представителей алкогольной ассоциации, в ходе разбирательств проблема во взаимоотношениях состояла в том, что Павел Тулин не шел навстречу своим партнерам и, на их взгляд, недобросовестно выполнял партнерские обязательства. Поставщиков г-на Тулина возмущало то, что предприниматель зачастую вовсе не признавал долги.

"В ходе урегулирования отношений речь шла о том, чтобы Тулин подписал реструктуризацию долгов и принял эти долги, которые образовались на обслуживающих магазины "28 апельсинов" компаниях ООО "Фриго" и ООО "Светлый путь" - ведь новый магазин ("Гастроном, 28") он открыл уже под новой компанией "Старые традиции", - рассказал гендиректор оптовой компании "Интералко" Сергей Примин. - Была опасность, что, переведя бизнес в ООО "Старые традиции", Тулин просто не рассчитается по старым долгам. Однако договора реструктуризации им подписаны не были. На какой-либо контакт с нами он также не шел.

Мы в свою очередь подали в суд, разбирательства длились более года. Сейчас принято решение о взыскание долгов с ООО "Фриго" и ООО "Светлый путь". На сегодняшний день мы подали на арест их счетов, но пока денег не поступало, и мы вполне допускаем ситуацию, что у него эти компании уже "очищены", и нам будет сложно получить от него деньги. Тем более, что Павел Тулин иногда высказывается, что это его компании, а иногда - что это не его компании. Тут мы видим какую-то махинацию..."

По словам Сергея Примина, несмотря на длительные судебные разбирательства, долг г-на Тулина остался практически непогашенным. ООО "Светлый путь" задолжало "Интералко" 560 тысяч рублей, ООО "Фриго" - 970 тысяч рублей. При этом "Интералко" в течение уже 1,5 лет не поставляет алкогольную продукцию в магазины "28 апельсинов".

"За все время работы в Барнауле, за все время, что я занимаюсь бизнесом, более непорядочного бизнесмена я не встречал, - горячился Сергей Примин. - Чтобы у бизнесмена полностью отсутствовала совесть... Чтобы человек просил об отгрузке продукции на Новый год, а после праздников он полностью отказывался от своих слов? Я таких не видел. Мы живем в небольшом городе, а живя в обществе нельзя быть оторванным от него. И вот этот человек представляет наши интересы в Общественной палате при губернаторе?! Нет ни одного предпринимателя, с кем бы Тулин работал, и он был бы доволен, кто не попал бы с ним в тяжелую ситуацию".

Как уточнил Максим Байкалов, в результате последней встречи, которая также не принесла конструктивных решений, многие алкогольные компании приняли решение контактировать с Павлом Тулиным лишь в правовом поле.

По словам директора ООО "Септима-Алтай" Николай Метрусенко, задолженность г-на Тулина перед представляемой им компанией составила более 1,5 млн рублей. При этом на последней встрече с предпринимателем была достигнута договоренность, что вместо денег г-н Тулин вернет компании её продукцию, которая не продается. Погашение долга Павел Тулин все же осуществляет, но не в тех размерах, в которых хотело бы руководство компании, резюмировал г-н Метрусенко.

Также на мероприятии свое мнение о сотрудничестве с Павлом Тулиным высказал и гендиректор рекламной группы "Продвижение" Алексей Холоднов, который изготавливал для него наружную рекламу, а также оформлял магазин "Гастроном, 28". По его словам, долг за эти работы в размере более 400 тысяч рублей до сих пор остался непогашен. "Бизнес есть бизнес. Однако, когда я узнал, что Тулин состоит в Общественной палате, мне стало очень любопытно, - рассказал рекламщик. - Тем более является там председателем комитета по экономике и тарифам. Я считаю, что человек не должен там находиться! Как он ведет бизнес - это дело его совести и дело закона. Но есть еще просто вопросы деловой этики".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Примин не прав!

08.04.2010 08:11

"Нет ни одного предпринимателя, с кем бы Тулин работал, и он был бы доволен, кто не попал бы с ним в тяжелую ситуацию" - ЕСТЬ ТАКОЙ ТАКОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! Это Геннадий Петрович Шейда.
Идея!!!

08.04.2010 08:17

Самое подходящее название для создающейся Губернаторской Общественной Палаты (ГОПы) - "Светлый путь"! Глядишь, Павел Тулин, назначенный Карлиным в число 15-ти самых достойных "общественников" Алтая эту Палату ещё и возглавит.
гость

08.04.2010 08:45

Помнится Тулин давал свою оценку происходящего, почему бы ее не привести здесь, а то как-то однобоко получается
Кундуз

08.04.2010 08:46

Не ходи ты Тулин в депутаы городской думы, не думай о власти и все будет нормально. Стремление расправится с Тулиным является предупреждающим ударом для тех, кто думает войти в городскую власть минуя квоту и цензуру нынешней.
Константин Емешин

08.04.2010 08:54

ЧЛЕНАМ АЛКОГОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ: Сейчас палата стала губернаторской - кого приятно видеть Губернатору - это его право. Поскольку сейчас палата не избирается и поэтому члены палаты никого там не представляют. Вот почему я один из инициаторов создания "Гражданской Ассамблеи Алтайского края", а также вошел в Совет Независимой Общественной палаты. Вот в эти общественные структуры действительно каждая организация может делегировать своих представителей. То что власть будет игнорировать общество, то это закономерность, сегодня - авторитарный режим. Власть крайне раздражала палата второго созыва, особенно Ларин пытался нейтрализовать Ковалева, Емешина, Дербан, Дитца, Дворникова. Это ему не удалось сделать и поэтому он продавил просто изменение Закона и палата стала назначаемой. И Бог с ними, пусть назначают, но нам-то никто не мешает оставаться ГРАЖДАНАМИ.
Кундузу

