18+

Организовавшие провокацию единороссы не смогли сорвать акцию протеста медиков в Барнауле. Фото.

16 июня в Барнауле прошел митинг медицинских работников, требующих повышения заработной платы. Совместная акция протеста Независимой общественной палаты Алтайского края, первичной профсоюзной организации краевой офтальмологической больницы СОЦПРОФ, региональных отделений «Справедливой России», «Яблока», ЛДПР и КПРФ собрала в этот день на пл. Ветеранов краевого центра, по оценкам органищзаторов, порядка 500 человек. Среди них врачи, средний и младший медперсонал учреждения здравоохранения города, студенты-медики и ветераны, сообщили в пресс-службе реготделения «СР».

Напомним, акция протеста в поддержку требований повышения заработной платы медицинским работникам готовилась на протяжении месяца. Информационные листовки оргкомитета распространялись в учреждениях здравоохранения, несмотря на попытки властей пресечь работу организаторов акции. Так, к примеру, 9 июня около онкологического центра «Надежда» сотрудниками полиции были задержаны активисты алтайского регионального отделения «Молодых социалистов России» Андрей Рыжков и Артур Тальков, которые, не заходя на территорию медучреждения, раздавали листовки идущим на смену и со смены медработникам.

В день проведения акции протеста медиков ее организаторы ожидали провокаций со стороны действующей власти и реализующих их волю единороссов. Так и случилось.

Как рассказали в пресс-службе алтайских справедливороссов, через несколько минут после начала митинга за спинами его участников замелькали флаги «Единой России».

«Без зазрения совести партия, чьи депутаты и чиновники устанавливают нищенские зарплаты медикам, развернули плакаты с надписями „Медицинскую отрасль — на новый уровень“, „Увеличение заработной платы медицинским работникам!“. Слова эти были написаны отнюдь не на ватмане на скорую руку. Очевидно, что провокация была заранее спланирована единороссами», — отмечают в пресс-службе эсеров.

Организовавшие провокацию единороссы не смогли сорвать акцию
протеста медиков в Барнауле. Фото.



Обратившись к полицейским, организаторы митинга сообщили о том, что представители «Единой России» не являются его участниками, поэтому обязаны удалиться с площади. «Если этого не произойдет, организаторы возлагают ответственность за возможные последствия на полицейских. После этого под смех и возгласы митингующих единороссы свернули флаги и ушли восвояси», — подчеркнули в пресс-службе «актуальных левых» края.






В ходе митинга выступили врач анестезиолог-реаниматолог, представитель профсоюза СОЦПРОФ Юрий Мишенин, председатель регионального отделения партии «Яблоко» Александр Гончаренко, полковник медицинской службы, лидер Союза общественных организаций Алтайского края Василий Вялых, член Совета Национальной медицинской палаты Константин Емешин. Он передал собравшимся поздравления с наступающим Днем медика и слова поддержки от президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля.

По окончании мероприятия единогласно была принята резолюция митинга с главным требованием повышения заработной платы медицинским работникам. Как пояснили организаторы акции протеста, она будет направлена президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, губернатору Алтайского края Александру Карлину и спикеру АКЗС Ивану Лоору.

По мнению секретаря бюро совета реготделения «СР» Владислава Вакаева, акция протеста имела широкий резонанс среди работников здравоохранения Алтайского края. Ее поддержали представители порядка 50 муниципалитетов, включая все без исключения города края. В городах и районах края в этот день прошли митинги и пикеты, в том числе одиночные, с раздачей информационных листовок. Теперь, по словам Вакаева, организаторы акции протеста намерены создать альтернативную профсоюзную организацию медицинских работников Алтайского края, в рамках которой «медики могли бы вести реальную борьбу за свои права».

Фото пресс-службы регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
А вот...

17.06.2011 11:29

...смотрите: http://video.sibnet.ru/video37 9612/
| 0 | 0
avatar
Участник акции

17.06.2011 11:43

Уважаемые СР! Организатором митинга была партия "Яблоко", это раз. Чего из вашего желтеющего релиза не видно. Все утонуло в пиаре партии))) Два, ежу понятно, что скоро выборы и вы, братцы, из штанов лезете, чтобы отпиариться, оно и понятно. Но... Так явно - это только на руку ЕР. Вы ополитизировали акцию до не могу. Чего не скажешь о других партиях: ЛДПР, КПРФ, "Яблоко". Эти действительно приняли активное участие, поддержали медиков и грань не переходили. В топку вас желтых)))
| 0 | 0
avatar
Медсестричка

17.06.2011 11:45

А мне понравилось как ЛДПРовцы кричали : "Долой единую россию!, Долой единую россию!, Долой единую россию!, " А все остальное скукота. И после этой кричалки едросы свалили!
| 0 | 0
avatar
очевидец

