Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай планируют построить первый в регионе ледовый дворец.

Вопрос о строительстве в Республике Алтай ледового дворца глава региона Александр Бердников поднял на встрече с министром туризма, спорта и молодежной политики РФ Виталием Мутко. "У нас построен бассейн, достраивается стадион, не хватает качественной крытой ледовой площадки", - отметил Бердников.

Как сообщается на официальном сайте региона, Виталий Мутко принял решение о включении объекта в Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" на 2012 год.

Александр Бердников отметил, что 39 млн рублей на начало строительства выделены уже в этом году. До наступления холодов на строительной площадке в Майме рядом со стадионом "Дружба" будет залит фундамент, а весной следующего года начнется активное строительство. Объект будет построен на условиях минимального софинансирования из республиканского бюджета - 5%.

"Я считаю, что в течение года-полутора у нас появится хорошая, крытая круглогодичная площадка с искусственным льдом, что даст новый толчок развитию спорта, в том числе детского, юношеского, массового", - подчеркнул глава республики.

Напомним, в Барнауле также планируется строительство при участии федерального бюджета крытой ледовой площадки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024