Top.Mail.Ru
18+

Осуждены казахстанские разбойники, пытавшиеся задушить страхового агента в Барнауле, и заказчица нападения.

Казахстанские разбойники, пытавшиеся задушить страхового агента в Барнауле, и заказчица нападения осуждены краевым судом, сообщает 17 сентября сайт прокуратуры Алтайского края.

Как рассказал старший прокурор отдела государственных обвинителей Алексей Шалабода, весной 2009 года 35-летняя жительница Барнаула организовала совершение грабежа в отношении своей знакомой - страхового агента. Заказчица предоставила полную информацию о потерпевшей: местах ее нахождения, путях передвижения трем своим знакомым, из которых двое оказались нелегально проживающими в Барнауле гражданами Казахстана 25 и 29 лет. Женщина-организатор рассчитывала получить свою долю от прибыли в результате успешного грабежа своей знакомой.

Однако преступники не поставили в известность организатора нападения и решили совершить разбой и убийство, распределив роли между собой. Обманным путем злоумышленники пригласили потерпевшую в одну из квартир в Центральном районе города, где пытались задушить ее веревкой. Когда женщина потеряла сознание, разбойники решили, что она скончалась, похитили у женщины 10 000 рублей, угнали от дома ее автомобиль "Тойота Виста" и скрылись с места преступления. Потерпевшая осталась жива благодаря своевременному оказанию медицинской помощи.

Приговором Алтайского краевого суда организатор нападения признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.4, 5 ст.33 и п.п."а,г" ч.2 ст.161 РФ и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Один из граждан Республики Казахстана, непосредственно производивший удушение потерпевшей приговорен к 14 годам лишения свободы, а двое других к 12 годам лишения свободы каждый. Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024