17.06.2011 11:47

ЕдРо молодец! Сами сами лохами выставили. Приходите почаще на акции протеста оппозиции!
| 0 | 0
avatar
Фреш

17.06.2011 11:52

Хорошо вчера было сказано: "Единая Россия" сегодня сделала 2 глупости: то, что они пришли на митинг и то, что они ушли с митинга.
| 0 | 0
avatar
очевидец

17.06.2011 11:54

Извиняюсь за опечатку в предыдущем комменте - сами себя ЕдРо лохами выставило. И еще. Если уж быть честными, то давайте вспомним Гальченко, Сартакова и иже с ними, которые активно призывали народ голосовать не за ЕдРо, а за них. Никто не упустил шанса поагитировать, но в том, вообще-то и цель партий
| 0 | 0
avatar
Сторонник СР

17.06.2011 11:59

1. А что остальные, извините, оппозиционные партии (об общественниках речи не идет, велика роль, например, К.Н. Емешина и В.И. Сташко) сделали для организации, подготовки и проведения митинга (за исключением того, что городская администрация утвердила именно заявку Гончаренко, отклонив две другие заявки, надеясь, что на "Яблоко" просто никто не пойдет)? Все, кроме СР, только с флагами приперлись да пропиарились. На чужом, так сказать, агрегате в рай заехали. 2. У каждой партии есть своя пресс-служба, которая не обязана работать на другие партии. Отвыкайте, ребята, на чужом агрегате в рай ездить! Вот, собственно, и все.
| 0 | 0
avatar
Упавшим на хвост

17.06.2011 12:09

Участие "Яблока" в этом мероприятии ограничилось подачей заявки. Все остальное сделаа СР - приглашение людей, раздачу листовок, размещение публикаций, техническое обеспечение, сценарий. А потом, когда стало понятно, что мероприятие пройдет успешно, на хвост упали КПРФ и ЛДПР. Ну и несколько "сухофруктов" из "Яблока"...
| 0 | 0
avatar
Медик

17.06.2011 12:18

А ведь Мишенин на "Медицинском форуме" "Амика" обращался к другим политическим партиям - помогите хотя бы штыками листовки раздать. Никто не помог, эсеры на себе вывезли. А другие хоть бы рублей триста на бензин ему подкинули - шиш.
| 0 | 0
avatar
участник

17.06.2011 12:19

Очень неприятно читать начинающуюся свару, которую спровоцировал какой-то "троль".
Митинг был проведен очень достойно и участие всех партий внесло свою лепту в успех мероприятия. СР сделала очень много, Емешин не меньше, да и вообще все на высоте. Давно в городе ничего подобного не было.
Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации, нас снова хотят поссорить. И надо сказать, они знают и умеют как.
| 0 | 0
avatar
Швондер

17.06.2011 12:29

господа партийцы, кончайте грызться. давайте не будет разачаровывать медиков. вообще ситуация уникальная. медиков для Баранаула пришло действительно много. Я думаю читстых медиков не менее 300 человек. И это не смотря на различные отвлекающие маневры в виде спартакиада, и выезда чинуш в учреждения якобы для встреч с сотрудниками.
Когда начали раздавать плакаты, я думал что медики их не возмут, побоятся. Но был удивлен когда женщины-медики спокойно взяли у меня плакаты. Я еще спросил: не боитесь ли? отвечают: нет! после этого я понял, что все это организованно не зря. Спасибо всем и тем кто давал на бензин и кто не давал. Суть не в бензине. Суть в решении проблем.
| 0 | 0
avatar
Гринго

17.06.2011 12:35

Спасибо медикам - и этим женщинам в частности. И вообще медперсоналу всех уровней, но особенно простым медработникам - вот уж кто выполняет самую черную работу и за гроши! Спасибо медикам, которые несмотря на трудные условия продолжают выполнять свою работу!
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

17.06.2011 12:45

Пора понять всем, что если мы будем воевать в одного(каждый сам по себе) такого митинга не будет никогда и толку будет мало, только обьединив усилия, и не перетягивая одеяло на себя(чтобы не было обид)можно двигаться дальше, тем самым напрягая действующую власть. А так надо разобрать ошибки, сделать анализ и выработать новые направления деятельности под эгидой НОПАК, а не писать всякую херню, что кто-то там на хвост, кому-то упал, полный бред(общественники знаю, что ЛДПР, сразу заявило о безогоыворочной поддержке акции, еще когда все, только задумывалось, коллеги, нам есть кого бить!!!! Только вперед!!!
| 0 | 0
avatar
Общественник

17.06.2011 13:15

Да, общественники по этому поводу знают все и даже больше...
| 0 | 0
avatar
Typical Type

