Top.Mail.Ru
18+

Депутаты думы Барнаула освободили находящийся на грани банкротства "Горэлектротранс" от уплаты в бюджет 4 млн рублей.

3 июня на сессии гордумы Барнаула депутаты приняли решение о предоставлении преференции и оказание содействия МУП "Горэлектротранс".

В связи с необходимостью погашения кредиторской задолженности, ликвидации признаков банкротства и восстановления платёжеспособности МУП "Горэлектротранс" было освобождено от уплаты 10% прибыли за 2009 год в сумме 4 234,7 тысяч рублей.

"Конечно, для бюджета города благоприятнее предоставлять меньшую преференцию, но в сложившейся на предприятий ситуации комитет считает возможным предоставить её в таком объеме", - отметила в ходе рассмотрения данного вопроса председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политики Барнаула Надежда Тиньгаева.

Причиной преференции послужил тот факт, что 28 февраля определением Арбитражного суда в отношении планово-убыточного предприятия, предоставляющего льготный проезд на трамваях и троллейбусах, была введена процедура, применяемая в деле о банкротстве, - финансовое оздоровление сроком до 5 сентября 2011 года. Утверждённый график погашения долга предусматривает погашение кредиторской задолженности 45 760 261,9 рублей ежемесячным платежами в срок до 1 сентября. Дополнительное изъятие 4 234,7 тысяч рублей (10% от прибыли 42 347 тысяч рублей) для выплаты в бюджет Барнаула может привести к срыву выполнения графика погашения задолженности, что, в свою очередь, может привести к банкротству предприятия, являющегося социально значимым для Барнаула.

Ещё до начала заседания спикер думы Людмила Зубович отметила, что поддержка предприятию необходима - закрывать его точно не планируется, напротив, возможно, что в дальнейшем будут открыты новые маршруты . Кроме того, планируется реконструкция части рельсовых путей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
кнут

03.06.2011 14:35

Интересно было бы узнать каковы зарплаты у менеджеров предприятия.которые довели компанию до банкротства.
Календарь
/ /
27.04.2024