Top.Mail.Ru
18+

Cоглашение о создании в Алтайском крае Международной школы сыроделия подписано в Страсбурге

Его заключение прошло в рамках российско-французского коллоквиума "Инновации". Делегация Алтайского края во главе с вице-губернатором Михаилом Щетининым принимает там участие в Третьем российско-французском коллоквиуме по развитию сотрудничества между территориальными образованиями двух стран на тему "Инновации".

Накануне состоялось подведение итогов работы специализированных секций по направлениям: "Инновационная политика, направленная на развитие местной экономики", "Инновационные методы, направленные на развитие городов", "Инновации в социальной сфере" и "Инновации в культурной сфере".

На официальной церемонии закрытия мероприятия к участникам с приветственным словом обратился мэр Страсбурга господин Ролан Рис Участникам коллоквиума был представлен фильм об участии делегации Алтайского края в качестве почетного гостя в Большой Франш-Контийской ярмарке, проходившей в городе Безансоне - столице региона Франш-Конте - в мае 2010 года.

Заместитель мэра Страсбурга г-жа Навель Рафик-Элмрини выразила благодарность в адрес делегации Алтайского края и отметила, что фильм сделан профессионально и отражает глубину партнерских отношений двух регионов, не ограничивающихся только экономическими связями.

Центральным событием стало подписание соглашения о создании в Алтайском крае Международной школы сыроделия, утверждает 28 ноября пресс-служба губернатора Алтайского края. Оно является важным этапом развития партнерских отношений Алтайского края и региона Франш-Конте.

Школа создается по образцу национальной школы молочной промышленности ENIL во Франции в рамках договоренностей администрации Алтайского края с Региональным советом Франш-Конте. В документе отражены обязательства каждой из сторон и сроки реализации проекта. О конкретном содержании документа - сроках реализации проекта, его параметрах и обязательствах по финансированию, в официальном сообщении не говорится.

Стороны публично заявили о намерении продолжать сотрудничество, в частности, подписать соглашение о сотрудничестве по развитию сельского туризма в Алтайском крае. Его планируется заключить во время международной туристической выставки "Интурмаркет-2011", которая пройдет в Москве 12-15 марта 2011 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Грабли

29.11.2010 10:40

Страсбург замечательный город. Там есть Европейский суд по правам человека, вот бы с кем жителям края установить партнерские отношения.
Читатель

29.11.2010 11:10

Меня все-таки интересуют сроки исполнения и вклады в это дело сторон. А также кто будет учиться, какие дипломы будет получать и их весомость. За чей счет обучение и т.п.
Календарь
/ /
28.03.2024