18+

Евгений Рыжак заявил о намерении оспорить в суде второй инстанции решение о сняти его с выборов в Заксобрание Алтайского края.

Как сообщалось, 15 ноября стало известно о том, что спикер Заксобрания Алтайского края единоросс Иван Лоор добился снятия с выборов в региональный парламент своего соперника по одномандатному округу N 19 — однопартийца, гендиректора ЗАО «Алтайкровля» Евгения Рыжака. Г-н Лоор в своем иске ссылался на недостаточное количество голосов членов избиркома, которые приняли решение о регистрации его конкурента.

Полная мотивировка решения краевого суда будет известна 16 ноября. Однако уже накануне Евгений Рыжак заявил газете «Коммерсант» о намерении оспорить решение в суде второй инстанции. «С моей стороны никаких нарушений не должно быть, так как все замечания избиркома я устранил своевременно. Если же суд усмотрел нарушение в том, что якобы избирательная комиссия была не уполномочена принимать решение о моей регистрации, то в этом моей вины нет», — пояснил Евгений Рыжак.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
гость

16.11.2011 09:48

Фоме! Грамотный юрист однако попался, переиграл вашего?
| 0 | 0
avatar
джорж

16.11.2011 10:52

да если бы дело в юристах было бы, на стороне Рыжака выступал монстр юриспруденции, товарищу Прокофьеву до него как до Пекина раком, дело тут в совсем в другом, в админресурсе, наглом и непрекрытом
| 0 | 0
avatar
гость

16.11.2011 10:59

Джоржу! Хм! Судье то резолютивную часть на каком-то материале все равно надо делать, липа откровенная не прокатит, потом можно и поста лишиться, значит зацепилась за формальный повод, а вот уже вторая инстанция будет думать?..
| 0 | 0
avatar
Фома-гостю от 9.48

16.11.2011 11:58

Если бы против нас в качестве юриста выставили дрессированного шимпанзе, результат, к сожалению был бы тот-же. Если бы мне пару месяцев назад сказали, что у нас возможен такой наглый и открытый беспредел, я бы вряд ли поверил. А здесь, вместо того, чтобы возбудить сразу несколько уголовных дел за полностью доказанный подлог, просто тупо прут в стиле носорога и всё пофиг.
| 0 | 0
avatar
Андрей

16.11.2011 12:00

По Дворникову - в крайсуде рассыпались все доводы мискиньских. Потребовалось личное участие оськина - он сумел отстоять только одно из заявленных семи-восьми. крайне формальное (сокращения типа "алт.край" в адресе при заверении листа сборщиком). В ВС и оно бы не устояло точно. Но Виктор Миронович решил отказаться от дальнейшего участия в выборах. Вражеский штаб торжествует.
| 0 | 0
avatar
гость

16.11.2011 12:17

Фоме! добавили пессимизма, признаться я тоже надеялся на благополучный исход, удачи вам во второй инстанции!
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

16.11.2011 13:27

Ну и что это за партия такая, в которой кандидаты друг другу готовы глотки перегрызать? Да, Виктор Миронович поступил разумно, хотя, я еще весной настаивал вдвигаться ему от справедливороссов. Ан нет, пошли на поклон к Локтеву, типа волк сытый, на ягненка не позарится. Не получилось. Затем, был этот бутафорский "фронт" для идиотов... . Ничего страшного, с еще большим рвением продолжим агитацию против Лунева и выдвинувшей его чудненькой партейки. Что касается Ивана Ивановича Лоора, то он повесил себе на шею такой огромный камень, что даже до пруда дойти, чтобы утопиться со стыда, будет сложно. Вспомните обязательно об этом инциденте 5 декабря. Подниму в Калманском районе всех родственников, знакомых и близких, чтобы голосовали за Олега Боронина. Кстати, Евгению Рыжаку, если он настоящий мужик, а не простая едросовская подстилка, лучше сделать заявление в поддержку Олега Валерьевича, а еще лучше - вступить в партию "Справедливая Россию", ибо после её победы, туда уже вряд ли кого примут. А все эти суды, если по одномандатному округу №19 победит Лоор, они будут как мертвому припарка. Наоборот, если победит Боронин и его партия, дело нынешний спикера АКЗС имеет шансы завершиться в пользу Евгения Рыжака. Будьте реалистами, отбросьте понты и амбиции.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2011 13:30

Фоме. Все время, что я здесь вам говорили о беспределе на АЛТАЕ, а вам все была БОЖЬЯ РОСА, пока лично не коснулось и это только цветочки, они до 4 декабря себя покажут во всей красе. Фома- неверующий, всем БУДЕТ ЖАРКО!!! Самое интересное, они очень боятся ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ 4 декабря, поэтому готовятся заранее. Победит ЕР, Проведение вмешается, даже если в 1 голос, у них ОБЯЗАТЕЛЬНО будет перевес. БОГ ВСЕГДА ДАСТ ПАДШИМ ШАНС, а как известно ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. ПОБЕДИТ ЕР, но нам еще раз покажут КТО ЕСТЬ КТО. ПРОСНИСЬ РОССИЯ ОТО СНА!!! Я ухожу завтра с БАНКФАКСА, но Вам желаю удачи в Верховном суде.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2011 13:47

Реалисту Василию от оптимиста. Спасибо за такой содержательный комментарий и смеяться, и плакать хотелось, когда представил этого Лоора с камнем на шее не дошедшим от стыда до пруда... Желаю ПОБЕДЫ Олегу Боронину, а БЛАГОРОДНОМУ Рыжаку, в случае поражения или победы, ВЫХОД ОДИН- выйти КРАСИВО из партии ЕР!!!
| 0 | 0
avatar
хуже татарина

16.11.2011 14:39

зЛООРечивый язык выдает безрассудного (Плутарх)
| 0 | 0
avatar
111

16.11.2011 15:05

Хрен редьки не слаще,фома напильнега не твёрже...
| 0 | 0
avatar
Горожанин

16.11.2011 18:14

Просто кошмар какой-то!!!
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

16.11.2011 18:49

Ну тут почти как с "Правым делом" или я, или никто.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

16.11.2011 18:56

ФОМЕ: А помните как я был у вас на праймеризе и сказал, что вас кинут. Евгений Николаевич мне не поверил и был радостным. А на следующий день вы мне сообщили об своей оглушительной победе и были вполне лояльный к нынешнему режиму.
| 0 | 0
05.03.2026