18+

Александр Назарчук о «столкновении» на 19 округе на выборах в Алтайское Заксобрание единороссов Ивана Лоора и Евгения Рыжака: это безграмотная работа руководства партии.

Экс-председатель регионального парламента Александр Назарчук прокомментировал ИА «Атмосфера» ситуацию на 19-м избирательном округе на выборах в Алтайское Заксобрание. Напомним, по этому одномандатному округу в новый созыв КЗС баллотируются действующий спикер единоросс Иван Лоор и неоднократно избиравшийся здесь его однопартиец гендиректор ЗАО «Алтайкровля» Евгений Рыжак. Однако, г-н Лоор добился в краевом суде отмены регистрации г-н Рыжака в качестве кандидата. Последний, в свою очередь, намерен обжаловать такое решение в вышестоящей инстанции.

Вот что по этому поводу думает один из патриархов алтайской политики:

— О том, что два «единоросса» идут по одному округу, мне стало известно от бывшего губернатора Алтайского края Александра Сурикова, который позвонил мне из Минска. Честно скажу, в их межличностные проблемы я не вникал и не хочу этого делать, но то, что сегодня происходит в 19-м округе, это нонсенс, когда одна партия столкнула двух кандидатов на одной территории. Тем более что соревнуются депутат, который давно в этом округе работает и которого люди хорошо знают, и председатель Алтайского Законодательного собрания. По моему убеждению, это безграмотная работа прежде всего руководства партии. И если «ЕР» не отреагирует и не снимет кандидатуру Ивана Ивановича, поскольку в АКЗС он все равно пройдет по списку, это может привести к растягиванию голосов, и в итоге пройдет кто-то третий. К тому же интересно, как поведет себя Лоор, если его не поддержат на округе. Как ему потом возглавлять законодателей, будет ли у него моральное право?

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
джорж

18.11.2011 14:44

да "поддержут" Лоора, только не избиратели, а кто то и что то другое, Александр Григорьевич прекрасно знает о чем я говорю. Только вот народ на округе жалко, в этой ситуации прекрасно видна забота ЕдРа о жителях округа и в целом о народе. Только свои личные интересы. обиды и амбиции, а народ - да насрать ЕдРу на него.
| 0 | 0
avatar
гость

18.11.2011 15:06

и избирателям эти кандидаты одинаковы.жизнь лучше не становится.А офисы свои Рыжаки на рублевке открывают,где и живут.А не в Новоберезовке или Волге Первомайского района.
| 0 | 0
avatar
Риторический вопрос

18.11.2011 15:19

А разве такие кадры как И.И.Лоор не А.Г.Назарчук взращивал?
| 0 | 0
avatar
000

18.11.2011 15:29

Гендиректор Алтайкровля Евгений Рыжак, как пафосно сказано)) Уже совсем взрослый стал.
| 0 | 0
avatar
Аспирин

18.11.2011 15:42

Обычно, когда два кандидата от одной партии не могут между собой договориться, то побеждает третий: http://nopak.ru/index.php?go=N ews&in=view&id=443
| 0 | 0
avatar
гость

18.11.2011 16:30

Назарчук банкфакс не читает, игнорирует,поэтому и выпал из политики, это ж надо новости узнавать из Минска!!!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

18.11.2011 16:47

Не согласен с Назарчуком - это грамотная работа. Только партия уже никакой роли не играет, а это технологично унижают и Лоора и Рыжака в угоду самодурства некого господина. Так что все предельно ГРАМОТНО и ТЕХНОЛОГИЧНО. Вопрос только в целеполагании. А тут уже вкусовщина.
| 0 | 0
avatar
взращивал ??? хе-хе

18.11.2011 18:18

Да смешно , про то , что А.Г. взращивал Лоора... Лоор был маленьким управленцем, его никто в серьез не воспринимал.. При Карлине не важно Лоор не Лоор, поверьте, это не важно, кто там сядет на трон. Он растоптал парламент, как институт власти по примеру старших товарищей...
| 0 | 0
avatar
деду назару

19.11.2011 00:43

Дед назар сказал:"Честно скажу, в их межличностные проблемы я не вникал и не хочу этого делать, но то, что сегодня происходит в 19-м округе, это нонсенс, когда одна партия столкнула..." И дальше бла-бла-бла. Если не вникал и не хочешь вникать, то какого х.ра...пи..им. Кому интересно ваше мнение...И зачем саныч звонит ему из Белоруссии, ведь он же в их межличностном конфликте практически свалил его на губеровских выборах, открыв путь для победы Евдокимова.Или саныч простил ему такое предательство?
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

19.11.2011 08:52

Политика - это вообще совокупность подлостей и предательств. Но в данном случае справедливо было бы вспомнить другие выборы (год, по моему 1996). Тогда Суриков, чтобы воообще не допустить Назарчука до выборов, изменил краевой закон о выборах, введя норму об оседлости, и Назар, отлучавшийся из края в Минсельхоз, лишился права избираться. (Так, позднее, Путин изменил федеральный закон, который требовал для Председателя ЦИК высшего юр. образования, и после этого изменения на пост был назначен неюритст Чуров) Если вернуться ещё на несколько лет назад, можно вспомнить, как Суриков и Назарчук, стремясь убрать возможного конкурента, упрятали в тюрьму Кулешова. Волт и перезваниваются сегодня: им есть что вспомнить...
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

19.11.2011 11:25

Вот какой рассеяный сын Сары Моисеевны!
| 0 | 0
avatar
Гость

20.11.2011 14:51

Единственная ошибка руководства партии в этом вопросе - это оставить до сих пор Рыжака в пресловутой же партии. Вот теперь и приходится за него огребать в свой адрес.
| 0 | 0
avatar
Вот почему Суриков интересуется

20.11.2011 22:18

18. Список лиц, которые прямо и/или косвенно (через третьи лица) оказывают существенное влияние на решения, принимаемые органами управления банка.


Акционеры (участники) банка (ООО КБ "Алтайкапиталбанк")

№ п/п Полное и сокращенное
фирменное наименование
юридического лица.
Ф.И.О. физического лица
Гражданство Место жительства (наименование
города, населенного пункта) – для физ. лица.
Местонахождение (почтовый адрес) ОГРН, дата государственной