Top.Mail.Ru
18+

Организаторы Всероссийского студенческого форума в Барнауле планируют разместить гостей в общежитиях Алтайского госуниверситета, выселив первокурсников вуза?

Участников IV Всероссийского студенческого форума, который будет проходить на базе Алтайского госуниверситета (АлтГУ) с 31 октября по 3 ноября, планируют разместить в университетских общежитиях. Для этого организаторы мероприятия решили "на время"выселить ряд студентов .

"Вопрос сейчас в стадии разработки. Расселение планируется на базе крупных вузов Алтайского края, в подготовленных общежитиях и в гостиницах, находящихся в самом центре города, - сообщил глава исполнительной дирекции форума Антон Целевич в рамках Интенет-обсуждения темы в социальной сети "ВКонтакте", посвящённого организации мероприятия. - Логика в том, чтобы участников форума заселить максимально компактно, в непосредственной близости от вузов, площадок проведения секций и вечерних мероприятий".

По словам Антона Целевича, для размещения администрация вуза рассматривает все три общежития АлтГУ: N1 (ул.Полярная, 34/1), N2 (ул.80 Гвардейской Дивизии 2/3) и N4 (ул.Крупской, 103).

"Свободных комнат в них конечно же нет, - заметил он. - Надеемся на гостеприимство проживающих. В 2011 году заселяли в первую очередь студентов первого курса, поэтому обзавестись грузовиком вещей еще не успели. Для вещей предусмотрены камеры хранения в каждом из этих общежитий. В связи с проведением форума будет скорректирован график учебы. Проще говоря, к первоноябрьским праздникам прибавится еще несколько выходных. И для иногородних студентов, проживающих в студгородке АлтГУ, появится возможность побывать у родителей дома. Первый курс еще не втянулись в активную общественную жизнь, да вряд ли они смогут представить проработанный проект на конкурс, поэтому массовое участие в форуме вряд ли возможно. Кроме того, будут компенсированы затраты на проезд до дома (если дом не в Австралии). Думаю, ребята согласятся помочь - ведь такой форум для университета, да и Алтайского края - явление исключительно значимое и важное".

Как отмечают студенты, такая инициатива была воспринята крайне негативно, несмотря на обещания со стороны руководства компенсировать "неудобства", в том числе выделить средства на ремонт в комнатах, который делается за счёт средств самих студентов. Прежде всего недовольство вызвал тот факт, что решение о "временном выселении" не обсуждалось и было озвучено в директивной форме. Какое число студентов и на который срок будет выселено из общежитий, пока неизвестно.

Напомним, в рамках форума примут участие около тысячи гостей со всей России, в том числе ожидается, что на мероприятие прибудет министр образования Андрей Фурсенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

04.10.2011 12:17

Это при том, что мест в общежитиях для студентов не хватает. Зато политик нового ректора.
Вопрос

04.10.2011 12:18

А кроме всеобщей пьянки и свального греха что-нибудь еще на форуме планируется?
Вася

04.10.2011 13:04

Узнаю Сергея Валентиновича, в старых добрых комсомольских традициях. Партия сказала "Студенческий Форум" - всех колхозников по разнарядке в колхозы, но прежде: бесплатная уборка и ремонт!!! Да здравствует "Единая Россия"!!!
Студенты, вы быдло!
Имею предложение и вопрос

04.10.2011 13:08

А почему бы просто не подселить этих гостей к уже живущим студентам? Как говорится - в тесноте да не в обиде. А то с высоких трибун ратуют за активную жизненную позицию молодежи, а как только у молодых людей появляется возможность пообщаться с носителями такой активной позиции, делается все чтобы этой возможности лишить. Да же на нарушение графика учебного процесса готовы пойти. Возникает вопрос - а кого от кого спрятать пытаются -хозяев от гостей или наоборот?
Вопрос

04.10.2011 13:35

Для чего все это? Для пиара? Результатов -то это не даст никаких
бывший студент

04.10.2011 14:56

халявные каникулы на неделю возмутили студентов? Или они не студенты или не халява.
Авторам: участников студенческого форума если не в студенческие общежития расселять, то куда?
бывшему

