18+

В Барнауле «представители избирательной комиссии» без документов собирают персональные данные и ведут агитацию в пользу «Единой России». Фото.

Жители Барнаула сообщают об однотипных визитах участников кампании незаконной агитации, собирающих персональные данные об избирателях. Во всех отмеченных случаях агитаторы не могли предъявить никаких удостоверений. Однако, все они располагают однотипными ведомостями для сбора данных об избирателях, куда заносится их фамилия, имя и отчество, а также электоральные партийные предпочтения.

В Барнауле "представители избирательной комиссии" без
документов собирают персональные данные и ведут агитацию в пользу
"Единой России". Фото.
В Барнауле «представители избирательной комиссии» без документов собирают персональные данные и ведут агитацию в пользу «Единой России». Фото.

Незаконный агитатор с папкой, содержащей собранное ею персональное досье на избирателей.



21 октября в Барнауле женщина, выдававшая себя за «представителя избирательной комиссии», агитировавшая жителей многоквартирных домов за «Единую Россию» в районе площади Советов, была застигнута на месте незаконной агитации. «Представительница избиркома» не смогла предъявить каких-либо документов, заявив о том, что «мне его не выдали», однако проводила агитацию — совершала поквартирный обход, заполняла ведомости данными на избирателей и призывала голосовать за одного из кандидатов в Заксобрание Алтайского края Александра Лазарева, раздавала экземпляры партийной газеты, оплаченные врачом-единороссом из своего избирательного фонда кандидата.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
Бамбр

21.10.2011 18:46

Ну работают агитаторы. И в чем криминал?
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

21.10.2011 19:25

Представитель любой партии, любого кандидата (кроме ПЖиВ)у котрого хватило бы нахальства вести агитацию по квартирам без документов, да еще выдавая себя при этом за без каких-либо оснований за сотрудника органа госвласти - избиркома, тут же оказлся бы в милиции как минимум по административке. И за дело бы оказался. Я уж не говорю о законе о персональных данных и сборе досье. БФ, Лазарева в понедельник возьми за хобот, пусть ответит - кто подсылает таких теток?
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

21.10.2011 20:19

Александр Федорович, вы уважаемый человек, для чего скажите так унижаться и позорить не только свое, пока еще чистое, имя но и всю партию "Единая Россия"? А впрочем, вашим пиарщикам виднее.
| 0 | 0
avatar
Для Сташко

21.10.2011 20:34

Вот читаю я Вас и просто диву даюсь Да вы у нас БОГ!!!! Вы за свое честное имя трепещите А за Лазарева не нужно
| 0 | 0
avatar
111

21.10.2011 20:39

Абсолютно то же самок было в Бийске 2-3 недели назад, раздавали лисовки от ЕР по квартирам и переписывали людей. представлялись членами избирательных комиссий, вот только их тогда и в помине не было. Просто кому то очень нужно дискредетировать партии являющиеся лидерами гонкт (ЕР,КПРФ, СР).Сильная Россия никому на западе и за океаном не нужна. Повторяется старый сценарий 90-х годов, опять нас расшатывают из нутри, только ранше расшатывали КПСС-СССР, терерь Россия -ЕР
| 0 | 0
avatar
со стороны

21.10.2011 20:51

ЭТО ЖЕНЩИНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТОКОЛИСТОМ ЛЬВА КОРШУНОВА, КОТОРЫЙ СООРГАНИЗОВАЛ ВСЕХ НА ПОМОЩЬ ПАРТИИ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ.
| 0 | 0
avatar
Ого!

21.10.2011 21:07

Тетенька - заокеанский засланец? Это вы сильно повернули, сильно!
| 0 | 0
avatar
В рубцовске

21.10.2011 21:09

В нашем городе тоже самое, за "Едро" и "СР" ходят тёреньки агитируют и газетки раздают.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

21.10.2011 21:17

В нашем городе, в нашем городе... Вы что, не видите разницу между законной агитацией, которые ведут уполномоченные кандидатами люди с удостоверением от того же Лазарева в кармане и левыми людьми без документов, которые к тому же еще и выдают себя не за агитатора, а за представителя власти? Или придуриваетесь?
| 0 | 0
avatar
Бамбр для Сташко и прочих

21.10.2011 21:39

Ребята, причем тут удостоверения? в каком таком законе написано, что у агитатора должно быть удостоверение? Вы о чем вообще? Что за бред? Люди занимаются ЗАКОННОЙ деятельностью - агитацией. Никакого криминала здесь нет, не надо жути нагонять. А насчет представителя избирательной комиссии наверняка БФ выдумал.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

