Top.Mail.Ru
18+

Сбербанк ликвидировал в Алтайском крае самостоятельный региональный банк и понизил статус своего отделения в Барнауле.

С 1 января должен был завершиться процесс ликвидации ранее действовавшего на Алтае Алтайского банка в составе ОАО "Сбербанк России". Это банковское учреждение должно было присоединиться к дислоцированному в Новосибирске Сибирскому банку СБ РФ. Тем не менее, до сего времени оставались неясны многие моменты. Неясно было, какой окажется архитектура филиальной сети крупнейшего банка на Алтае - возникнет ли на месте ликвидируемого Алтайского банка региональное отделение СБ РФ, управляющее его низовыми учреждениями, либо в регионе будет создана сеть равноправных филиалов, напрямую подчиняющихся банку в Новосибирске. Жителей Алтая интересовал вопрос - какова будет политика Сбербанка в области установления котировок валюты и драгметаллов, будет ли Сбербанк на Алтае ориентироваться в этом вопросе на свой головной банк в Новосибирске или сохранит самостоятельность в определении своих (как правило, завышенных) котировок?

До последнего времени предcтавители как ликвидируемого Алтайского банка СБ РФ, так и поглощающего его Сибириского банка уклонялись от ответов на эти вопросы. Единственным ответом на них на сегодня является заявление о том, что с 1 января 2011 г. Алтайский банк ОАО "Сбербанка России" реорганизован в Алтайское отделение N 8644 Сибирского банка ОАО "Сбербанк России". Действовавшее же в Барнауле городское отделение N 8203 Алтайского банка ОАО "Сбербанк России" понижено в статусе до Дополнительного офиса N 03 Алтайского отделения N 8644 Сибирского банка ОАО "Сбербанк России", сообщает банковская пресс-служба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Читатель

12.01.2011 19:36

Новосибирск и Кузбасс нас постепенно поглощают.Ж\Д у Новосиба, энергетика у Кузни,Красноярска,многие банки у Новосиба,турагенства там же,силовые структуры все подчинены Новосибу,"Кока-Кола" и"Пепси" и те у Новосиба.Один Ракшин самостоятельный.Томск самостоятельней на порядок.А власти все темные силы ищут вместо борьбы. Мы утрачиваем самобытность края. И это правда!
зузел

12.01.2011 20:45

А чем Томск самобытнее? Ж/д у Новосиба, энергетика у Новосиба и Крска, окружные гос. органы у Новосиба, Сберу новосибовскому уже много лет подчиняются, тур. агентства в Новосибе и даже томский порт не является международным, так что даже Турции и Тая собственного нет, все через Толмачево. И даже Кока-кола и Пепси томские тоже в Новосибе.
Вопрос! Так в чем же Томск самостоятельнее?
Александр

12.01.2011 21:05

Ох уж эти реформы!Надоели до чертиков!!Ничего не продумано,не просчитано,всё как у Хрущёва,а затем и Горбачёва.Оба идиотистых лидера давно полностью ошельмованы,поскольку результат их потуг-0000!Повидимому готовится объединение регионов,но не с наших просторов надо начинать,где один район порой как вся область в центре.Получается что энергию сдли Кузбассу,теперь самый успешный банк-Новосибирску итд.А кто будет поднимать разоряющиеся сельские районы?

12.01.2011 21:36

Все-таки система назначенцев - это зло. Надеюсь, всех их когда-нибудь будут судить и с конфискацией закрывать пожизненно.
Календарь
/ /
27.04.2024