04.10.2011 15:16

А снять гостиницы для участников форума - не судьба? Если администрация вуза не держит резервные места для мероприятий подобного уровня - это ее проблемы, а не проблемы студентов, которых по сути выселяют на улицу. Не удивлюсь, если вот так же через жопу будут решены вопросы питания студенческих делегаций, вопросы связи (телефоны, интернет) и прочие оргвопросы. Пы.сы. Фраза "первый курс еще не втянулись в активную общественную жизнь, да вряд ли они смогут представить проработанный проект на конкурс, поэтому массовое участие в форуме вряд ли возможно" вообще убила. 3,14-ец во что превратился классический вуз.
Странно

04.10.2011 16:55

Странно, но везде так делают. Мы не первые и не последние. Давайте зарезервируем гостиницы и тогда точно денег в АлтГУ не останется.
Олег Боронин

04.10.2011 17:13

У меня есть вопросы к организаторам форума как родителя двух студентов АлтГУ и налогоплательщика. 1. За чей счет сей праздник души? 2. Как будут компенсированы утраченные часы аудиторных занятий студентам (знания) и преподавателям (зарплата)? 3. А почему нельзя провести сей форум во время зимних каникул? (Вопрос, понятно, с иронией)? В общем, мы внимательно следим, как развивается ситуация... Ну и так далее... А вообще, глубокоуважаемый Сергей Валентинович, поменьше бы "комсы", а побольше качественных знаний...
Bacилий Cтaшкo - Олегу Боронину

04.10.2011 17:42

Ответы: 1. Это не "праздник души" - это у некоторых депутатов-единороссов, по очереди в разное время возглавлявших Федеральное Агентство по образованию (ликвидировано как фирма-однодневка) и комитет по образованию ГД, началась предвыборная кампания. 2. Никак. 3. Во время зимних каникул никак нельзя, по причине отсутствия главных организаторов-чиновников. Они во время каникул трудятся, находясь в рабочих командировках в Куршавеле и других горнолыжных курортах Евросоюза.
www

04.10.2011 18:49

как можно иметь такого помощника ректора как Целевич? Карьерист до мозга костей: всем раздает поручения, всех напрягает, а сам ноль.Вот и создал проблему, а Землюков разводи её
О-ля-ля!

04.10.2011 19:14

Так, для сравнения - позиция настоящих Студентов: "По информации интернет-портала "Фонтанка.ру", члены "Независимого студсовета СПбГУ" встретили Чэпман плакатами "Чэпман, шпионь отсюда!", "Чэпман, вон из университета!", "Кремль и порностудия — в другую сторону!". Виктор Воробьев, член студсовета СПбГУ: – Резко негативное отношение к Чапман обусловлено недоумением, почему в старейшем ВУЗе страны с богатыми академическими традициями выступает с «лекцией» на абсолютно невнятную тему такая одиозная фигура, как Анна Чапман. Студентам СПбГУ нечему учиться у разоблаченной (псевдо)шпионки, которая только благодаря своему непрофессионализму и интимным фотографиям в одночасье стала медиаперсоной, члена политсовета МГЕР г-жи Чапман. Более того, тот крайне низкий уровень академического дискурcа, который был предложен «лектором» абсолютно неприемлем для Университета, и подходит, возможно, для посиделок представителей прокремлевских молодежных движений в окрестностях озера Селигер, но уж никак не для СПбГУ".
Посвященный

04.10.2011 19:28

Дык, Виктор Воробьев будет на форуме в Барнауле. Смотрите заявки участников на сайте форума и остыньте
студент алтгу

04.10.2011 20:27

странная позиция у этой "студентки": она вообщето может высчитать сколько копеек будет стоить проживание за неделю в общаге? на занятия не пойду это "+" домой не поеду это тоже"+ ". а еще хочу на форум, только я этого не заслужила ничем: проект не создавала, доклад не писала.. но вам пусть будет плохо..
да сроду...

04.10.2011 20:52

...современные студенты так свою мысль не выразят! Тут же демагогия галимая, такая махровая комсомольская болтовня. Такого набора слов у студентов сейчас и нет и ассоциативного ряда такого - тоже. А автор легко угадывается - он уже не первый год нервы всему универу треплет. Всем по очереди: то анонимки, то жалобы, сейчас - вона оно че, студентам форум вишь ли закатили! Безобразие! Когда уже уймется? В Спортлото пусть жалуется!
Студент

06.11.2011 18:15

В корпусе на Социалистическом проспекте на время проведения форума в столовую пускали только участников этого самого "торжества"... А где, что и как студенты - никого не волнует...Студент ведь живучее наверное в их понятии живучее существо...
Календарь
/ /
28.03.2024