Top.Mail.Ru
18+

Известная на Алтае семья политиков и общественников Игорь и Татьяна Вольфсоны приняли решение покинуть Россию.

25 октября Барнаул покинула семья известных на Алтае общественных деятелей - Игорь и Татьяна Вольфсоны приняли решение уехать из России. "Фактически это вынужденная эмиграция", - прокомментировал это решение депутат Заксобрания Алтайского края от КПРФ Игорь Вольфсон. Последние годы он и его супруга, также в прошлом левый депутат краевой легислатуры и популярный митинговый оратор, были фактически безработными, став жертвами "запрета на профессию", введенного властями региона в отношении оппозиционеров. Второй причиной, толкнувшей к принятию решения, стало разочарование в товарищах по партии - Вольфсоны многократно выступали против соглашательской политики руководства краевой организаци КПРФ, однако в борьбе с авторами курса на дружбу с чиновниками-единороссами - персеком крайкома КПРФ Михаилом Заполевым и лидером фракции КПРФ в АКЗС Виталием Сафроновым потерпели неудачу. Итогом стал выход из КПРФ и решение уехать из России.

Семья Вольфсонов намерена жить в Израиле, получив предложение от местных властей оформить документы на постоянное проживание там в городе Хайфа. "Будет непросто, однако мы не боимся работы, учим язык", - говорит Татьяна Вольфсон. Российское гражданство и регистрацию в Барнауле, где остались их дети, Вольфсоны намерены сохранить.

"Весь семейный бюджет на момент отъезда составлял у нас 3 тысячи рублей. И если бы не пенсия, которую удалось получить вперед, мы бы даже не смогли купить билеты", - рассказывает Татьяна Вольфсон. В Хайфе семья планирует жить в съемном помещении, пользуясь в ближайшие месяцы матпомощью программ по переселению в Израиль. "У Игоря Бениаминовича нашлась там дальняя родственница, но ей почти 90 лет и она не знает русского", - отметила Татьяна Вольфсон.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.10.2011 10:27

Есть один СЕКРЕТ УСПЕХА, в нем два пункта: 1- твердо, настойчиво и уверенно двигаться к своей цели, 2- вовремя отказаться от своей цели. Обьясняю пункт 1- иногда так настойчиво( узко) двигаясь к своей цели, можно и лоб расшибить; 2- есть другие варианты быстрого достижения той же самой цели. БЛАГОРОДНЫЕ ЛЮДИ эти Вольфсоны, несколько раз я пытался им предложить другие, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ, варианты достижения цели, ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ВЫХОДА... ВТОРОЙ СЕКРЕТ УСПЕХА ( о котором, практически никто не знает)- ДАРЮ!!! так, как миром правит информация, а не деньги и люди, а мы живем уже 22 года в информационном веке- ИНОГДА ИНФОРМАЦИЯ ИДЕТ ОТ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НАМ НЕ АВТОРИТЕТ. Кто я такой- простой АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ, ко мне просто нужно прислушиваться... Я знаю, что они вернутся уже в другую РОССИЮ. Берегите себя!!! Счастливого пути. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ ВСЕХ БЛАГОРОДНЫХ.
Татьяне Вольфсон

26.10.2011 10:37

Укажите номер карточки Сбербанка, понемногу можно будет подбрасывать (в Израиль с 3 тысячами руров - это самоубийство!). Это я без шуток (про номер карточки).
Отец

26.10.2011 10:52

Революция начнется с Хайфе. Только нужно понимать, что в Израиле матриархат и слово мужчины там ничего не значит. Очень жалко Игоря?
Не понмю прошлого ника

26.10.2011 10:55

Не помню прошлого ника, под которым я в шутку рекомендовал уехать Игорю на историческую Родину, но видать, в каждой шутке есть доля правды....
фрося

26.10.2011 11:01

балаболам только там и место, в Рубцовске трещали трещали, ничего не поимели, в Барнауле не дали им развернутся, пусть на исторической родине развернутся и никто их там не ждет , и сюда не надо возвертаться.Ну их.
Фросе