21.10.2011 22:01

Про Бамбра. А...ну да, БФ все выдумал. Выдумщики там ребята. Это оно, понятно. В смысле - откуда ветром вас нанесло. Приветик, в общем, жуликам и ворам! А про удостоверение - варианты, конечно, есть. Например, не удостоверение на руках - а готовность штаба кандидата удостоверить личность агитатора. Еще раз повторюсь - попробовал бы представитель любой партии, любого кандидата (кроме ПЖиВ) вести агитацию по квартирам, выдавая себя при этом без каких-либо оснований за сотрудника органа госвласти - избиркома, тут же оказался бы в кутузке как минимум по административке. И за дело бы оказался.
| 0 | 0
avatar
Ольга

21.10.2011 22:14

Я понимаю - агитация. Ну а при чем какая-то перепись фамилий поквартирно? Это уже противозаконно. Я как простой обыватель только отвращение испытываю к таким представителям партии и самой партии. Ничего кроме негатива. Неужели они сами не понимают, что против себя еще больше людей настраивают?
| 0 | 0
avatar
Бамбр для Барнаульца

22.10.2011 11:15

В том и проблема, что БФ слишком много выдумывает и перевирает. Заголовочки почитайте.
| 0 | 0
avatar
Короче

22.10.2011 11:24

Короче, дело было так... Шла шла тетенька и наткнулась на офис Банкфакса, который в акурат находится в одном из жилдомов площади Советов.... А им как раз про выборы надо было срочнов ленту ну хотябы что-нибудь сделать. Ну и вес! Вот только ребята забыли спросить разрешения у тетечки на ее фото и тем более размещение на сайте для всеобщего обозрения. Так что ждите судебный иск, и т.п.
| 0 | 0
avatar
Швондер

22.10.2011 11:52

Если кто не понял, могу объяснить. Это не агитаторы, а сборщики подписей работающие на черных технологов. В ленинском районе идет однофамилица Сусловой, пенсионерка из Бийска Суслова Л.А. нами зафиксирован сбор подписей за "Суслову" еще до выдвижения на округе этого двойника.(то есть преждевременный и незаконный) Сбор подписей шел по всем правилам, с занесением полных паспортных данных. Причем сборщики были экипированны как единоросы и уверяли людей, что "Суслова" теперь единороска. Вероятно теперь этим мудакам осталось только проставить дату в этих фальшивых подписных листах.
И еще факт. В первомайском районе в Бобровке удалось пообщаться со сборщиками подписей за партию "Яблоко" которые использовали бренд "СР". Нам они объяснили это тем, что у СР самый низкий антирейтинг и им дали установку объяснять избирателям, что Гончаренко вступил в Справедливую Россию. В итоге люди подписывались более охотно, чем за "Яблоко".
| 0 | 0
avatar
Бамбр Швондеру

22.10.2011 12:38

Читайте закон. Дату сбора подписей проставляет собственноручно избиратель, у которого подпись берут. Если не собственноручно - подпись бракутеся. Элементарная подчерковедческая экспертиза и кирдык. Посему вы несете бред. Собирать подписи ДО выдвижения нереально. Просто не объяснишь каждому избирателю, почему нужно ставить ненастоящую дату.
| 0 | 0
avatar
Напильник

22.10.2011 12:51

Да уж, Василий, не вам про честь и совесть рассуждать. Помнится, вы подложное письмо Медведеву написали, поставив под обращением без ведома и согласования подписи видных общественников. А потом ничего внятного пояснить не могли. Я бы на месте коллег-общественников надавал бы по башке канделябром за это, как били в благородные времена карточных шулеров. Это в высшей степени бессовестно и безнравственно. Впрочем, призывать вас к морали, похоже, абсолютно бесполезно.
| 0 | 0
avatar
Напильник

22.10.2011 12:58

Абсолютно согласен с Бамбром. Вместо того, чтобы истерики закатывать и слюной брызгать, почитайте закон и хотя бы попытайтесь непредвзято и объективно оценить ситуацию. Выод будет однозначен: никакого криминала, ничего незаконного тут нет. Обычный агитатор в абсолютно нормальной ситуации. Представляю, как бедную тетку напугал суровый в своей гражданской принципиальности Савинков, который, шевеля усами, требовал у нее в полутемном подъезде документы.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

22.10.2011 15:12

Да, да и проговаривал, ходют тут всякие, моешь моешь, а они топчют и топчут...
| 0 | 0
avatar
поручик Ржевский

22.10.2011 20:34

ну да,ходют тут всякие,а потом плавки теряются....
| 0 | 0
avatar
В Рубцовске

22.10.2011 21:26

А к нам опять тётя приходила и принесла свежий номер "Единой России", опять так вкрадчиво намекала, что надо голосовать за партию власти, мол, счастье всем будет.
| 0 | 0
avatar
товарищу из Рубцовска

23.10.2011 03:07

А чего вкрадчиво-то намекала?? Агитаторы обычным текстом, громко так, мол "Голосуйте за ЕР! И будет вам счастье. Дворы отремонтируют. Дома починят. Зарплаты повысят" Чего им шептать то, вроде как добрых намерений партии никто не скрывает.
| 0 | 0
avatar
агиттетка без документов

