Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае аукционы по продаже комбината "Спутник" и птицефабрики "Смоленская" перенесены на 31 августа.

Аукционы по продаже полного пакета акций тепличного комплекса "Спутник" (начальная цена 84,9 млн рублей) и птицефабрики "Смоленская" (69,6 млн рублей) перенесены на 31 августа, сообщает сайт ИД "Алтапресс".

Как пояснили сотрудники Фонда имущества, это было сделано, чтобы привлечь как можно больше участников торгов. Количество уже зарегистрированных участников в Фонде не уточнили, но пояснили, что акции этих предприятия вызывают большой интерес у потенциальных покупателей.

"Птицефабрика "Смоленская" арендует более 10 тысяч га пашни. И в 2010 году они полностью засеяны, - говорит председатель Фонда имущества Алтайского края Юрий Емшин. - В конце августа уже станет известен приблизительный урожай и его стоимость. Учитывая засушливые явления, которые происходят в некоторых регионах европейской части России, цена на зерно, по прогнозам, будет высокой. Этот фактор может привлечь дополнительных инвесторов".

Помимо ТК "Спутник" и птицефабрики "Смоленская" в прогнозном плане приватизации на 2010 год значатся такие сельскохозяйственные предприятия как АКГУП "Промышленный" (Бийский район), "Антипинское" (Тогульский район), "Индустриальный" (Барнаул), "Колос" (Баевский район) и птицефабрика "Молодежная" (Первомайский район).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024