Top.Mail.Ru
18+

Леонид Баклицкий добился рассмотрения своей кассационной жалобы в Верховном суде.

Верховный суд России назначил на 14 октября рассмотрение кассационной жалобы защиты бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, приговоренного к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в получении взяток, сообщила 30 сентября РИА Новости адвокат Баклицкого Людмила Степанова.

Баклицкий был задержан в декабре 2008 года в своем рабочем кабинете в Новосибирске по подозрению в получении взятки почти в полмиллиона рублей. В мае 2010 года Новосибирский облсуд признал чиновника виновным по четырем эпизодам получения взяток на общую сумму более миллиона рублей. Баклицкий вину не признал. Задержание Баклицкого стало одним из самых громких случаев борьбы с коррупцией в регионе. По словам Степановой, представлять интересы Баклицкого в Верховном суде будут два его адвоката - она сама и Александр Плевин. Они же защищали экс-главу управления Ростехнадзора в новосибирском суде. Адвокат уточнила, что в Москву Баклицкого доставлять не будут. Он будет участвовать в заседании посредством видеосвязи, находясь в следственном изоляторе Новосибирска.

Баклицкий ранее работал на высоких должностях в структурах государственной власти. В 1996 году его избрали главой Ейска и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. В 2001 году Баклицкий был назначен заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики.

В 2003 году он работал генеральным директором Новороссийского зернового портового терминала. Баклицкий также занимал должность начальника информационно-аналитического управления аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе, а также вице-губернатора Алтайского края в кабинете "народного губернатора" Михаила Евдокимова.

Баклицкий возглавил межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу в июле 2006 года. В конце мая 2009 года управление было упразднено, вместо него начало работу Западно-Сибирское управление ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
ИзЛатвии

01.10.2010 12:15

Жми, Бак! Посмейся над правосудием!
СЕРГЕЙ

01.10.2010 12:21

Как-то удивительно совпало по времени устранение Баклицкого и реорганизация управления под власть Кемерова !
Сергею

01.10.2010 14:20

Как-то удивительно совпало по времени устранение Баклицкого, за полгода до переназначения Карлина на второй срок. Если Бак выберется из тюряги, по всем нынешним пипец...
матир

02.10.2010 10:53

Если даже и выбирется не тот уже бужет и здоровье не то и хватка,да и не надо ему этого всего .отдых и минимум бизнеса,вот его будущее!
гость

02.10.2010 17:55

взятки берут, а сидеть не хотят.
Александр-сибирский

02.10.2010 20:47

Неужели этот прохвост выйдет? Надо было наказать ВСЕХ,кто его защищал и тащил.Вот такой дрянью окружил или его окружили предыдущий народный губернатор.Там было немало таких.
Александр-сибирский

03.10.2010 18:11

Почему зтот липкий господин так долго не шёл в тюрьму? Кто стоит за такими делягами? Почему не вскрывается вся цепочка?Вот в таких мохнатых лапах оказался прошлый губернатор Алтая!
Календарь
/ /
18.04.2024