18+

Несмотря на решение Конституционного суда РФ, единороссы Алтайского Заксобрания решили не трудоустраивать депутата-коммуниста Игоря Вольфсона в региональном парламенте.

Единороссы Алтайского краевого Заксобрания решили не предоставлять возможность коммунисту Игорю Вольфсону работать в региональном парламенте за зарплату. Такое решение принято 24 марта на сессии АКЗС, в повестку которой был включен вопрос о работе на профессиональной постоянной основе в составе комитета АКЗС по местному самоуправлению «левого» депутата. Данное решение принято ими, несмотря на решение Конституционного суда РФ , гарантировавшего представителям малых партий получение рабочих мест в региональных парламентах.

В ходе обсуждения данного вопроса выступили председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению Стелла Штань, которая сообщила о том, что профильный комитет вынес отрицательное заключение по этому вопросу. Затем слово было предоставлено самому Вольфсону. В своем выступлении он сделал упор на решение Конституционного суда, предоставившего ему возможность трудоустройства в КЗС. В ответ слово взял единоросс, вицеспикер АКЗС Сергей Землюков, представлявший интересы краевого парламента в Конституционном суде. По его мнению, суд отказал Вольфсону в такой возможности трудоустройства. После этого свое мнение о возникшей ситуации высказали депутаты АКЗС. По итогам голосования стало известно, что единороссы не предоставили Вольфсону права работать в АКЗС за зарплату. «За» его трудойстройство проголосовали 20 депутатов, «против» высказались 38 парламентариев. 1 депутат воздержался, 1 не голосовал.

Подробности дискуссии по данному вопросу на сессии АКЗС будут сообщены позднее.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
верующий

24.03.2011 13:50

не хотят ребята развиваться, отказ- хотят спокойно жить, предсказуемо, такие люди им не нужны, потому что вольфсон человек с твердой гражданской позицией, а в акзс круговая порука, а не здравый смысл. позор бессовестным единороссам.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

24.03.2011 14:02

Где Изя Вольфсон, и где «человек с твердой гражданской позицией», я Вас умоляю, не делайте мне весело.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша) - Антипровокатору

24.03.2011 14:13

Еслиф за него таки проголосовали 20 человек и из ихних же депутатов, значит есть у них наши предатели в рядах. За меня вот депутатов 20 бы, наверное, не проголосовало и мне за этот факт очень грустно.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор Интересующемуся (Мойша)

24.03.2011 14:28

Вся фракция КПРФ, а остальное «НАШИ ЛЮДИ».
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

24.03.2011 15:13

Я поздравляю,вас Игорь Бениаминович!Не смотря ни на что,на предательство,на обычную дурость,на глупость и зависть,вы своего добиваетесь!Пусть даже для других!Теперь затребуем из КС определения, лично для Землюкова, мол разъясните,господину!Он вишь,у нас "высокий профессионал"! Думаю,уйди завтра Землюков или Штань,добрым словом не вспомнит никто!Не за что!А вот Вольфсона будут помнить долго, и в первую очередь,люди.Простые люди,которым все эти годы он помогал и помогает!Сегодня приезжала женщина из глухого села,благодарила за помощь и оставила сумочку с грибами.Больше у нее ничего нет.Я не брала-она заплакала.Я думаю,только за это стоит жить и работать!
| 0 | 0
avatar
Вот вот

24.03.2011 15:28

Татьяна! Угостите этими грибами Землюкова и Штань, оно может будут веселее...
| 0 | 0
avatar
не понимаю

24.03.2011 15:41

почему вольфсоны так возмущены тем, что И.Б. не берут на оплачиваемую работу в АКЗС? Проиграл выборы - свободен! Выиграл - занимаешь должность!
| 0 | 0
avatar
местный

