Top.Mail.Ru
18+

"Деловая Россия" просит губернатора Алтайского края пересмотреть кадастровую стоимость земли в регионе.

17 мая региональное отделение "Деловой России" распространило обращение к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой пересмотреть кадастровую стоимость земли в регионе. Предлагаем вам ознакомиться с текстом обращения.

- Уважаемый Александр Богданович!

Алтайское краевое региональное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия" обращает ваше внимание на дискриминационный подход к предпринимательству Алтайского края, примененный при разработке постановления губернатора от 28.12.2009 г. N 546 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Алтайского края" на 2010-2014гг.

Стоимость земельных участков определяется, прежде всего, естественными факторами, такими как, месторасположение - центр населенного пункта или его окраина, значимость этого населенного пункта - столица или отдаленная деревня. Также должны учитываться другие особенности - природные условия для зон отдыха или сельскохозяйственного производства.

В основе вашего постановления лежит совершенно недопустимый принцип градации земельных участков: промышленные предприятия - предпринимательство. В результате этого кадастровая стоимость земельных участков в одном и том же расчетном квартале населенного пункта отличается друг от друга от 20 до 30 раз.

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин, выступая на ежегодном отчете правительства перед Государственной Думой 20 апреля 2010 года, обозначил главные задачи на ближайшие 2 года. Это возвращение экономики на траекторию устойчивого роста. Сейчас недопустимо повышать налоги и другими способами изымать деньги у предпринимателей, только-только восстанавливающихся после кризиса. Говоря о сложившейся ситуации в регионах РФ с кадастровой оценкой земли, Владимир Путин назвал это безобразием - "...повышение в разы - это никуда не годится" и сравнил высосанные из пальца обоснования такого повышения кадастровой стоимости земли с детской игрой "угадай-ка, угадай-ка - интересная игра". Таким образом, руководство страны требует создания благоприятных условий для развития предпринимательства. В связи с этим повышение в разы кадастровой стоимости земель, необходимо изменить, доработав соответствующим образом постановление N 546 от 28.12.2009 года.

АКРО ООО "Деловая Россия" неоднократно обращалось к вам, Александр Богданович, с конкретными предложениями по улучшению предпринимательского климата в крае. Мы предлагали краевой закон "О развитии малого и среднего предпринимательства" дополнить разумными положениями такого же закона соседней Новосибирской области, которые позволяют нашим соседям получать более значительные финансовые средства из федерального бюджета.

Александр Богданович, мы всегда нацелены на деловой конструктивный диалог с вами для решения вопросов развития предпринимательства в крае.

Исполнительный директор АКРО ООО "Деловая Россия" Эдуард Черченко.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
член АСП

17.05.2010 14:39

А что же наш АСП молчит? И где такая принципиальная Трощий из общественной палаты? Заткнул вас губернатор.
предприниматель

19.05.2010 14:09

Зачем сотрясать воздух популистскими заявлениями, существует арбитражный суд Алтайского края, который уполномочен, признавать незаконными законодательные акты, существует прокуратура, которая по приказу своего главнокомандующего ( ген. прокурора) обязана защищать малый и средний бизнес , почему-то ни одна солидная организация до настоящего времени туда не обратилась, а идет одна болтовня уже пятый месяц.
Календарь
/ /
19.04.2024