26.10.2011 11:10

Разве можно так говорить? Надо же хоть немного подумать о последствиях! Нужно данную новость выделить не синим, а красным цветом!!! Возникает очень серьезный вопрос: состоится ли завтра сессия АКЗС? И если состоится, то насколько она будет законной без Игоря (невольно вспомнилась позавчерашняя серия "Интернов")?
жаль

26.10.2011 11:11

Жаль.. самобытная семья, достойные, честные люди. И такие видимо не нужны краю
Уэф

26.10.2011 11:26

Я своих детей настраиваю: пока молодые уезжайте из этой страны - тут теперь долго не будет ничего хорошего. Сам, конечно, здесь останусь, посмотрю, как китайцы будут заселять Сибирь...
александр

26.10.2011 11:30

К сожалению мало общался с ними, но всегда было впечатление, что люди порядочные. Очень жаль!
Сегодня такие люди России не нужны.
Олеся

26.10.2011 11:34

Вольф в Геманию, Вольфсоны в Израиль, согласитесь нехудшие люди уезжают из России. Жаль конечно.
Ветеран

26.10.2011 11:38

Жаль, очень жаль! Игорь Бениаминович - был ЕДИНСТВЕННЫЙ, повторяю, единственный - порядочный, здравомыслящий человек в руководстве краевой партийной организации. Собственно, поэтому и был политически уничтожен. Не буду касаться его законотворческой деятельности - ибо не интересно и не соображаю ничего, но точно знаю, что Вольфон неоднократно, по первому звонку, ночь-полночь всегда приходил на помощь молодым левым, попавшим в ментовку или еще в какую передрягу - да хоть бы и история с Мигелем. Единственная опора и надежда. Татьяна, конечно, здорово ему мешала в парторганизации - но как городская политическая сумасшедшая - в хорошем смысле этого слова - была на своем месте. Без нее будет скучно и пресно.
Национальность. Лет шесть тому назад на полном серьезе разговаривали с авторитетными секретарями районных организаций по поводу возможного выдвижения Вольфсона на первого - ответ меня поразил - еврея - никогда, партия не поймет.... И тогда и сейчас - он был единственным человеком, который достоин этого поста. Но сложилось так, как сложилось. Жаль, очень жаль...
Опять СОВОК

26.10.2011 11:39

Полностью согласен с Уэф, поступаю точно также, но ещё тешу себя надеждами, что тоже когда нибудь буду жить в нормальной стране, где люди живут, а не выживают. Хотя вроде и грех жаловаться, но морально в возвращающемся Совке очень тяжело. Свободомыслие зарубается на корню и в ближайшие лет 12 вряд-ли что-то изменится. А жить то проходит. Очень грустно.
Вольфсонам удачи!
Игорю Вольфсону

26.10.2011 11:41

Жаль, что уезжают те, кто хоть как-то одергивал жуликов и воров. Но вспомните себя, когда были при власти - всегда ли достойно себя вели? Кто отменял выборы? Кто устраивал провокации, чтобы помешать интеллигенции создать конгресс? Вот та палка по вам же и ударила...
Березкин

26.10.2011 12:15

Вот какая то тоска взяла от этого сообщения. Ну не куда ехать и здесь жизнь не изменишь к лучшему. Опять лицезреть этих карликов, лариных, вислогузовых и прочих фризенов. Везде грязь и серость. Ну почему так плохо? Эф, Вольфсон....
Напильник

26.10.2011 12:31

Это просто цирк какой-то! Оппозиция веселит от души! Вольфсоны сегодня на рассвете укатили в Израиль, эсер Павлов в преддверии 5-летия своей партии предлагает нанести ракетно-ядерный удар по врагам Отечества. Причем, как я понял, имеет в виду как раз Израиль. Вот только почему Вольфсоны Заполева с собой не прихватили? Может, и у него нашлась бы родственница, которая Ленина видела. Впрочем, с его внешностью, смахивающей на Саддама, визу ему не дали бы. Трофимов - молодец, выплатил пенсию вперед, "на посошок". Борис Александрович, кто следующий на получение пенсии для покупки авиабилетов? Есть обращения от "отъезжающих" из числа непримиримой оппозиции?..
Гринго

