Top.Mail.Ru
18+

Второй номер регионального думского списка КПРФ в Республике Алтай студент Леонид Тохон со скандалом вышел из партии.

Шедший на выборы вторым в региональной части списка кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ в Республике Алтай 24-летний студент-филолог Горно-Алтайского госуниверситета Леонид Тохон вышел из партии и снял свою кандидатуру с выборов,о чем сообщил вечером 15 ноября в эфире ГТРК "Горный Алтай". Позже, 16 ноября утром, был показан повтор его речи на алтайском языке.

"Я не согласен с мнениями и идеологией руководства нашей партии, - приводит слова Тохона в эфире сайт "Новости Горного Алтая". - Ему не важна судьба нашего народа, нашей республики и страны в целом, для них важен только карьерный рост, только деньги. Я уже полтора года находился в партии, и за это время никаких новых идей они не поддержали. Я не уверен, что если коммунисты придут к власти, то смогут исполнить свои обещания, и жизнь народа улучшится. Я не могу обманывать людей".

В Алтайском республиканском отделении КПРФ считают, что на студента было оказано давление, а, возможно, его подкупили.

"Он студент, а параллельно работает в ГТРК и читает там прогноз погоды, - рассказал заместитель председателя Госсобрания РА по образованию Николай Чеконов. - Нам известно, что до этого на него оказывалось давление. Перед тем, как сделать заявление он прятался от нас неделю, а потом наговорил в эфире чепухи. Ему для этого незаконно выделили бесплатное время в эфире ГТРК, которое непонятно из чьих фондов оплачивалось - мы сейчас готовим запрос по данному поводу. Это организованная против нас акция, но мы даже благодарны за инфоповод. Для людей думающих подобные обвинения в адрес КПРФ смехотворны, а методы организаторов этой провокации получат у избирателей соответствующую оценку".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Аспирин

16.11.2011 12:36

Кстати, на Багарякова тоже было оказано беспрецедентное давление, и он просто вынужден был вступить в "Единую Россию". А в 2007 году, на Багарякова давление не оказывалось, но зато фактически сломали Заполева, вынудив его получать зарплату как в госдуме, не будучи там сидящим. Ужос!
хе-хе

16.11.2011 13:10

Далеко пацан пойдет. Кто же его тащил сначала в партию, потом в кандидаты, да и эфир без ограничений...
Гринго

16.11.2011 13:16

Это прежде всего показатель кадровой работы в КПРФ. Выдвигать на второе место в списке типчика, который провёл в партии всего полгода... Либо они там с головой не дружат, либо у них уже просто критическая ситуация с кадрами. Не говоря уж о том, что типок этот свалил при первом случае. Что бы ни говорили они теперь - пусть даже чувака действительно подкупили или запугали - а коммунисти обделались весьма круто.
Маша

16.11.2011 13:46

Как в том фильме: "Эта редиска на первом скачке и расколется"
Сергей

16.11.2011 18:19

"Ему для этого незаконно выделили бесплатное время в эфире ГТРК, которое непонятно из чьих фондов оплачивалось - мы сейчас готовим запрос по данному поводу." - Тут и без запроса ясно, что кандидат КПРФ, да и еще под №2, использовал лимитное время своей партии. Это же закон такой, чтобы поверили, что я свой, то должен предъявить доказательства, что мною им нанесен серьезный вред.
Календарь
/ /
16.04.2024