Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле арестован обвиняемый в убийстве начальника горздрава.

Следственным отделом по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение в убийстве и.о. председателя комитета по здравоохранению администрации города Барнаула Георгия Сильченко, сообщила 20 мая старший помощник руководителя СУ СКР по краю Людмила Рязанцева.

11 мая по подозрению в убийстве Сильченко был задержан 32-летний житель Барнаула. 20 мая ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время тело Георгия Сильченко не обнаружено, ведутся поисковые мероприятия. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, резюмирует ведомство.

В сообществе местных правоохранителей сразу после задержания подозреваемого стали циркулировать сведения о том, что им мог оказаться главврач городской стоматологической поликлиники N2 Сергей Колесников, не так давно получивший свою должность, по слухам, при протекции председателя АКЗС Ивана Лоора (варианты родственных отношений протежируемого молодого человека с одним из руководителей края активно обсуждаются в медицинской среде). СУ СКР в настоящий момент умалчивает любые подробности о личности обвиняеого, мотивируя это интересами следствия. Нет также официальных данных о содержании конфликта, который привел к гибели руководителя горздрава.

За несколько дней до ареста обвиняемого в окружении г-на Колесникова была зафиксирована еще одна смерть - 24 апреля был найден повешенным его водитель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
вапрол

20.05.2011 16:20

Да ледоход не вернуть и все дорожные люки не прверишь...
Яков С.

20.05.2011 16:32

Средневековая дикость какая-то. В таком случае надо Лоора в первую очередь посадить на скамью подсудимых. Вообще когда этот беспредел с назначениями главных врачей закончится?
Бывшие сотрудники ГСП №2

20.05.2011 17:02

Когда назначили Колесникова главным врачом, мы неоднократно обращались к
Елыкомову и Черникову с требованиями вернуть Галину Ивановну Салко и
предупреждали, что если они оставят Колесникова, то произойдёт беда. Нас никто
слушать не стал, сейчас это норма со стороны чиновников. К сожалению, так всё и
получилось. Кто такой Колесников? Нормальному человеку достаточно двух минут
общения с ним и станет понятно, что это безголовое существо. Мед.университет он
закончил, самостоятельно не сдав ни одного экзамена - диплом у него купленный.
Как специалист нулевой, ни одного дня не проработал стоматологом. Словарный
запас - у вождя африканского племени гораздо больше. Грубый, наглый,
необтёсанный. Главная цель - больше украсть у государства и больных денег. И
такого назначили сразу главным врачом!!!!! Сограждане,этот факт показывает, - то что происходит в нашем
государстве, не поддаётся нормальному осмыслению. Шизофрения какая-то.А господа Черников и Елыкомов, должны
ответить за результаты своей управленченской деятельности.
Ирина

20.05.2011 18:04

Мне сегодня рассказали о том, что А.В.Киричков также приложился к назначению Колесникова главным врачом в Городскую стом.поликлинику №2. Александр Васильевич, я Вас всегда уважала, но после такого, я Вас (как кстати многие коллеги)презираю.
Кстати

20.05.2011 21:51

"В комитет должны прийти, как выразился Карлин А.Б., действительно эффективные руководители. И
такие есть в городском здравоохранении, например, Колесников С.А., главный врач
городской стоматологической поликлиники №2. Молодой, преуспевающий руководитель,
которой сможет организовать работу всех учреждений города на должном уровне" - глубокомысленный коммент на АМИКе (27 марта - под новостью о пикетировании 14 поликлиники).
очевидец

20.05.2011 23:01

Кадровую политику в здравоохранении чинуши полностью провалили: Лобанов, Прозоров, Колесников. Кто следующий? И где интересно таких "славных" руководителей находят? Кто будет нести ответственность за такие назначения? Так вот одним из требований предполагаемой акции протеста медицинских работников будет отставка руководства крайздрава в полном составе
Прохожий

21.05.2011 01:36

ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ! Это лишь один эпизод в одной взятой сферы деятельности(важной!) в сегодняйшем обществе! Уничтожение всего что дает жизнь русскому народу,его государственности и многое другое в этой деятельности разрушения! Все эти персонажи винтики разрушения. Аморальный дурак вот содержимое этих людей. Только дурак искренне полагает, что именно его понимание правильности жизни является моральным. В этом их сила в объединение которую они получили благодаря вертикали разрушения лживой в своей оболочке. Обсуждать это все происходящее не имеет никакого смысла! С этим надо только бороться реальными действиями,но русский народ....
Георг

21.05.2011 09:34

Все равно отмажут убийцу, от любой крови отмоют. Такая махина за этим, деньги, власть! Страшно то, что т.н. профессиональный путь этого малограмотного полукриминального негодяя всегда был охвачен заботой властьпридержащих, в том числе и в здравоохранении: Трибунский, Елыкомов, Черников. Да и сами они вместо тюрьмы пересели в кресла главных врачей! Такова уж, наверное, судьба нашего Края! Криминал, мздоимство и разложение…
Натан Сельский

21.05.2011 10:50

Так и хочется спросить Лоора: «Как же он руководил очисткой…»
знаток

21.05.2011 14:17

ВСЕ,подчёркиваю, ВСЕ назначения в здравоохранении за последние 4 г делает только г.Карлин,лично снимает и ставит. Так что персональная ответственность за провал в здравоохранении должна наступить, но не скоро.При условии изгона едросов, соответственно и их ставленников.Осталось чуть-чуть!
очевидец