17.06.2011 13:52

На митинге не был - не люблю. Но коллегам сочувствую и поддерживаю их. И пара вопросов к тем, кто был. Эти парни под голубыми флагами - это понятно, они 3,14дарасы, а вот девчонки под этими же флагами - они кто? И еще, эти 3,14... держали лозунги типа "Мы поддерживаем стратегию развития здравоохранения, предложенную губернатором". Никто у этих ребят не спросил, что за чудо такое - "стратегия развития здравоохранения, предложенная губернатором" и какой губернатор имеется ввиду?
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

17.06.2011 14:40

Конечная цель любой партии – прийти к власти. А мы все (я имею ввиду и партийных в т.ч.) на своей шкуре испытали, что такое монополия одной власти. Вы посмотрите на партийные предвыборные программы, они у всех одинаковые, даже и у "Единой России". Так в чем же проблема, почему "мочим" друг друга? Мы ведь когда встречаемся в НОП, представители различных партий всегда, во всех 100% случаев, находят общий язык, даже более, уступают друг другу в каких-то важных вопросах. По моим наблюдениям, все нынешние распри в оппозиционных партиях исходят от партийного руководства, из ГД. В Кремле ведь тоже не дураки сидят, и там наверняка понимают, что если КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР перестанут воевать с "Единой Россией" поодиночке и объединят в этом деле свои усилия, то не то что бы пройти в ГД, сама эта партия может прекратить существование. Одним словом, там в Москве, рулят личные амбиции и деньги, создается впечатление, что партийным лидерам наплевать на народ, им главное урвать кусок себе побольше. А про кусок этот, кому сколько дать, решают кремлевские политтехнологи. Так что предлагаю особо не заморачиваться думскими выборами, и заняться выборами региональными. Тут мы сами себе хозяева, а голосов, если их общими усилиями (по одиночке не получится) отнять у "ЕР" - всем партиям по 30% хватит.
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин -ЛДПР

17.06.2011 15:23

Ответ: под флагами "ЕдРА" прибыла группа товарищей, состоящая из двух частей, одна часть от Лазарева, сотрудники его онкоцентра, в основном с "Надежды", они были постарше, а вторая часть более молодая из Политеха, которой рулил Иван Огнев, очень интересный "дирижер", они его боялись как "огня", он ими очень нарядно манипулировал. Жалко их, собрали, построили, привели, увели, все как в армии(или в тюрьме, здесь не был не знаю), все по команде, как стадо безмозглое, и все под страхом потерять, что-либо ценное для себя. Я думаю, здравомыслящим людям из этой компании должны быть стыдно перед своими коллегами медиками, за такие вот провокации, неужели их все устраивает?????? И как могут оппозиционеры и медики у них что-то отнять????
| 0 | 0
avatar
Владимир

17.06.2011 15:44

Я,человек,имеющий отношение к медицине,как пациент,категорически за повышение зарплат врачам в 2-3 раза(лечащим врачам,а не чиновникам от медицины).Читал,что в России самые низкооплачиваемые врачи в Европе.ЭТо постыдно,
| 0 | 0
avatar
ТТ-Владимиру

17.06.2011 15:58

В России самые низкооплачиваемые врачи в мире! Не знаю про КНДР.
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

17.06.2011 16:01

ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ, АНДРЕЙ. Эти, по моему глубокому убеждению, твари - пЕдРосы просто играют на опасениях "какбычегоневышло" забитых и подневольных людей с низкой самооценкой и заставляют их выполнять вот эту грязную работу пока они пилят бабло. Если мы (нормальные) не объединимся, если опять начнем что-то делить, мы опять проиграем.
| 0 | 0
avatar
ТТ-Щукину

17.06.2011 16:53

Уважаемый, если уж взялись отвечать на вопросы, отвечайте на главные. Что за зверь такой "стратегия развития здравоохранения, предложенная губернатором", кто его видел или хотя бы слышал? И который губернатор имеется ввиду, уж не Карлин ли?
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

17.06.2011 17:08

Отвечаю:"Что за зверь такой "стратегия развития здравоохранения, предложенная губернатором", кто его видел или хотя бы слышал?"
А я откуда знаю, наверное какая-то херня наподобии пресловутого "ПП" ("План Путина")и я же не Карлин и не губернатор("пока"). А имеется ввиду конечно наш губер, т.к. эти же "лазаревские" на митинге держали плакаты А.Б. мы Вас поддерживаем!!!, ну может у них А.Б., кто-то другой, так надо у них спросить или у Александра федоровича, а то поди они и сами не знают, кого и за, что поддерживают, у них наверное так бывает, т.к. просто "хорошие люди попросили поддержать и всего-то"
| 0 | 0
avatar
Поздравление