26.10.2011 12:35

Да, жаль что многие уезжают... И жаль, что народ не понимает, что вся эта паразитирующая на стране система прожирает и прос*рает жизни каждого из нас. Всё могло бы быть иначе, но как-то пока не бывает... А когда люди это поймут и наконец решат что-то реально делать - будет уже поздно, некому и незачем. Как обычно. Когда же, наконец, кончится вся эта беспросветная мразота?
Кто

26.10.2011 12:37

Следующий, видимо, НАПИЛЬНИК.
Очередь занимает.
"Кто в цари порследний? Нет никого? Тогда я первый!"
Фу.

26.10.2011 12:43

"Внешность, смахивающая на Саддама". Безграмотный, фу.
вот пример достойный подражания...

26.10.2011 12:43

зато как интересно читать на всех новостных лентах о новоявленных комбайнерах и намолоте 12-ти тонн всеми так ненавистной кукурузы ...
Напильник-Гринго

26.10.2011 12:53

Вообще-то, если называть вещи своими именами, то это самое настоящее предательство - партийного дела, принципов, которыми клялся Вольфсон. избирателей, рядовых коммунистов, ему доверявших, сирот, надеявшихся на помощь Т.И. И т.д. и т.п. Никакой особой разницы между дезертирством Багарякова и отъездом Вольфсона не вижу. И не надо здесь про то, что причиной миграции было нищенское существование и якобы beruffs verboten. Так могут рассуждать только люди некомпетентные и ангажированные. И не стал бы доверять плачу мадам Вольфсон про отъезд с 3 тысячами. Сами коммунисты посмеиваются над всем этим балаганом. К отъезду готовились давно, так что "если работы не боятся", могли бы и заработать. Или в краевой администрации попросить - взаймы. Думаю, дали бы без базаров, еще и подъемных на обустройство добавили. Как семье будущего "молодого израильского специалиста". Впрочем, стоит признать, что алтайская политика политика потеряла, пожалуй, самого умного, интересного и яркого оппозиционеров. Как бы то ни было, на моральную оценку его поступка это никак не влияет. Но это уже дело внутрипартийное...

26.10.2011 12:57

С говнотрубы Напильника от щастья сорвало последний вентиль...
Гринго

26.10.2011 12:58

Напильник, не 3,14здите, а то улетите. Ваша демагогия уже давно фильтруется. Примерно как упреки в ннарушении законности партизанам от зажравшегося полицая. И к вам лично тоже есть счет. За "работу" вам так или иначе придется ответить.
Интересующийся (Мойша)

26.10.2011 13:12

Просто вы многого не знаете. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту хищения некторой суммы. Дело заказное и подставное - естественно, как обычно, рулит всем один из наших героев-замов. В уголовном деле в замесе сын отъезжающего имигранта и если И.В. не уедет из нашего ада, его мальчику предъявят обвинение. Там все на волоске висит. А по этой статье можно и устроиться на отбывание.
Напильник-Гринго

26.10.2011 13:21

Что-то ваш "партизанский отряд" тает на глазах!.. И не надо меня, старика, смешить вашими угрозами. Смотри-ка, неуловимый мститель, "кухонный боец" за народное счастье нашелся!.. Ты бы лучше чем панегирики петь безвременно ушедшему тов. Вольфсону, поинтересовался в какое-такое жизненное "небытие" уехал видный алтайский коммунист, "разочаровавшийся в товарищах по партии". Неужели всерьез думаешь, что И.Б.В. просто так уехал, без копейки денег и каких-то перспектив, на иждивение 90-летней старушки-процентщицы? Пораспрашивай коммунистов, они тебе много интересного расскажут. А потом уж давай волю своему "классовому гневу".
Странные комментарии