21.05.2011 16:03

У Карлина руки не доходят до все главных врачей, этими вопросами ведают чиновники поменьше, как правило. На должность эту (главного врача), помимо достойных людей, претендуют разного рода проходимцы и пройдохи. Рукодствуются они (пройдохи) возможностью высокого заработка и отсутствием всякой ответственности, кроме того, считают, что обладают организаторским талантом и могут руководить сотрудниками. Но вроде бы лед тронулся и главврач-пройдоха может запросто потерять теплое место - при условии широкой огласки в СМИ допущенных нарушений
Джугашвили

21.05.2011 16:21

Я же предупреждал о заговоре врачей-убийц.
Натану сельскому

21.05.2011 19:13

На этот вопрос вы услышите ответ проф. Преображенского.
Читатель

21.05.2011 19:16

Нет, конечно, на краевые здравницы главные врачи назначались только под патронажем АБК. Он с ними всгда разговаривал и это, правильно. Другое дело, он же их знает с подачи своих допущенных к телу. Вот где загогулина, понимаешь!А вот Ваня , со своим "светлым" умом, получил,конечно, сюрприз.И сейчас весь край шепчется, а администрация затихла и выжидает.И никто свои ошибки не признает.
Прохожий

21.05.2011 22:12

Если бы все в Крае знали всю обстановку которая сложилась в здравохранение Края! В районах Края эта картина жуткая! Кадры и организация здравохранения. С такими темпами Край вымрет очень быстро!!!
дежурный по кардиодиспансеру

22.05.2011 00:58

Карлину необходимо пройти ликбез по кадровой работе и знать, что при назначении руководителя любого уровня, должны соблюдаться квалификационные требования к должности.А он как то странно подбирает кандидатуры на должности главных врачей, такое впечатление, что скоро дворники пойдут. И советников по кадровым вопросам в здравоохранении он выбрал нелучших (Шойхет, Лазарев, Ремнёва), отсюда вся чехарда, которой никогда не было. А вообще, не губернаторское это дело, - снимать и назначать главных врачей, для этого есть Главное управление.
Прохожий

22.05.2011 13:08

Из всего этого возникает вопрос. За что убили городского чиновника!? Если конечно это убийство,а не что-то иное!
Наталья

22.05.2011 15:40

Колесников и в институте не блистал особым умом. Была у него одна подружка, учились они вместе, он её "имел", а она за него зачёты сдавала!
Sara

22.05.2011 18:09

За субботу и воскресенье такое порассказали про этого Колесникова,как он унижал, оскорблял, запугивал подчинённых, заставлял каждого врача по несколько тысяч в месяц ему наличными платить, а женщин-сотрудниц поликлиники "пропускал" через комнату отдыха и т.д., что Дракула отдыхает. Но в этой истории возмущает больше всего то, что почему ни горздрав (Черников), ни крайздрав(Яковлев) никаких мер не принимали? Знали все наверняка об этом, и бездействовали.Господа чиновники, почему допустили такой "беспредел",да где,- в медицинском учреждении? Почему не выперли с треском этого ублюдка? Своим отношением вы опозорили всю медицину, в которой ни ему, ни вам - нет места.
истина

22.05.2011 18:13

Здесь свою руку приложил Елыкомыч и Чеганов.
Гостья

22.05.2011 20:15

А как так, тела не найдено, а убийца арестован?
Швондер

22.05.2011 21:22

подозреваемому предъявлено обвинение. Обвинение строиться на косвеных уликах и показаний свидетелей. А сам обвиняемый вероятно не дает никаких показаний, поэтому найти тело не удается. Единственный соучастник - шофер. мертв. скорее всего следствию придется иметь дело с мощной командой адвокатов, которые будут разваливать дело. И действительно вполне вероятно, если труп не найдут, то подозреваемый может быть отпущен на свободу. Главное самому не расколоться.
гсп 2

22.05.2011 22:19

вроде он уже признание написал.
Швондеру от мед.общественности

22.05.2011 22:27

Подозреваемый дал признательные показания, но с целью исключения всякого давления на следствие,просим ЛДПР взять расследование данного уголовного дела под личный контроль.
Гость

23.05.2011 00:45

Чтобы восторжествовала истинная правда,первым делом нужно начать с родословной Колесниковых(.."яблоко от яблони далеко не падает.."),а там уж вы узнаете,сколько из-за этих ИЗВЕРГОВ страдает простого народа!
Швондер

23.05.2011 00:50

ну тогда ничего не понятно с трупом. в кислоте они его что ли растворили?
Наталья

28.05.2011 13:27

Интересно! Чем дело закончится? Откупится или нет? Что потом колеги по работе "скажут", друзья, родственники, жена, любовница? Бедненький парень, вся жизнь испорчена. А где ЛОООООР, почему не помогает, замараться боится?
Юля

30.09.2011 02:07

Как вам не стыдно?Вы и понятия не имеете о том, что произошло!Ведете себя как последние ублюдки!Сколько жрали с его кормушки?
Календарь
/ /
08.05.2024