Top.Mail.Ru
18+

Алтайский крайсуд отменил регистрацию кандидата-двойника - бийской пенсионерки Людмилы Сусловой.

5 ноября Алтайский краевой суд отменил решение окружной избирательной комиссии N 25 о регистрации Сусловой Людмилы Александровны - "двойника" кандидата в депутаты Заксобрания Алтайского края и Госдуму от партии "Справедливая Россия" Сусловой Людмилы Алексеевны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения справедливороссов.

Действующий депутат АКЗС Людмила Алексеевна Суслова потребовала признать незаконным решение комиссии о регистрации бийской пенсионерки, ссылаясь на то, что проверка представленных подписей избирателей в поддержку двойника была проведена с нарушением действующего законодательства. В ходе судебного разбирательства окружная комиссия не сумела доказать суду законность принятого решения. Суд констатировал, что доводы представителей избиркома "в данной части не основаны на законе и фактических обстоятельствах дела". Исходя из этого суд удовлетворил иск Людмилы Алексеевны Сусловой и отменил решение о регистрации бийской пенсионерки. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Кумандинец

07.11.2011 17:18

Напильнику. Не могу не отметить с удовлетворением, что суд в отличие от вас обсуждал не явные или мнимые недостатки и грехи Сусловой, а незаконное решение, которое вы не только НЕ ХОТЕЛИ обсуждать, но и нас всех пытались увести от этого обсуждения.
Юрист

07.11.2011 17:27

Этот тот редкий,к сожалению, в последнее время случай,когда суд вынес решение,руководствуясь исключительно нормами закона и не стушевался под беспрецедентным давлением со стороны властей!Браво судья!Приятная новость-значит не все еще потеряно в этой стране..P.S.А Напильника,действительно,интересно послушать-что он теперь-то вякать будет,отрабатывая свои 30 серебренников?
Недоумеваю

07.11.2011 19:33

Вот если бы решение было вынесено против Сусловой интернет разрвался бы от злости со стороны Срунов и самой Сусловой. Ну так орите сейчас что при правящей партии ЕР суды выносят справледивые решения Так ведь??? И не давит Единая Россия на суды? Что молчим то???
Сергей

07.11.2011 19:56

Что, не могли полного тёзку найти, вроде фамилия нередкая?
недоумевателю

07.11.2011 20:00

Очканули педросы, они большие сцыкуны, когда облажаются. В противном случае, уже бы давно были изолированы от общества сначала те кто голосовал за регистрацию фальшивого двойника, а потом те, кто собирал фальшивые подписи.
Орнитолог

07.11.2011 20:27

Недоумённому. Орёшь то ты, обоср-ся голубок, а остальные - разумные адекватные люди, чего им орать? А в судах достаточно честных людей, которые способны будут через год-другой выносить приговоры по вашей воровской шайке.
Антон

07.11.2011 21:55

Это здорово. Переживал за Суслову знаю как сложно бороться с системой. Суду отдельное спасибо что закон поставил во главу угла. Нужно еще наказать комиссию за подлог вот тогда совсем хорошо будет и не повадно другим.
Мороз

08.11.2011 08:18

Поздравим Суслову и судью! А окружную комиссию - в тюрьму!!!
Календарь
/ /
27.04.2024