Top.Mail.Ru
18+

Ралиф Сафин сменил своего помощника Владимира Кыдыева, выступавшего против главы Республики Алтай и самого сенатора, "на более преданного человека".

Переназначенные в 2010 году сенаторами от Республики Алтай Виктор Лопатников и Ралиф Сафин сменили помощников по работе в регионе. Как сообщает сайт "Новости Горного Алтая", помощником Лопатников стал занимавший в правительстве Михаила Лапшина пост министра труда и социального развития Валерий Куранаков. В последние годы господин Куранаков возглавлял Горно-Алтайский землеустроительный центр.

Помощником Ралифа Сафина стал Салахудин Магомедов. Как отмечает "Алтайдын Чолмоны", широкой общественности Магомедов неизвестен. Он работал в построенном на берегу Катуни имении Сафина, а после - на его заводе в Кузбассе.

Ранее помощником нефтяного магната Сафина был известный общественный деятель, лидер алтайской национальной организации "Эне Тил" Владимир Кыдыев. По некоторым данным, господин Сафин был крайне раздражен активностью алтайской общественности, которая пыталась в этом году воспрепятствовать его избранию членом Совета Федерации, и подозревал, что его окружение в республике фактически работало против него. В этой связи он решил укрепить свои тылы на Алтае преданными людьми.

Решил поменять своего помощника и сенатор Виктор Лопатников. Ранее в его в команде работал бывший руководитель спорткомитета Альберт Толкочоков. Причины его отставки неизвестны. Однако сайт "Новости Горного Алтая" замечает, что Толкочоков, также как и сменивший его Куранаков - активисты "Справедливой России", оба баллотировались в марте 2010 года в Госсобрание от этой партии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024