26.10.2011 13:41

Почему-то Вася сташко не вспоминает, как коммунист Вольфсон дуэтом с единоросской Солнцевой травил губернатора Евдокимова. Причём в этом деле даже превосходил едросов, доходя на сессиях АКСНД до исступления.
А Напильник не вспоминает, что Вольфсон после появления в крае фигуры Багярякова плотно сел к тому на кормление, за что потерял уважение местных "ортодоксов-зюгановцев" и соответствующий шанс попасть в 2011 году в краевые депутаты от КПРФ.
А тут Багаряков свалил - ни тебе капиталистических денег, ни шансов на коммунистическую подкормку и депутатский статус от бывших товарищей.
Напильник-Мойше

26.10.2011 13:42

Ну вот, оказывается как! Новая благородная версия. А почему сам Вольфсон этот мотив не артикулировал? Ведь это вполне респектабельный и морально обоснованный повод для отъезда. Никаких базаров бы и не было. Козе понятно: "мальчика надо спасать" (см. "Спасти рядового Райана"). Чего бояться-то? С самолета бы не сняли, визу не аннулировали. Наоборот, статус политического эмигранта могли бы дать (шучу!), да и "облико морале" сохранил. Дал бы по приезде интервью газете "Идиот Ахронот" о том, как его пытали в путинских застенках. Только все это пустой базар, про уголовное дело и все такое... Повторю, эмигрировать Вольфсоны собрались давно, с полгода как минимум назад. А про это "дело" оппоненты Вольфсона раструбили бы на следующий день после его возбуждения, будь оно на самом деле. Даже если бы обстоятельства всей это коллизии с отъездом не оглашались на каких-то условиях, скрыть это в течение длительного срока на Алтае было бы просто невозможно. В общем, как Станиславский, "не верю!" Все эти байки, Мойша, можешь рассказывать своим легковерным соратникам, готовым верить в эту душещипательную историю про жертвенность Вольфсона, спасающего эмиграцией жизнь своего "мальчика". Прямо мексиканский сериал какой-то: шантаж злобных чиновников-коррупционеров, отъезд с тремя штуками в кармане и верной преданной женой, 90-летняя немая родственница в далекой южной стране с пальмами, заговорившая по-русски после встречи с четой политэмигрантов, безвинно преследуемый "мальчик"-Вольфсон, оставшийся на чужбине сиротой без папы-депутата, жизнь на пособие на съемных квартирах, тяжелый труд... Вот только счастливого конца пока нет! Ну вы, надеюсь, сами придумаете... Творческих успехов!
Гринго

26.10.2011 13:45

Речь не о классовом гневе. Коммунисты и Вольфсон тут, собственно, вообще ни причем. А насчет старости - ну да, у вас есть шанс не дожить до "окончательного решения вопроса Напильника". Если повезет.
Напильник-Странные комментарии

26.10.2011 13:50

Напильник все помнит! Багаряковым персональная финансовая «помощь» в виде ежемесячной поддержки некоторых руководящих алтайских «товарищей» (в том числе и Вольфсона)оказывалась далеко не безвозмездно, а в виде предоставления ссуды под проценты посредством оформления соответствующего договора займа, заключаемого «заемщиком» с неким московским ООО ТК «Форум» в лице его директора А.А.Степанова. Суммы разные называли, от 30 до 60 тыс. рублей ежемесячно. Помимо этого все депутатскую зарплату (около 150 тыс. руб.) Багаряков передавал Заполеву, который в расходе этих средств ни перед кем ни разу не отчитывался.
Напильник-Гринго