08.04.2010 08:57

Глупость. Какое отношение имеет Примин, Байкалов и прочие алкогольщики к городской Думе?
со стороны-Ларину

08.04.2010 09:13

А я бы еще добавил: бездельника Бородина, который ничего не делал ни в первой, ни во второй палате, Песоцкий отказался его рекомендовать во второй состав, а свое безделие Бородин оправдывал сложными отношениями с Песоцким и Ковалевым;Гришковца- соавтора назначаемости членов ОПАК, хама и циника Шишина- во копания в добавление к 15 назначенцам, сейчас рвется Трощий из той же компании Степурко и Тулина.Позор!
Гость

08.04.2010 09:18

С Тулиным по бизнесу не сталкивался, а вот Холоднову надо работать по срокам и качественно. Тогда и деньги за работу получать будет
Юриспруденческий Мойша

08.04.2010 09:32

Это кидалово. Интересно, а предпринимались ли попытки возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Ведь возбуждают и, бывает такое, люди даже сидят.
читатель

08.04.2010 09:40

С Тулиным нужно еще и по парку Меланжевого комбината разобраться. Надул город.Но руководит-то им жена. Не зря она психолог и весьма неплохой.
M31

08.04.2010 11:36

Пока Тулин под покровительством Ларина, ничего вы с ним не сделаете. Как Ларина выпрут из администрации, так и уголовные дела на всех 15 назначенцев-общественников заведутся.
Славянофил

08.04.2010 11:57

А можно позлорадствовать? Кидать, конечно, нехорошо. Но если кидают производителей алкоголя - немножко приятно. Мой сын хронический алкоголик и как-то приятно когда производителей этой гадости могут довести до банкротства. Может в стране меньше алкашей будет? Начинают-то все же не с паленки, а с продукции вот таких производителей, наживающихся на чужом горе.
Иванов

08.04.2010 12:10

да любая ситуация, как всегда прозрачна - вот предприниматель - вот его долги, куче компаний, вот - судебные иски.. Не бывает дыма без огня.. Много судебных дел - плохой знак. Не хочешь быть следующим - включай мозги. Связываться с этим товарищем.. или нет. Если есть предположение, что "этот может кинуть" - тоже сценарий у них-кидальщиков, обычно под копирку - банкротят по быстрому компанию.. и... взятки-гладки... а потом потирают руки - "классно я его кинул - пусть теперь по три рубля с пенсии моей тети-моти снимает.."...
Иванову

08.04.2010 12:15

В том то и дело, что судебного дела нет, одна политика. Алкоголики боятся, что им перекроют кислород с паленкой осетинской
Иванов

08.04.2010 12:30

Да при чем тут "баня ВРЗ"... Там и политика, и...четыре миллиона...Дарить их понятно, кому захочется? Да мало того - "парень" еще и общественные интересы представляет.. со своим-то испачканным носом... Грусно то что такие вот "грязнорукие" мудрецы - норма жизни..!! И для общественной деятельности это не помеха - все делают вид, как будто ничего не происходит.Хоть бы таких явных кидальщиков из власти "почистили".. чтоб другим не повадно было...а то получается "праздник безнаказанности" какой-то..
любопытный

08.04.2010 14:02

а максим байкалов не сын семена байкалова могильщика промышленности АК за исключением тэйси
000

08.04.2010 14:48

Кто бы говорил, только не Тейси, сами кидают, да еще как, говорят что ничего ни у кого не брали))
в10-ку

08.04.2010 16:18

да Тулина по количеству кидков и некорректности перещеголять невозможно! Он и с сотрудниками "ни менее" любезен. Это у него такая манера вести дела!
Злой

08.04.2010 16:46

А вот интересно, почему в статье ответа Тулина нет? Или нашей прессе (читай: Пургину) это не выгодно?
в10-ку

08.04.2010 16:47

взяли бы правда, поделились бы опытом все пострадавшие в той или иной мере от сотрудничества с П.М., хотя бы на уровне историй - меня так просто не расчитали... но судя по всему истории будут с разным масштабом потерь.... но в корне..)) похожи...
независимый

08.04.2010 17:26

так, не дает г-н Тулин внятных коментариев.. или если дает, то как заметил Примин "Тем более, что Павел Тулин иногда высказывается, что это его компании, а иногда - что это не его компании." - говорит мягко скажем уклончиво.. что и есть, по-сути ОТВЕТ на все вопросы! Так, что с молчиливым "робин Гудом" - не канает, извините...))
Про многостаночника

08.04.2010 19:52

Как на пожар прибежал, дырявый спасатель! Гость, Кундуз,Славянофил,Иванову,Любопытный,ООО, Злой - всё это неувядающий Артём Иванович Напильник. Кинулся защищать губернаторского назначенца-кидалу. Попутного уя тебе в горбатую спину!
Мойша

08.04.2010 20:10

Похоже, Банкфакс делает рекламу и добрую службу еще одному отрицательному персонажу - ведь, чем больше и чаще героя не любят здесь, тем чаще и больше его любят странною любовью там. Некоторые за такую рекламу деньги платят.
Календарь
/ /
17.05.2024