18+

Алтайский общественник Сергей Андреев просит крайизбирком объяснить, как будет контролироваться голосование граждан без прописки и зачем в регионе столько избирательных участков для бомжей.

Координатор Ассоциации в защиту прав избирателей «Голос» в Алтайском крае Сергей Андреев 11 ноября направил запрос в крайизбирком о том, чем вызвано решение открытия в регионе 63 УИКов, на которых будут голосовать граждане, не имеющие прописки (регистрации).

Ранее г-н Андреев уже высказывал опасения, что голосование на выборах этой категирии граждан может быть использовано властью для массовых манипуляций.

Алтайского общественника также интересует, основано ли решение крайизбиркома на данных из УФМС или МВД о наличии большого числа людей, проживающих в Алтайском крае без регистрации, или есть другие основания.

Кроме того, Сергей Андреев задает вопросы, как гарантируется, что, проголосовав на одном участке, бомж не проголосует на другом, и какое количество избирательных участков, на которых было организовано голосование лиц без прописки (регистрации), было в Алтайском крае на выборах депутатов Госдумы в 2007 году и на выборах президента РФ в 2008.

Избирательная комиссия должна дать ответ на данный запрос в течение 5−10 дней.



Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
Cтарый Русский

15.11.2011 12:44

Благодаря выверенной и чёткой социально
ориентированной политики правящей партии в Барнауле не осталось бомжей.Все нуждающиеся лица получили отдельное муниципальное жильё!!!Сергей Анреев вводит в заблуждение избирательную комиссию с какими-то УИКами,он думает,что избирательная комиссия пойдёт на растрату народных средств,что бы каждому из оставшихся 63 бродяг(которые таковыми являются исключительно из собственных убеждений) установить 63 избирательных пункта!!!

Ещё и ассоциация какая-то не благозвучная "Голос"...навивает название враждебной радиостанции "Голос Америки"...На чью мельницу льёте воду товарищ Анреев Сергей?? или как том у вас принято "господин"
| 0 | 0
avatar
Галина

15.11.2011 13:32

Гражданин России имеет право на участие в Выборах! Понятно выделение категории граждан перемещающихся по территории страны, для них организуются УИКи на транспортных узлах. Требуется - открепительный талон. Такое же требование - наличие открепительного талона для тех, кто хочет голосовать по месту жительства, а не месту регистрации. Почему вдруг решили, и на каком пункте закона о Выборах формируются дополнительные УИКи, для отдельной категории граждан. Дискриминация?! Почему не предусмотреть возможность голосования гражданам "без определённого места жительства" на избирательных участках, созданных общим порядком? Необходимость в подготовке иных помещений для иных категорий граждан - отсутствует! Чем "бомж" отличается от остальных граждан России? Может на спец УИКах предусмотрен санпропускник? Тогда вопрос другой: почему проблема с паспортом предполагает санобработку?
| 0 | 0
avatar
Мар

15.11.2011 14:08

выборы 2011 года запомнятся как избрание едресни толпами бомжей, а в 2012 и презик так будет избираться. Главное в рф быть не умным, а быть бомжом...... Ни хрена довели страну.... .
| 0 | 0
avatar
Сергей

15.11.2011 18:19

"зачем в регионе столько избирательных участков для бомжей" - Это же элементарно, просто следующим пунктом в "Плане Путина", стоит графа обязывающая насильственное лишение простых граждан жилья, что приведет к массовому пополнения рядов бомжей, и даже можно будет говорить о нарождающемся новом классе Бомжане. Вот власти и вносят свою лепту, чтобы их потом не обвиняли в бездействии.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

15.11.2011 20:20

А почему муниципальные выборы глав администраций, где они сохранились, перенесли на март месяц, хотя они должны были быть в декабре?
| 0 | 0
avatar
Кто надо!

15.11.2011 20:50

Кто он такой что бы просить избирком! Тряпка продажная!
| 0 | 0
avatar
Николай

16.11.2011 23:43

Г-н Андреев утомил своей паранойей не только избирком, но даже и "бомжей". Что за пренебрежителльное отношение к тем, у кого нет прописки в городе? Ну разные могут быть на то причины, разные.
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026