24.03.2011 15:59

Надежда Константиновна Вольфсон!
| 0 | 0
avatar
Тупой - коллеге от15:41

24.03.2011 16:08

Вот и я не пойму: проиграл ЗакС в Конституционном Суде - выполняй его решение. А если читать решение не умеют, то пусть сначала буквы учат. Благо ценза на знание грамоте для депутатов ЗакСа не предусмотрено.
| 0 | 0
avatar
тупому

24.03.2011 17:04

а вы читали то самое решение КС?
Я сильно сомневаюсь, что при наличии в решении четкого предписания принять И.Б. Вольфсона на оплачиваемую работу депутаты самостоятельно стали натираься вазелином.
Нет у Вольфсона И.Б. в АКЗС достаточного количества сторонников, готовых проголосовать за то, чтобы он работал за зарплату на постоянной основе в АКЗС.
А если честно, то за этой возней Вольфсона наблюдать противно. Его однопартийцы в свое время отрешенного императора вместе со всей семьей расстреляли, а здесь получается, что коммунисты власть просрали, но требуют себе любимым заработной платы.
PS: если супруга И.Б. планирует написать комментарий про то, что решение суда долно исполняться (или что-то в этом духе), ещё раз предлагаю ей вспомнить, что сделали коммунисты с Николаем II.
| 0 | 0
avatar
Тупой-коллеге от 17:04

24.03.2011 17:48

Да бог с ними и с И.Б., и с Т.И. Вот насчет Николашки это в самом деле серьезно. И насчет вазелина метко подмечено. Однако напрасно вы идеализируете ЕР и ее депутатов в ЗакСе. Неужели вы настолько далеки от жизни, что всерьез считаете, что нынешняя власть хреново относится только к "просравшим власть"? Не стройте иллюзий, несмотря на ваш запор, "расстреляют" и вас, если вы сами не из ихних, конечно.
| 0 | 0
avatar
от коллеги тупому

24.03.2011 18:36

На всякий случай ещё раз перечитал свой комментарий от 17:04, что понять, как это у меня получилось идеализировать ЕР:) Не понял!
За мою кишечную систему не беспокойтесь, все в норме, так сказать без крайностей и фанатизма.
А вот насчет расстреляют - полностью с вами согласен, только не понял кто именно.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Вольфсон

24.03.2011 19:39

Так вот за грибы и работайте. Думаю, этим ресурсом вас нынешняя власть вполне может обеспечить до самой пенсии. И еще. Как принципиальность депутата Вольфсона связана с его работой за зарплату? Не уверен, что его эффективность как депутата-оппозиционера станет выше. Революционер, получающий деньги от режима, который он требует свергнуть и который считает антинародным,- это нонсенс. Это уже не "буревестник", а какой-то коллаборационист. Не пойму, зачем вам эти деньги, Игорь Бенъяминович? Над вами уже даже соратники посмеиваются...
| 0 | 0
avatar
гость

24.03.2011 21:43

Почитал новост,ь потом камент Вольфсон Т.И.! пацталом! весна однако! повеселили изрядно!
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

25.03.2011 09:57

Веселитесь и дальше!Чего ж вам не веселиться?У вас ведь все хорошо!Вас власть во всем устраивает,иначе не служили бы вы ей так рьяно. Возня Вольфсона,как вы изящно выражаетесь,есть политическая борьба-острая и бескомпромиссная.Ибо,кто струсил и прогнулся, уже давно хорошо оплачивается.Перечислить?Или сами свои фамилии вспомните? И кто это вам сказал,что у ЕР деньги кто-то требует?У нас что,кроме ЕР никого нет?Тогда так и скажите,а лучше в Конституции напишите.Что,мол,буржуйская власть навсегда и чтоб не рыпались!Все ясно станет и суд не нужен!
| 0 | 0
avatar
гость

25.03.2011 14:57

Да почему бы не поржать, тем более если вы повод даете своими каментами! Вот и очередной такой же шедевр как и прошлый, Задорнов отдыхает!
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026