Top.Mail.Ru
18+

Директор Алтайского драмтеатра Сергей Медный покинет свой пост.

20 октября заканчивается контракт директора Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина Сергея Медного.

"20 октября у Сергея Медного последний рабочий день в этой должности, - сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу. - Естественно, кандидатуры на эту должность есть, но пока их называть рано. В настоящее время всё происходит согласно закону, Медный остается в должности до истечения контракта".

Получить комментарии по данному поводу у самого Сергея Медного пока не удалось.

Напомним, профессиональная деятельность директора драмтеатра вызвала между ним и коллективом театра напряженный конфликт, вышедший в публичную сферу и замеченный на федеральном уровне. Коллектив выразил директору вотум недоверия на общем собрании, многие известные актеры пригрозили своим уходом в случае оставления Сергея Медного на посту. Также Сергей Медный был исключен из Союза театральных деятелей России.

После ухода Сергея Медного его преемнику предстоит решить ряд вопросов - театр остался без главного режиссера, его покинули два ведущих актера и ряд других членов коллектива.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Зритель

29.09.2011 14:17

Накрылся Медный, медным тазом...
профсоюзник

29.09.2011 20:58

молодец Захаров!!! Добился увольнения начальника, нарушающего права членов профсоюза! мои искренние поздравления! следующий - Бабушкин!
житель

29.09.2011 21:05

А что, Бабушкина тоже скоро в расход пустят? Очень даже вероятно. Человек себя ничем особо не проявил, а место после выборов может кому-то понадобиться.
Календарь
/ /
19.04.2024