Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае по сообщению СМИ о смерти сельского жителя, к которому не приехала "скорая медицинская помощь", начата доследственная проверка.

7 апреля на телеканале государственной телерадиокомпании "Алтай" вышел в эфир сюжет о смерти 44-летнего жителя села Селекционное Славгородского района, скончавшегося у себя дома от сердечного приступа, сообщил вечером 7 апреля Следственный комитет России. На вызов родственниками мужчины "скорой медицинской помощи" из центральной районной больницы города Славгорода был получен отказ. Выяснилось, что "скорая помощь" из указанной больницы не выезжает в пригород с января 2010 года в связи с тем, что районной администрацией не продлен договор с центральной районной больницей об экстренном обслуживании сельских жителей. По данному факту следственными органами управления Следственного комитета России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе лица, ответственные за обеспечение экстренной медицинской помощью местных жителей, не выполнившие надлежащим образом свои должностные обязанности. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
XXI

08.04.2011 12:47

В Локтевском районе, месяц назад, от сердечного приступа (был порок сердца) умерла женщина в возрасте 25 лет, скорая медицинская помощь ехала аж 6 часов!Создаётся такое впечатление, что мы живём во времена земской медицины прошлого века, когда к больным врачи на конных повозках приезжали. Остался сиротой ребёнок в возрасте 10 месяцев. В крае явно разваливается здравоохранение, и это очевидно. Губернатор обязан сделать оргвыводы и принять соответсвующее управленческое решение.
чоп

08.04.2011 13:32

Унас нет губернатора есть самодовольный человек борец за мнимые показатели и гремасой актера вооброзив себя СТАЛИНЫМ
Bacилий Cтaшкo - чоп

08.04.2011 14:21

У нас был Губернатор. Была и программа "Здоровье Алтая": evdokimov.info/index.php?go=News&in=view&id=904 - но оболгали, обгадили... и замочили. Кто это сделал? Мы.
Лепила

08.04.2011 14:46

А при чём здесь губернатор, налицо недееспособность местного главы и главного врача.
Лепиле...

08.04.2011 15:03

Потому что он поклал на Вас с подносом,и делает вид,что помогает - машины скорой помощи торжественно вручает чуть ли не с крыльца здания краевой администрации.И лепил-мздоимцев давно надо за этот же поднос пдвесить... (((
17-01

08.04.2011 17:08

Закономерный,но пока промежуточный результат реформы. Это на фоне разговоров о доступности КАЧЕСТВЕННОГО медицинского обслуживания и победных отчётов САМОМУ. Где ещё закрывают участковые больницы и ФАПЫ?
Азалия

08.04.2011 19:11

А в Калманке хоть и приезжает иногда скорая да без толку. Люди как умирали так и умирают. За последний месяц 2 случая. и ничего никто не проверяет наших всемогущщих
Антон

09.04.2011 11:17

Складывается впечатление, что в Алтайском крае действует программы по уничтожению села: "Задуши МРОТом сельское хозяйство", "Оптимизация учреждений культуры на селе", "Здравоохранение горожанам" и конечно, же "Сокращение численности сельского населения края" (не за 10 лет на 200 тыс.. а за 5 лет).
Ирина

09.04.2011 21:27

В Локтевском районе в ЦРБ заплатила за машину скорой помощи (чтоб доставить лежачего больного домой из больницы),но не тут-то было, оказывается скорой на данной момент нет, придется ждать! В итоге прождав 1 час 15 минут пришлось искать другую машину. Вот так заплатив, это еще не значит, что вы уедите!Спасибо Вам Голубева, за оказанные услуги!
Наталья

09.04.2011 22:44

Ездила недавно в г. Горняк, в гости к родителям, и там мне такую историю рассказали, что главному врачу районной больницы Голубевой, каждое утро приносят медсёстры со скорой помощи наличные деньги (мимо кассового аппарата надо полагать), собранные с больных или их родственников, т.е. в них (больных) она видит единственное - источник получения денег. Главный бухгалтер этой же больницы,находясь под "шафе", объяснила компаньонам это тем,что нужна наличка для подкупа проверяющих. И вспомнилась мне комедия "Ревизор", в которой Н. В. Гоголь показал в николаевской России массовые злоупотребления властью, казнокрадство и взяточничество, произвол и пренебрежительное отношение к простым людям. А Земляника тем временем рассуждает: "Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет". Вот такая сопряжённость времён.
Календарь
/ /
29.03.2024