18+

Минобразования продлило Льву Коршунову полномочия ректора Алтайского техуниверситета ещё на один год.

Контракт продлен до 13 февраля 2012 года, сообщил начальник отдела кадров алтайского «политеха» Сергей Химочка.

Об этом говорится в письме министра науки и образования Андрея Фурсенко на имя губернатора Алтайского края Александра Карлина о том, что министерством принято решения продлить полномочия Льва Коршунова на посту ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Согласно письму, такое решение министерством принято, учитывая значительные заслуги ректора и принимая во внимание оценку его деятельности губернатором. Документ датирован 22 декабря 2010 года, и, по словам Химочки, поступил в край ориентировочно после окончания новогодних каникул.

Напомним, 13 февраля Льву Коршунову исполнилось 65 лет — это предельный, согласно законодательству, возраст, до которого можно занимать высшую руководящую должность в вузе. В этой связи вынуждены были покинуть свои посты ректор Алтайского госуниверситета Юрий Кирюшин и ректор Горно-алтайского госуниверситета Юрий Табакаев.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Читатель

15.02.2011 12:32

Коттедж построен, теперь его нужно отделать по евростандарту и обставить. Года хватит?
| 0 | 0
avatar
вопрошающий

15.02.2011 12:55

это что же за заслуги? один "срок" не отработал, а уж заслуги имеет... Поработал бы как Кирюшин 3 срока подряд, да не облизывал власть, тогда бы и о результатах можно говорить. Ведь стонет от него политех. Куда девались ученые, интеллегенты, и наконец ректоры? и что будет с вузовским образованием?
| 0 | 0
avatar
студент

15.02.2011 14:07

не заметил никаких изменений в кадрах университете. Все ученые, которые были, все на месте и никуда не девались. На что грешим? Воруют? Так всегда воровали. И 10 лет назад. Масштабы не те? Ну так и экономика уже не та и бюджеты другие. В Политехе надо многое менять и делать из него ВУЗ для студентов, а не дом престарелых для преподавателей.
| 0 | 0
avatar
Сотрудник АГУ

15.02.2011 14:16

Чтобы у нас в АГУ не стало как в Политехе, не пришли к власти "заслуженнные люди" всех мастей, чьи главные заслуги в том, что они в 1970 - 1980 гг были комсомольскими активистами - Мамченко нужно завтра на выборах снять свою кандидатуру в знак протеста против административного давления. Тогда пусть министерство само разбирается с бюрократическими играми алтайских функционеров.Да здравствует академическая свобода1
| 0 | 0
avatar
Как какие заслуги?

15.02.2011 14:18

Все его заслуги в акте ревизоров, там более чем на 100 млн заслуг. Ежегодно только на командировки и vip-перелеты тратится более 7 млн. рублей. Коттедж ему Фокин строил, которому 90 млн он загнал еще 2 года назад, и которые отражены в прошлых актах ревизоров и, Фурсенко про эти деньги тоже знает. Он сам выделял круглую сумму еще в 2007г., правда % отката до сих пор не известен. Так что заслуг у него хоть отбавляй, лет на 30 срок могут продлить, в случае смены власти.
| 0 | 0
avatar
777

15.02.2011 16:39

ну уж это вы хватили, батенька! Ольга Петровна спит и видит себя ректором, о каком протесте речь? да она уже все административные ресурсы сама давно задействовала, вплоть до концертной программы с аккробатическим этюдами - так хочется повластвовать, да денежки поиметь...
| 0 | 0
avatar
Лев

15.02.2011 17:58

..Мечтаю корумпироваться по самое нихачу.Погрязнуть во взятках и роскоши...
Что бы уже нечего было хотеть ибо оно уже всё есть. Что бы подхалимы толпами просились бы на аудиенцию... Блин, чё то фантазии не хватает придумать, что ещё захотеть.
| 0 | 0
avatar
Эдичка

15.02.2011 18:12

Тебе бы ,Лёва, совести ещё захотеть, да и поиметь бы её неплохо!
| 0 | 0
avatar
Преподаватель-студенту

15.02.2011 18:32

Радуйся, деточка, что хоть "дом престарелых" тебя доучит. Какой молодой доцент после 18 лет учебы согласится работать за 12000, включая налоги? Бежит из вуза молодежь сразу после защиты диссертации, талантливая молодежь, но нищая. Кстати, ни в одной стране мира ты не встретишь очень уж молодых профессоров. Опыт кто-то новому поколению передавать должен, чтобы тебя, еще неразумного чему-то научить.
| 0 | 0
avatar
студент-преподавателю

15.02.2011 19:10

Так учитесь деньги зарабатывать! Какого черта сидят в ВУЗе специалисты по менеджменту и маркетингу? Обучают тому, чего сами не умеют? Работайте с выпускниками, собирайте пожертвования, вводите интересные для студентов факультативы и тестирования по международным программам! Ничего же этого нет. Сидят на кафедрах ботаники, которые всю жизнь учились по книжкам, практики не видели, современных технологий не знают, к собственным предметам равнодушны. В итоге большую часть знаний студенты получают из литературы, а не из поверхностных и давно устаревших лекций.
| 0 | 0
avatar
Доцент - студенту

15.02.2011 20:32

"Работайте с выпускниками, собирайте пожертвования..." - за это в УК РФ статья предусмотрена, до 8 лет лишения свободы, если конечно речь о государственном вузе, а не о частной лавочке. А ты вообще знаешь, что такое государственные закупки? Если не знаешь, то спроси у партии "Единая Россия", они тебе объяснят, что не надо ничего зарабатывать и вводить "интересные для студентов факультативы и тестирования по международным программам", надо просто тупо воровать бюджетные деньги. Естественно, выделять эти деньги должны твои корефаны-подельники министры в Москве, за что ты им будешь откатывать, а они на всё закроют глаза, и будут продлять тебе срок ректорствования до самой смерти, а потом посадят другого кореша. Дурачок ты еще, какая им разница, кто командует вузом, прораб или сантехник, главное, чтобы бабло откатывал вовремя и в полном объеме.
| 0 | 0
avatar
студент

15.02.2011 21:12

существуют конкурсы всевозможных инновационных проектов и тд и тп. Где продажи патентов? Где привлечение грантов? Ученые не могут применять свои знания на практике или не хотят? Это болото, в котором процветает формализм и профанация. Каждый раз, когда государство предлагает ВУЗам расширенные возможности использования финансовых инструментов и самообеспечения, начинаются крики о том, что близится гибель системы высшего образования. Всё, дескать приватизируют и продадут. СССР скончался, в ВУЗовская среда продолжает думать и жить по-советски.
| 0 | 0
08.12.2025