17.06.2011 20:54

Поздравляем Константина Николаевича Емешина с вступлением "Национальной медицинской палаты" в Общероссийский народный фронт! Как сказал вчера Леонид Рошаль: "Народный фронт" даёт возможность внести в предвыборную программу такие пункты, которые сделают здравоохранение страны лучше. Да здравствует партия "Единая Россия"!
| 0 | 0
avatar
Typical Type

18.06.2011 11:58

«Hell is paved with good intentions» (Johnson, 1775). Жаль доктора Рошаля.
| 0 | 0
avatar
Швондер

18.06.2011 15:29

я думаю осуждать Рошаля не нужно, так как ему было сделано предложение от которого нельзя отказаться. Думаю не многие могли бы вот так в глаза послать Путина с его фронтом куда подальше. Естественно за Рошалем пойдут единицы.
Жаль только что он стал разменной монетой в очередном фарсе. Либо изначально был в курсе, тогда грошь цена ему. И не более.
| 0 | 0
avatar
общественник

18.06.2011 16:32

Тут СР в коментах пишут , что другие партии на хвост упали к ним. Но СР всегда на хвост падали ко всем и ни одного мероприятия сами не провели. То к дольщикам, то к торгашам (Спартак), то к мамочкам которые сами проводили пикеты и еще сами бы провели. Нет у СР ни одного активиста , который бы сам мог что-то организовать. Даже переманили Мишенина из ЛДПР, но это только до декабря, потом он им не нужен будет. И в этот раз с медиками СР говорит что они организаторы, но они всего лишь спонсоры, потому что напечатать листовки и заплатить людям чтобы их раздали могут только спонсоры. Поэтому СР не политическая партия, а благотворительный фонд.
| 0 | 0
avatar
А какие варианты?

18.06.2011 17:21

Ну, фамилия и имя человека придумавшего "Народный Фронт" известны, увы, это не Путин. А залазить в гавно по каким-то уважительным причинам или просто обойти его стороной - это личное дело каждого. Может быть, Рошаль верит в чудеса.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

18.06.2011 23:44

Революция в России неизбежна. Не долго осталось ждать. Власть сама себе стругает себе свой гроб и потом сама забьет гвозди. Вопрос в другом кто с каким багажом общечеловеческого,сохраненног от этой иродской власти, придет в новое общество и какое место займут те которых эта власть перемолотила! С людьми из власти все ясно. Их не надо будет на пушечный выстрел подпускать в новую систему власти.
| 0 | 0
avatar
Typical Type

19.06.2011 10:36

Врачей и врачих, медсестер и санитарок, главных врачей и начмедов, бухгалтеров и слесарей, электриков и специалистов крайздрава, Виктора Яковлева и Валерия Елыкомова, всех, кто имеет отношение к медицине и медицинским учреждениям, всех поздравляю с Днем медика с лучшими пожеланиями. Ура, товарищи!
| 0 | 0
avatar
шел мимо

19.06.2011 12:24

Так и надо. ЛДПР и КПРФ пришли на мероприятие, засветились. А кто-то заплатил за мероприятие, какие-то лохи. Как в анекдоте: И должен быть баран , который за все это будет платить. Респект ЛДПР и КПРФ.гы-гы-гы
| 0 | 0
avatar
А.В.Т.

19.06.2011 16:11

На днях девушка знакомая пригласила в кафе (ну, платил-то я, как и обычно). Смысл в том, что в разговоре она периодически плакалась как тяжело и бедно жить. И как-то у нее вырвались слова, что она в восторге от Путина и про Едро упомянула в положительном смысле. В эту же минуту я встал, рассчитался, и подчеркнул: «Заметь, я расплачиваюсь честно заработанными деньгами, а не наворованными, как у путьки и партии жуликов и воров». И ушел.
| 0 | 0
avatar
маргинал

19.06.2011 16:15

вы уже з.а.е.б.а.л.и с этой шкурой не убитого медведя.
вот так вот и загрызете друг друга вместо того что бы мочить единого врага. позорники.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

19.06.2011 19:25

Акция была подготовлена Независимой Общественной палатой, так как на митинг, организованный одной, любой из партий, другие партии ходить не могут по определению. Каждый внес свою лепту, были и приглашенные. Действительно, больше всех на этот раз досталось СР, это не важно, следующий раз будет какая-то другая партия главным застрельщиком мероприятия. Что касается лохов (12:24 19-June-2011), то они не помешали, постояли немного и ушли, как и подобает нормальным лохам. Короче, всё, что там происходило от начала до конца можно посмотреть здесь: nopak.ru/index.php?go=News&in= view&id=361
| 0 | 0
avatar
в теме