26.10.2011 14:09

Как это ни при чем коммунисты и Вольфсон?! Я именно про них и пишу, комментируя конкретную ситуацию. И еще. Если для вас существует "проблема Напильника", которая требует "окончательного решения", то я вам искренне сочувствую. Ведь вам предстоит преодолеть в этом случае длительный путь от "политического сперматозоида" до реального политика, понимающего, что бороться надо не с теми, кто говорит неприятные вещи, не будучи вашим сторонником, а с теми, кто предает ваше "дело", дискредитирует его, будучи соратником. Ваши проблемы - не по другую сторону баррикад, где находятся ваши оппоненты, а на вашей стороне, где давно обосновались ренегаты, предатели, демагоги, беспринципные циники и корыстолюбцы...
Крепостной

26.10.2011 14:24

Скатертью дорога! Одной маразматичкой на Алтае будет меньше!
Гринго

26.10.2011 14:25

Меня радует, что вы даже не в состоянии понять предмет беседы. Это и правда замечательно.
Напильник-Гринго

26.10.2011 14:42

Никакой "беседы" ни с кем я не веду и не собираюсь. Тем более с персонажами, угрожающими мне грядущей расправой. Если вы ведете "тихую беседу", периодически перемежающуюся угрозами в адрес ваших оппонентов, то вам срочно нужно обращаться к психиатру. Я высказываю свое мнение по вполне конкретному поводу. Имею на это право, гарантированное мне некими демократическими принципами, за которые вы, кстати, на словах ратуете. Что же касается "предмета беседы", в который я, по вашим словам, не въезжаю, то мне, действительно, непонятно, что вы хотите выразить. Скажите прямо: считаете ли вы отъезд Вольфсона предательством дела "борьбы за народное счастье" или нет? И объясните, почему. Только коротко и внятно. Чего тут кривляться-то прилюдно!..
Горожанин

26.10.2011 14:48

Добрым и талантливым людям счастливого пути и хорошей жизни!
Гринго

26.10.2011 14:54

Кривляетесь тут вы, Напильник. К тому же вы ещё не поняли - я с вами тут не разговариваю. И уж тем более - не угрожаю. Мелкий пропагандонский (как любят писать в банкфаксе) червяк мне не интересен, как бы ни вихлялся. Того, что я уже тут написал умному и так достаточно. Что касется вас лично - мне глубоко равнодушно как вы восприняли тему и как, вследствие этого, сложится ваша судьба.
уже не молодой коммунист

26.10.2011 14:56

Вольфсон - честный и принципиальный человек. Свою партийную работы вел как полагается, не за страх, а за совесть. Так что каяться ему не в чем, и ничего плохого коммунисты про Вольфсона в кулуарах не говорят, что бы там Напильник не брехал. А то, что уехал - так это от полной безнадеги.
Напильник-немолодому коммунисту

26.10.2011 15:09

На войне так бывает: воюет солдат хорошо, а потом в один момент дезертирует. Так он, что из-за своего прежнего геройского прошлого дезертиром не будет считаться? И насчет "безнадеги" - это уж слишком! Он был депутатом АКЗС - высшего органа власти в Алтайском крае. Не последний человек в партии. Неплохо получал от Багарякова, возможно, зарабатывал еще где-то. Ну уж точно не бедствовал! Если уж от такой "безнадеги" съел свой партбилет и уехал на Запад, то как на это рядовые коммунисты посмотрят, простые избиратели, у которых неизмеримо более серьезные проблемы, как в той присказке про "пустые щи" и "мелкий жемчуг".
Андрей Щукин - ЛДПР

26.10.2011 15:16

Напильнику! Артем Иванович! Следующим наверное буду я. Но может не за бугор, так в другой регион, во всяком случае в ближайшей перспективе( в предстоящей пятилетке) Всегда говорю своим студентам и всем молодым людям в нынешней политической и экономической обстановке из нашего региона надо не уезжать, а эвакуироваться!!!! Молодежи проще, они не обременены семьей и проч., в этом отношении надеюсь на своих детей, один уже выехал за пределы края и живет почти самостоятельно(хотя ему всего 15 лет).Буду стараться, чтобы у них все сложилось лучше, чем у моей нескромной персоны, с надеждой на то, что меня с собой заберут. Уверен что никакой грусти о расставании с Алтайским краем не будет. Думаю, что И.Б.Вольфсон тоже не будет особо ностальгировать по своей жизни в нашем регионе. Удачи Вам Игорь Бениаминович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением к Вам, Андрей Щукин.
Напильник-Гринго

