Top.Mail.Ru
18+

Станет ли стартовавший 11 октября в Алтайском крае социальный автопоезд "Здоровье" очередным агитпроектом единороссов?

11 октября торжественная отправка социального автопоезда "Здоровье" состоится в краевой клинической больнице. Предполагается, что в ходе его поездки врачи из ведущих лечебных учреждений края проведут выездной прием в отдаленных населенных пунктах. В составе врачебной бригады, которая отправится в ФАП села Ракиты Михайловского района - кардиолог, терапевт, педиатр, маммолог, врач-диагност, офтальмолог и ряд других специалистов, сообщают в крайздраве.

В первый маршрут социальный автопоезд "Здоровье" отправит большая группа управляющих регионом чиновников-единороссов. В этой связи остается открытым вопрос - решится ли "партия власти" использовать эту бюджетную программу для собственной агитации в ходе избирательной кампании? В последние месяцы единороссы и чиновники пытались реализовать в Алтайском крае ряд аналогичных проектов, также использовавших бюджетное финансирование, однако все они завершались скандалами. Так, организованная властями края весной 2011 г. агитпоездка "Снежного десанта", также позиционировавшего себя как социальный агитпоезд, завершилась публикацией в блогах серии скандальных фото, посвященных непрекращающимся пьянкам и сексуальным оргиям участников. А завершившаяся в сентябре длительная программа агитпоезда "ЕР", также проводившаяся при участии и помощи краевых чиновников стала предметом многочисленных федеральных публикаций в связи с новым скандалом - в одном из райцентров сельские жители избили группу участников поезда, узнав в них агитаторов "партии власти".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Куда смотрит

11.10.2011 11:48

Росздравнадзор и лично т.Трешутин. Подобные выездные и пр. акции не лицензированы (всяких гастролирующих целителей же гоняют). Условия исполнения подобных акций на соответствуют никаким санитарным нормам и медицинским стандартами поэтому не могут обеспечить никакой медицинской и социальной эффективности. Голая политическая акция одной партии за счет бюджета.
Сергей

11.10.2011 19:00

Эффективный прием из фашистской практики, используемый во время Великой Отечественной Войны в концентрационных лагерях. Ведь там тоже, перед тем, как людей отправить в газовые камеры, направляли на медицинский осмотр, чтобы притупить бдительность. Лично я только такую аналогию вижу в происходящем. Власти одну руку держат на пульсе у народа, делая вид, что заботятся о здоровье народа, а другой рукой затягивают удавку на шее простого народа.
Календарь
/ /
27.04.2024