Top.Mail.Ru
18+

Бывший глава сибирского Ростехнадзора Леонид Баклицкий приговорен к 8 годам колонии строгого режима.

17 мая Новосибирский областной суд вынес приговор бывшему главе сибирского Ростехнадзора Леониду Баклицкому. Чиновник, который обвинялся в получении взяток на сумму более 1 млн рублей, приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей. Также он лишен права занимать госдолжности в течение трех лет, передает агентство "Интерфакс".

"При назначении наказания суд учел отсутствие судимости, возраст, близкий к пенсионному, положительные характеристики и состояние здоровья", - заявил судья Михаил Потапов. В то же время, по его словам, суд не усматривает оснований для назначения наказания ниже низшего предела, а также условного. Как отмечено в приговоре, бывший вице-губернатор Алтайского края признан виновным по четырем эпизодам взяточничества.

Прямо в зале суда Леонид Баклицкий был взят под стражу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
М31

17.05.2010 13:01

Хорошая новость. Остается надеяться, что Гусеву дадут не меньше.
житель столицы

17.05.2010 13:19

мне тоже новость понравилась
а ведь господин Б, наверное, и предположить не мог, что этак судьба-то повернет. а повернуло.
лощенным был и наглым во времена евдокмовские. видел его по тем временам в магазине - пузатый,лысый, лоснящийся. Задумайтесь, некоторые граждане, которые до сих пор взяткой и откатом не гнушаются. вдруг словят...
Бакс

17.05.2010 13:32

А про конфискацию - ни слова. Значит, года через два выйдет...

17.05.2010 13:39

Жаль. При всей его неоднозначности мне он в целом нравился.
Гражданин

17.05.2010 14:14

Баклицкого давно хотели посадить, слишком много у него было врагов, но всё не получалось никак. А тут, тянуть уже было дальше некуда, через полгода переназначение Карлина, при этом заставить Квашнина пойти на сделку было фактически невозможно. Пришлось валить Бака, а он был грешен не более, чем остальные. Когда Богданыч удачно переназначился, через некоторое время, выпустили и Баклицкого под залог. Но, видимо не до конца вопрос решился, либо прокуроры много запросили, либо просто кто-то кого-то киданул. Вот увидите, после посадки Баклицкого полетят головы...
Гражданину

17.05.2010 14:50

Вы во всем заговор ищите?)Его с поличным взяли. И причем тут Карлин.
на комент Бакса

17.05.2010 15:07

Тебе пора купить УК РФ. А УК РСФСР (где и был такой вид наказания как -конфискация) выброси-он не действует с 1996г.
Гражданин - Гражданину

17.05.2010 15:46

Нет никакого заговора. Просто в то время, когда Баклицкого брали с поличным за взятку в 0,5 млн руб., сотни российских чиновников клали себе в карман в общей сложности несколько десятков миллионов долларов. Вы верите в борьбу с коррупцией? Я не верю, потому что этот закон для того и придумали, что бы сажать своих, из числа особо принципиальных. Сколько по шахтам воевал Баклицкий с Тулеевым? А про акты приемки на СШГЭС, когда Бак уже сидел, рассказать? А может быть тебе рассказать про дороги в СФО, контролировать качество ремонта которых поставили Баклицкого? При этом, я не отрицаю, что он вор и взяточник. Но воровал он, и брал взятки у таких же как он, только более зажравшихся.
Предыдущему

17.05.2010 16:14

те он вор, но правильный вор?
смешно...

17.05.2010 18:03

этого за миллион, а мося сколько украл - и хоть бы что...
Василию Сташко

17.05.2010 19:20

Л. Баклицкий - из "команды" М. Евдокимова. Али не так?
Bacилий Cтaшкo

17.05.2010 22:30

Да, Л. Баклицкий - из команды М. Евдокимова, был в ней почти год. А Б. Ларин - из команды А. Карлина, в которой почти 5 лет, + 4 года в команде А. Назарчука, итого, без малого 10 лет. Но, "Алттрак", это результат деятельности нынешней команды, а не той, в которой был Баклицкий. Деятельность той команды, это "Алтайский бройлер".
Календарь
/ /
29.03.2024