Top.Mail.Ru
18+

В Бийске прошли публичные слушания по отмене всенародных выборов мэра, решения пока нет.

7 сентября в администрации Бийска прошли публичные слушания по изменению Устава города. Бийчанам, переизбравшим весной 2010 года главу города, теперь предлагается отказаться от всенародных выборов и перейти на назначаемость главы администрации по контракту, а главу города, который также будет председателем Бийской гордумы, избирать открытым, а не тайным голосованием. По оценкам очевидцев, в слушаниях участвовали около 200 человек. "Зал был набит битком, многие даже стояли в проходах", - рассказывает депутат-единоросс Сергей Малюков.

По его словам, в ходе слушаний слово предоставлялось только тем, кто высказывался за назначение мэра Бийска, "против удалось выступить лишь единицам, в том числе вице-спикеру гордумы Олегу Гузееву ("СР"), народу же фактически слово не дали".

В ходе публичных слушаний председателю комитета АКЗС по местному самоуправлению Стелле Штань ("ЕР") задали вопрос о том, есть ли статистика, что жить стало действительно лучше после того, как была введена процедура назначения? В ответ г-жа Штань лишь смогла заявить, что "хуже ни у кого не было". Позднее глава департамента организации управления администрации Алтайского края Сергей Поспелов попытался заверить присутствующих в следующем: якобы 70% глав городов и районов края, которые ранее приходили к власти в ходе выборов, не смогли повторно переизбраться.

По итогам слушаний голосования не проводилось, сообщил депутат БГД Сергей Малюков. "Как такового резюме не оглашалось. Когда народ в зале стал возмушаться, что им не дают высказаться, Громогласова испугалась и сказала, что прения закончены, слушания завершены", - отметил депутат-единоросс.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Наталья

07.09.2010 20:01

Очень странно, что господин Малюков, являясь кандидатом юридических наук и председателем комитета Думы города по законности, не знает, что на публичных слушаниях не голосуют и резюме не подводят. Почему он сам не выступил, ему как депутату, ведь никто бы не отказал. Только и может, что по скандалить….
Наталье

07.09.2010 21:35

Ага, не голосуют и резюме не подводят. Потом, когда выборы мэра отменят, так и скажут, что слушания были проведены, возражений со стороны жителей города не было. Все типа были "за".
ДЕНИС САФИЯНОВ

08.09.2010 13:37

Я САФИЯНОВ ДЕНИС РИНАТОВИЧ ЛИДЕР ПАРТИИ БАРСЫ МИРА, ПРЕЗИДЕНТ РФ 2012 г. заявляю:
Эти слушания показали что власть боится Партии Барсы Мира и Народ России.Мне не дали выступить потому что я сказал бы ПРАВДУ кто они и кто их хозяева и привел серьезные аргументы и разгромил бы их законопроект. А за 2 часа до слушаний ко мне приезжала милиция с автоматами видимо хотели запугать а фсбешники украли плакаты с моего забора а это ст.158 УК РФ.
НО Я И МОЯ ПАРТИЯ БАРСЫ МИРА НЕ УМРЕТ И НЕ СДАЕТСЯ. ВСЕВЫШНИЙ ВЕЛИК!!!ВСЕВЫШНИЙ ВЕЛИК!!!ВСЕВЫШНИЙ ВЕЛИК!!!
Татьяна

11.09.2010 22:43

Сафиянову. В Бийском рабочем за четверг, фото на 1 странице, вы в зале администрации. За ПРАВДУ спасибо. Денис, вы- ВОИН и вы очень категоричны. А это опасно. ФАНАТИЗМ и ПРЕДАННОСТЬ разные вещи. Извините, но президентом России вам не быть! МИР ВАМ или, как на востоке говорят- ОМ ШАНТИ, ОМ ШАНТИ, ОМ ШАНТИ. Желаю вам НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Живите долго и счастливо. Берегите себя!
Календарь
/ /
26.04.2024