26.10.2011 15:20

Так что, "окончательное решение вопроса Напильника" откладывается вследствие того, что у вас вдруг пропал интерес к моей скромной персоне, вам внезапно стало "равнодушно"? Давеча вы писали: "...к вам лично тоже есть счет. За "работу" вам так или иначе придется ответить". Это как изволите понимать? Типа, ты за свои убеждения и слова еще поплатишься, когда восторжествует демократия в России. Так, что ли? И, наконец, все-таки вы ответите на прямо поставленный вопрос или как - вы с Вольфсоном или с "борцами за народное дело"?
Напильник-Щукину

26.10.2011 15:34

Андрей, да никто и горевать не будет, а возможно, и не заметит никто твоего отъезда. А забудут быстрее, чем стук колес поезда стихнет или пыль уляжется за покрышками твоего авто... Как говорят (извините за неточность): любви не было, а потому и расставанье было без печали. Что уж вы, Евгеньич с Бенъяминычем, по большому счету сделали для края, чтобы о тебе с Вольфсоном печалиться? А тебе напомню одно очень хорошее высказывание Кеннеди: "Не спрашивай, что родина сделала для тебя, а спрашивай, что нужно сделать для родины". Какая бы ни была наша малая родина, любить ее нужно всякой. Ну а ваш с Вольфсоном патриотизм, видать, очень специфичный, впрочем, как принципы и убеждения...
Гринго

26.10.2011 15:35

Напильник, счета вам предъявлять буду не я. По крайней мере не планирую пока. И это, несомненно, для вас хорошо. Вольфсона я лично уважаю, если вы хотите личной оценки - пожалуйста. Он многое сделал для края и имеет право жить нормально, в отличие от вас. Вам же еще долго придется отрабатывать в своей унизительной роли - до самого конца пожалуй. И это лично мне приятно. Порадую, кстати, общественность одним литературным анекдотом: "Львы уважают носорогов, носороги - слонов, а слоны - китов. И только мандавошки - никого".
Андрей - Крепостному

26.10.2011 15:41

"Скатертью дорога!" - можно говорить в ситуации, когда бабы в стране рожают по 3-4 и более детей. А с такой как у нас демографией цепляться нужно бы за каждого человека. Свято место пусто не бывает. Кто-то уедет, а кто-то в страну обязательно приедет и расселится. Вопрос - кто?
гость

26.10.2011 15:58

Ну как всегда банкфакс красавчег! из Вольфсонов страдальцев режима сделали! долго плакаль!
Егер А И

26.10.2011 16:03

Жаль, но власть которую "строил" в Славгороде И Вольфсон 11лет назад в лице А Г Кропова до сих пор "стоит", хоть и на глиняных ногах. Плохо то, что он свои ошибки осознал только поле отъезда в Израиль. Ну а там полагаю будут совместно писать мемуары и публиковать. Жить думаю хуже не будут, но информационный вакуум переносить будут тяжело. Успехов им в стране обетованной. С уважением А И Егер
Всем

26.10.2011 16:09

Не реагируйте так эмоционально на Напильника.Он же по жизни демагог и провокатор.И конечно же не ему рассуждать о поступке Вольфсонов.Серость,непрофессионализм и некомпетентность правят сегодня балом.Бог им судья.Каждый поступает так как ему вилят совесть,обстоятельства ну и судьба.куды ж от нее уйдешь....
Напильник-Гринго