23.10.2011 04:02

конечно не бог весть что - хоть и незаконно это, кто бы что тут ни писал. честно говоря меня вообще от выборов тошнит - уж слишком кандидаты педросексуалы. все причем.
| 0 | 0
avatar
гость

23.10.2011 09:46

Тоже поржал изрядно! Происки врагов, мировой империализмь, черные технологи...., ребята! хватит из электората дурилок картонных лепить, вроде все дглупые такие, как скажуть голосовать так и проголосуют!, народ сам во всем разберется, это ваше право отвечать на вопросы или нет, открывать двери в квартиру и слушать агитатора или послать его по азимуту, что вы не возмущаетесь когда по квартирам ходят всякие агитаторы от сект разных, гадатели и продавцы всякой херни? эсэровцы уже давно агитацию ведут, газетку вот выпустили, вся сплошь из публикаций банкфакса, и что теперь? я вот например всю агитку всех партеек почитываю регулярно, занятно очень! а досье наше уже давно собрано, посмотрите паспорта на участки, каждый сам решит для себя как голосовать, так что агитируйте!(вэлком!)
| 0 | 0
avatar
Бамбр

23.10.2011 10:30

Ну поясните мне хоть кто-нибудь, что тут незаконного???
| 0 | 0
avatar
бамбру

23.10.2011 10:48

Ты че, тупой? Тебе говорят, что яблочники косят под эсеров, что б дюлей не дали. А выставление двойника - бабки бомжихи и сбор за нее досрочных подписей - это законно что ли по твоему.
Кстати за эту липовую Суслову платили 100 рублей за подпись черным налом. Тоже законно?
Короче, тролли, хоть усри.есь, хоть уссытесь в чужие матрацы, один хрен вам кабздох.
| 0 | 0
avatar
из Рубцовска

23.10.2011 11:50

Объясняю: агитаторов от "Едра" с газетками у нас в подъезде народ на ..уй через дверь посылать начал. Первыми проявили инициативу жители верхних этажей. Затем ниже. Вот по-этому и голоса вкрадчивые у этих намитов стали. Бояться начали, а раньше стучатся так настойчиво, вроде: это - я власть пришла, голосуй быстрее за меня, я тебя осчастливлю.
Пошла на ..уй!
| 0 | 0
avatar
Бамбр комментатору от 10:43

23.10.2011 13:02

Я задаю вопрос о конкретной ситуации - агитатор от ЕР ходит по квартирам и агитирует. Что тут незаконного? Подписи, Яблоко и СР и т.д. сюда приплетать не надо. Суслова идет по другому округу. Еще раз - чтго незаконного в работе конкретного названного агитатора? Кроме того, что он якобы представился членом избирательной комиссии?
| 0 | 0
avatar
гость

23.10.2011 17:06

В субботу утром позвонила в дверь божий одуванчик. Я открыл - благо воды завались, да и пианины нету. О она мне: голосуйте за ЕР и Лазарева. Спрашиваю: хто такой Лазарев? Дохтор, главный онколог края. Говорю: ну раз доктор - так пусть лечит, у нас шта уже все онкобольные вылечились? Агитку у неё забрал и закрыл дверь. Сканворд в ней беспонтовый достался - для пэтэушников.
| 0 | 0
avatar
Бамбр

23.10.2011 19:44

К слову о незаконных агаитаторах. На горе агитаторы Дворникова Малавит раздают бесплатно. С подачи поборника законности Емешина, насколько я понимаю. А это - подкуп избирателей. Констатин Николаевич, не стыдно?
| 0 | 0
avatar
сказочник

23.10.2011 21:50

Что общего между депутатом и сперматозоидом?
- Оба имеют один шанс из 3000000 когда-нибудь стать человеком.

| 0 | 0
avatar
Ванга

24.10.2011 09:00

Ну заголовки в "Банке" реально бывают чисто привлекающими к теме, но часто далекими от этой самой темы. Согласна с Бамбром. Ну вот хотя бы заголовок под фото: "Незаконный агитатор"... Кто определил, что он незаконный??? Суд, прокуратура???
| 0 | 0
avatar
Юрисконсульт

25.10.2011 09:54

В соответствии со статьей 70 Кодекса о выборах, агитационный период начинается со дня выдвижения кандидатов, а Лазарев А.Ф. зарегистрировался 14 октября. Кандидат самостоятельно определяет содержание, формы и методы своей агитации, а также вправе в установленном в законодательством порядке привлекать для ее проведения иных лиц. Женщина, указанная в статье проводила опрос общественного мнения, что допускается статьей 66 вышеуказанного кодекса.
| 0 | 0
avatar
Остап

22.11.2011 19:18

В темном подъезде - стреляйте тварям в башку из газовиков. Проявится их настоящее лицо ))))
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026