Top.Mail.Ru
18+

Алтайский вице-губернатор Михаил Щетинин вояжирует по Словении, продолжая развивать сотрудничество в области туризма.

27 февраля состоялись рабочие переговоры заместителя губернатора Алтайского края Михаила Щетинина, который находится с рабочим визитом в Республике Словения, с руководителем словенской компании "BRC". Оно было посвящено сотрудничеству между Алтайским краем и Словенией в области туризма, сообщает губернаторская пресс-служба.

Обсуждались аспекты позиционирования туристского продукта Алтайского края на европейском рынке. Речь шла об освоении новых сегментов туристского рынка в целом, увеличении гаммы продуктов и дестинаций с участием словенской стороны. Рассматривались возможности привлечения туроператоров обеих сторон к развитию въездного и выездного туризма, перспективы совместной работы в реализации проектов зимнего туризма и горнолыжного отдыха.

В последующие дни программой визита предусмотрены встречи Михаила Щетинина с министром сельского, лесного хозяйства и продовольствия Словении Деяном Жиданом, заместителем министра экономики Словении Вильемом Пшеничны, министром финансов Франце Крижаником. Переговоры пройдут по взаимоинтересным вопросам билатерального сотрудничества Алтайского края и Словении в области биофармацевтики, туризма, сельского хозяйства, а также иным приоритетным направлениям, которые обсуждались в ходе встречи президента Словении Данило Тюрка и губернатора Алтайского края Александра Карлина в ноябре 2010 года.

2 марта пройдут переговоры с компанией "Hit d.d.". Стороны планируют обсудить двустороннее сотрудничество в рамках реализации в Алтайском крае проекта игорной зоны "Сибирская монета".

Напомним, в августе 2010 года между администрацией Алтайского края и компанией "Hit d.d." был подписан протокол о намерениях сотрудничества, в рамках которого, как сообщили в управлении края по обеспечению международной и межрегиональной деятельности, компания разработала и передала российской стороне ряд предложений по реализации проекта игорной зоны "Сибирская монета". Что это за предложения, не оглашается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Читатель

28.02.2011 18:19

Все эти намерения вилами на воде писаны.Если бы кто-то был заинтересован, то от нас бы не вылазил. А то мы все разъезжаем. Хотелось бы,чтобы депутаты отчет о всех этих вояжах потребовали. Деньги же бюджетные.А результат где? Пять лет Щетинин вояжирует, деньги тратятся, а результата нет.
Календарь
/ /
25.04.2024