26.10.2011 16:33

Может вы напомните читающей Банкфакс публике, что же такого сделал Вольфсон для Алтайского края, чтобы мог с чистой совестью уехать в Израиль? И в чем заключались "ненормальности" его жизни здесь? Страна должна знать своих героев. Насчет литературного (?) анекдота поясните: почему слоны "уважают" китов, а "мандавошки" к китам не испытывают уважения? И что, неуважение "мандавошек" к китам их отрицательно, по вашему мнению, характеризует? Забавную, надо сказать, вы литературу читаете. Явно не Брэм. Дружище, настоятельно рекомендую вам посетить в самое ближайшее время психиатра. Он с удовольствием выслушает о ваших грандиозных литературных впечатлениях, может, даже предложит их проиллюстрировать по тесту Роршаха. Между прочи, сегодняшнее общение с вами, уважаемый Гринго, поистине скрасило пасмурный день и горесть от расставания с четой Вольфсонов. Спасибо вам за это!
Гринго

26.10.2011 16:37

Хорошо смеется тот, кто смеется последним, Яго вы наш провинциальный. 3,14расами не рождаются - ими умирают. Впрочем, в одном вы правы - многим действительно стало легче, оттого, что Вольфсоны кехали.
Напильник-Гринго

26.10.2011 16:40

А про "мандавошек" и "китов" так и не расшифруете? И еще про заслуги Вольфсона и его невыносимую жизнь в крае. Можно отвечать в порядке поступления запросов. Столько авансов раздали, а ответов нет. Народ ждет...
Гринго

26.10.2011 16:51

Вы уже от лица народа говорите, карлсон без моторчика?) Мне нравится, что вы воспринимаете это как дискуссию. В этом много самонадеянности и веры в признание ваших прав за человеческие)
Brother Che

26.10.2011 16:51

Действительно, настоящий русский патриот только в Хайфе может жить и работать.
Напильник-16:09

26.10.2011 16:55

А почему я не могу оценивать "поступок" Вольфсонов? Он политик, публичный человек, не частное лицо, а один из руководителей оппозиционной партии на Алтае. Любой гражданин может высказаться о нем. Если нет, то тогда какими моральными качествами должен обладать гражданин, который, с вашей точки зрения, может оценивать такую масштабную фигуру как Вольфсон? И каковы обстоятельства, которые велели Вольфсону выйти из партии и уехать в Израиль? Что по этому поводу сказали ему, по вашему мнению, совесть и судьба, от которых якобы не уйти?..
Напильник-Гринго

26.10.2011 17:00

Как там ваши "мандавошки" и заслуги Вольфсона поживают? Ждать ответа или можно считать, что вы с темы съехали? Читателей Банкфакса не интересует ваше отношение ко мне или мое - к вам. Где содержательная часть? Где разъяснения? Аудитория волнуется, многие теряют самообладание...
Мойша - Напильнику

26.10.2011 17:06

Привет, Аотемий. Я тебе в натуре говорю. Может ты правда не в курсе, а может, как обычно придуриваешься. Поспрошай у вашенских насчет уголовного дела на Калинина, 8 - там, где в одной конторе Олень директором был.
Гринго

26.10.2011 17:10

Ба, конструктивного общения хочется? Чтобы серьезно вам отвечали и "доказывали"? Говорящая обезьянка Михаила Литвинова желает навязывать всем "объективные дискуссии"? Попрыгай ещё)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.10.2011 18:19

15-34 Щукину. Я БУДУ ГОРЕВАТЬ! напильнику спасибо за Кеннеди. Берегите себя оба!!!
Напильник-Мойше

26.10.2011 19:35

Да что ты какими-то полунамеками? Напиши прямо как есть, если что-то знаешь. Когда возбудили, какие деньги, кого в чем обвиняют...
Егер А И

26.10.2011 19:51

кто скажет, БАНКФАКС доступен стране обетованной, может ли чета Вольвсонов комментировать нашу алтайскую действительность? С уважением А И Егер
Шило из Рубцовска

26.10.2011 21:16

Вольфсона знаю с 1976 года. Кроме хорошего про него нечего сказать. Всем помогал. И основная часть коментов подтверждение этому. Пока не открылся словесный понос у напильника. Один всем ответил. "В соседней деревне ох и собаки злые - кое-как один от семерых отбрехался." Узнаешь? "Расскажите ему о заслугах Вольфсона..." Интересно как можно слепому показать кино? А просто хороший человек! Этого мало? А сам напильник что сделал для народа, за который он так переживает? Клавиши на клаве протер до дыр? Вот и вся заслуга.
Когда уйдет (уедет) напильник, сколько коментов будут сожалеть?
Напильник, можете не отвечать -продолжения не будет. Противно с вами даже в перепалку вступать.
Вольфсонам удачи!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.10.2011 21:35

Я тоже хочу чтобы они все это прочитали и поняли, что их ПОМНИТ И ЛЮБИТ АЛТАЙ, ЗЕМЛЯКИ.А напильник, он как всегда, вызывает огонь на себя... ПРОСТИТЕ ЕГО!
СВП

26.10.2011 21:36

Прочитал все комментарии А что собственно неправильного написал Напильник???? Вам вижу противно от того что правду просто и открыто говорит вам в глаза Ну не прав ли он что уже завтра ни одно издание не вспомнит Вольфсонов.
coitoergosum

26.10.2011 22:24

Вольфсоны уехали, приличные люди что-то сказали доброе, абырвалги развонялись - всё как обычно. Ничего не меняется в лучшую сторону.
Мойша - Напильнику

26.10.2011 22:39

дело в том, что это самое. Какие намеки? Туда сунешься - будешь рядом. Что с вашенской стороны, что с нашенской - люди фуями меряются. Под эти разборки не дай бог каждому. Все ждут седьмого сентября.
Фел

26.10.2011 22:49

Насколько можно доверять этой инфе? Некоторые российские СМИ отправили и Жириновского в Израиль.
Напильнику

26.10.2011 23:02

Да, Вольфсон предал дело партии. А Ларин святой. В принципе, что человеку для счастья нужно? Нужно вступить в единороссы и стать чиновником. Тогда лучше России страны не найдешь.
RED

27.10.2011 00:12

Что думаете что уехали лучшие и больше не кому бороться??? что можно вот так злорадствовать??? НЕ ПОЗВОЛЮ!!! есть кому еще отстаивать интересы людей, есть кому продолжать правое дело???ХА всех не сломаешь!!!
очевидец

27.10.2011 02:31

Если это (отъезд) верно - становится грустно. Позволю себе напомнить, что Вольфсон был компетентнейшим председателем комитета по местному самоуправлению в КСНД - АКЗС. От всех муниципалов, с кем он общался, кого учил и кому помогал - огромное СПАСИБО!!! (Теперешние отцы - командиры, лично преданные, ему в подмётки не годятся.)
Здоровья ВАМ, Игорь Бениаминович! И возвращения в "страну не дураков...".
Игорь и Татьяна Вольфсоны

28.10.2011 20:13

Спасибо всем, кто высказал о нас хорошие слова.
Ну, а "литературный образ", как обычно, имеет своё особое мнение - не привыкать.
Будет возможность, и дальше будем участвовать в обсуждениях.
Ирина

03.12.2011 02:39

Татьяне Ивановне искренне благодарна за преподавательскую деятельность!!! Вы так много сделали для людей!! Жаль, что наша страна вас потеряла. С другой стороны, она вас и не заслуживает.
authentic jordan for cheap

19.02.2015 00:35

Jordan 1 generation USES white and red trichromatic, hard rubber sole, no technology content, in fact, this pair of shoes is very heavy, but it is the beginning of an era.Jordan 2 generations concise design is the main reason why many people crush on it.
authentic jordan for cheap http://www.go-knights.com/authenticjordans.aspx
gucci shoes for womens

04.04.2015 15:56

gucci shoes replica wholesale
gucci shoes for womens http://blog.sealy.co.za/gucci/
cheap mont blanc pen